Войти

Влияет ли прижигание эрозии на ШМ в родах?

Маргарита
Мишаня, 10 лет 3 месяцаМирончик, 5 лет 11 месяцев Малоярославец

Делала крио после первой замершей б. На роды не повлияло вроде, раскрылось все хорошо и вовремя, даже не смотря на генипрал, который принимала. Родила за 4,5 часа. Правда было эпизио, но это из-за крупной головы сына ))) Между прижиганием и родами прошло ровно 2 года.

0
08.01.2020
Anna
Михаил, 8 лет 8 месяцевМария, 6 лет Санкт-Петербург

Прижигали до родов. Шейка дубовая, открывали вручную, 2 разрыва. Врач сказала, из-за прижигания( Я не знаю, правда ли это или лишь версия, но схватки переживать не так больно, как это растягивание((( Посмотрим, как в этот раз роды пройдут 🙄🤔

0
08.01.2020
Людмила
Планирую Краков

У меня была криодеструкция эрозии ШМ через несколько лет после первых родов. Зажило всё отлично. Сейчас предстоят вторые роды, но там будет ПКС по другим показаниям. Насчёт ШМ врач говорил, что никаких последствий лечения эрозии обычно в родах не бывает.

0
08.01.2020
Полина
Васса, 17 лет 1 месяцИнгвар, 7 лет 9 месяцев Москва

У меня всё хорошо было. Родила второго ребёнка за 2 часа 25 минут. Прижигала больше чем за 3 года до вторых родов и каждые полгода ходила к врачу в кабинет потологии шейки матки. Она смотрела на швы и состояние шейки.

0
08.01.2020
Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

Конечно может повлиять . На месте прижиганиях образуется шрам ( рубец)- а шрамы как известно не тянутся, от этого и не рекомендуют не рожавшим прижигать.

0
08.01.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Прижигали после первых родов. Рожала спустя 4 года. Никаких последствий или проблем не было. Никак не повлияло. Родила сама,без разрывов,за 4 часа,без стимуляции.

0
08.01.2020
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Немного хуже эластичность была в месте прижигания.Но руками акушерка поправила и все прошло как по маслу.

0
08.01.2020
Наталья
Зайка, 29 лет 2 месяцаКрасавчик, 26 лет 9 месяцевЛьвенок, 5 лет 1 месяц Москва

Прижигала после первых родов, вторые были через 2 года, всё хорошо, роды быстрые, не порвалась.

0
08.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

У кумы прижигание было после 1 родов. Вторые больше чем через 10 лет и шейка сама не раскрывалась. Ей врач сказал из-за прижигания.

0
08.01.2020

Мне кажется, это индивидуально и непредсказуемо. У кого-то без последствий вообще. А со мной девочка рожала - вообще не раскрывалась шейка, дубовая была. Сказали, что из-за прижигания 🤷🏼‍♀️

0
08.01.2020
С
Сын, 23 года 1 месяцСынок-ангелочек, 17 лет 9 месяцевДочь, 6 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Тоже интересно. Прижигала током. Прошло 6 лет. У меня не очень большая была. Надеюсь никак не повлияет.

0
08.01.2020

боялась будут разрывы ...нет , все прекрасно . никаких особых проблем не было .

0
08.01.2020
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Крови будет много из-за травмирования при раскрытии

0
08.01.2020
Странные шевеления Два месяца до ПДР

Похожие записи