Девочки, понимаю, что надо к врачу, да и направляет врач с женской консультации в перинатальный, но у кого так было-срок 27 недель, в прошлую беременность было ицн, сейчас контролирую шейку по узи и вот сегодня выдало узи-v образный внутренний зев, ц/к 35мм(было до этого 45мм).врач говорит что может шейка укоротится, но ц/к нормальный и направляет в принатальный центр для консультации, что могут поставить пессарий.у кого так было? ставили пессарий? могут на приеме поставить или должна ложиться в перинатальный?
V образный зев и ицн?
Мне поставили пессарий Арабин когда шейка стала 25 и тоже V-ый зев.
Для постановки ложатся в стационар, так как надо брать анализы, плюс наблюдение в первые сутки после постановки, а потом могут отпустить сразу. Мне после постановки гинепрал капельницу поставили, чтоб матка тонус не дала на вмешательство
Вообще он положен по ОМС , давите на это. Но могут быть Юнону. Или спросите , пусть ищут бу, девочки же свои снимают
У меня вот бу и нормально, зато 6 тыс сэкономила и время на доставку
Сама, да. Стоил около 5 тысяч. Но а том состоянии не пришлось выбирать, покупать или нет.
На БУ уж точно бы не согласилась, как ниже написали.
Переделать бы УЗИ для начала, пессарий амбулаторно ставят. У меня вон сегодня СПАЛ пессарий шейки, ездила вернули на место🤦🏼♀️
Узи делала у хорошего врача,да и переделать больше не где.но думаю в перинатальном переделают,всё таки на консультацию поеду акушера-гинеколога
Тогда да надо съездить точно, надеюсь все штатно будет 🤞🏻
Ну поеду хоть как,просто не очень то приятно ехать туда,т.к.в какой то степени из за врача получилось что потеряла первенцев.вот посмотрю,что скажут
Ну сейчас вы подкованы на горьком опыте к сожалению, поэтому держите руку на пульсе)
Вас могут просто положить понаблюдать, покапают и будут смотреть динамику. Воронка может закрыться и вас пессария отправят. Мазки возьмут на месте
А аппарат УЗИ один и тот же при 45 и 35? Может быть и погрешность измерения
если в анамнезе ицн я бы подстраховалась.
у нас госпитализировали, анализы, еще мазки дб хорошие, после установки магнезию капали.
дня в 3-4можно уложиться.
мне поставили на 27 мм и 8мм зев
Мне врач ничего про госпитализацию не сказала,сказала что цервикальный хороший,а зев указывает на то,что может шейка сужаться начать,поэтому и в перинатальный,там будут решать что делать
сьездите, они в приемном посмотрят и решат.
А УЗИ на одном и том же аппарате и тот же врач? Вообще шейка хорошая,НО надо ехать в пц все равно,была потеря из за ицн, возможно предложат госпитализацию,могут понаблюдать за шм,не отказывайтесь. У меня как то гинеколог на осмотре посмотрела шм,не понравилась, направила в пц,там смотрели УЗИ все хорошо, спросили будете ложиться или нет,я согласилась, неделю под контролем,зато спокойная была.
Узи делала одна и та же врсч и на одном аппарате.в пц конечно поеду,уже записалась и если скажут ложиться,то откащываться не буду.вот в четверг поеду,что скажут
Меня не ложили,тоже наблюдалась в перинатальном,приехала на прием,там установили и сразу отпустили
А перед тем как поставиои пессарий,сдавали мазки там иои что ещё?
По-моему за неделю до установки взяли мазки,когда установили,то была санация гексиконом
У меня была огромная воронка вн. зева, пессарий поставили. Но вообще она может появляться с тонусом матки и так же быстро исчезать. Шейка у вас хорошая, но с учетом анамнеза я бы ставила.. Поставить можно и амбулаторно, но нужно будет сдать мазок на флору и посев из цк и дождаться результатов.
у меня первую было ицн, так я вся зашилась и пихала пачками утрик в себя до 37недель от страха. СТАВИТЬ!