Войти

16 недель и симфизит

Яруш
Ратмир, 17 лет 1 месяцРастислав, 6 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Поздравляю 🤗 хотела спросить к какому роддому относитесь, вы же с Астаны?

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Спасибо большое. Да, с Астаны. Веду беременность в Центре материнства и детства, рожать тоже там буду. А Вы?

0
15.01.2020
Яруш
Ратмир, 17 лет 1 месяцРастислав, 6 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

На учёте в IClinic частная клиника, а рожать хотела в 3 роддоме где и первого но теперь сказали если платно стою на учёте не в своем жк, то выбор роддома запрещен🤦🤷 раньше можно было заявление написать и выбрать роддом. Теперь буду платно рожать в 3 роддоме🤷а так я отношусь к 1,но это самый ужасный роддом

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Первый раз слышу про эту клинику) Я вот обеих рожала в 3 на Молдагулова, и в этот раз тоже хотела, но мне мой гинеколог сказала, что я могу пригласить (платно) Акмарал Маратовну на роды, я у нее рожала в 3 РД, наверно так и сделаю.

Я когда вставала на учет спрашивала могу ли я родить где захочу. Сказали да. Просто перед родами направление дают.

У таких частных клиник должны быть соглашения со всеми род домами. Вы уточните у руководства Вашей клиники.

0
16.01.2020
Яруш
Ратмир, 17 лет 1 месяцРастислав, 6 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Да,было такое) с 2020 новый закон) я тоже была мало сказать в шоке)) уточнила в ЖК,и там где стою,и в 3 РД звонила. Щас уже нельзя 🤷и сколько стоит выбор акушера?))

0
16.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Не знаю, я пока еще к ней не обращалась. Ближе к родам обращусь)

0
16.01.2020
Яруш
Ратмир, 17 лет 1 месяцРастислав, 6 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Это новая клиника на левом берегу

0
16.01.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Ой, сочувствую с симфизтом, тоже примерно на вашем сроке начался потихонечку и к родам уже все болело (в первую беременность вообще ничего) и присоединюсь к совету о подушке для беременных))я со своей подушкой-подружкой 3 года проспала, с перерывом на год между беременностями)))и спала с ней, и кормила потом на ней, потом младший спал со мной в нашем гнёздышке, в общем - лучшая покупка для меня оказалась. Причем покупала бу на пробу за 5000 ТГ, в химчистку отдала и все ок, теперь вот подруге отвезу.

Насчёт шевеления, все наоборот. Если по передней стенке - то шевеления позже, а если по задней, то раньще)ещё от толщины жира зависит))

А с грубостью у меня сейчас подруга такая, и я одна ее понимаю))все общие знакомые жалуются на нее, говорят что с ней такое. А я знаю, что родит и снова вернётся милашка)так что временно это все, не переживайте. Увы, в нашем нынешнем обществе иногда только грубостью можно чего-то добиться.

0
16.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Спасибо большое за совет. Обязательно возьму подушку)

0
16.01.2020
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 10 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

Сейчас по передней, рано начала чувствовать. В 14 недель это была возня в самом низу (еще плацента низкая), в 18 возня стала чуть выше и чётче+пинки. Живот быстрее растет. По задней, для других, до 28 недель не было понятно.

Стараюсь держаться подальше от людей. Не то что они меня прям бесят. Но почему-то постоянно происходят всякие "несправедливости" в отношении меня😅 Мне даже интересно иной раз. Это действительно так или я сама своим неадекватным поведением провоцирую такие ситуации.

Со своим восприятием мира на данный момент ничего не могу поделать. Знаю, что после родов будет по-другому)))

От проявлений симфизита мучилась день назад. У меня он как-то периодами себя проявляет каждую Б. Больно((( Единственная удобная поза при этом-лежать с подушкой между ног (в очередной раз жалею, что не взяла подушку для Б).

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Аж отлегло у меня на душе по поводу моей грубости. А насчет подушки еще не поздно ведь.

0
15.01.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

1. С плацентой по задней стенке в первую Б были на 15 неделе. Сейчас по передней - только в 19 начались.

3. Один в один. С сыном я ревела по поводу и без, а сейчас реву и со всеми ругаюсь. ООООООООЧЕНЬ злая стала. Но к счастью, после 16-18 недель стало отпускать.

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Прикольно у Вас шевеления по прикреплению наоборот) А злость моя надеюсь тоже к 18 неделям уйдет. Хотя чую что злость уйдет только на 30 неделе, когда на декрет выйду))))))

0
15.01.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну))))

Я была уверена, что в эту Б недель в 14 будут шевеления...Ээххх... Не, они появились тоже где-то так. Но на уровне рыбок. А прям толчки ровно в 19 увидела.

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Эх скорее бы и мне толчки увидеть)

0
15.01.2020
Татьяна
Катеринка, 9 лет 2 месяцаМашуня, 6 лет 3 месяца Барнаул

В первую беременность был симфизит, расхождение 7 мм, в эту беременность стала чувствовать сильную боль (периодами) недель в 20 уже, может даже пораньше, дважды смотрели на УЗИ - пока расхождение 6 мм, т.е.не критично. По словам моего гинеколога, до 10 мм-это абсолютная норма (в инете тоже это читала), если больше, то уже показание к КС.

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Да вот я как раз показатели знаю и боюсь. Желаю чтобы Ваш держался как есть сейчас)

0
15.01.2020
Татьяна
Катеринка, 9 лет 2 месяцаМашуня, 6 лет 3 месяца Барнаул

Спасибо! И Вам лёгкой беременности))

0
15.01.2020
Эля Манызова
Алма-Ата (Алматы)

Татьяна, дд! Расскажите пжл какие назначения были у вас при симфизите, как доходили?

у меня такие же показатели

0
22.12.2021
Соня я
Старшенький сыночек, 8 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 1 месяцМладшенький сыночек, 3 года 3 месяца Даугавпилс

Обе б по задней стенке, в первую в 18 н отчётливые шевеления, сейчас в 16 н.

В первую б плакала, сейчас до сих пор если что не так, готова отпинать и ещё лещей надавать) одним словом, злюка 🤣🤣🤣🤦

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Странно, я вот с первыми дочками прям божий одуван. А щас грымза)) надеюсь доча не родится злой)

0
15.01.2020
Соня я
Старшенький сыночек, 8 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 1 месяцМладшенький сыночек, 3 года 3 месяца Даугавпилс

Ох уж эти гормоны.... 🤣🤣🤣🤣🤣

0
15.01.2020
Настя
София, 11 лет 8 месяцевМаша, 9 лет 5 месяцевВиктория, 6 лет 4 месяцаСаша , 4 года 9 месяцевВанечка , 1 год 9 месяцев Красноярск

у меня симфизит был со второй беременности 7 мм в 34-35 недель. В эту беременность уже с 12 недели чувствовала боль. ходила на узи в 24-25 недель было 10 мм, в 36 недель 11 мм, сказали можно самой рожать. Больно особенно вставать ночью, утром, переворачиваться. Все прикрепления по передней стенке.

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Ох как не завидую Вам, желаю поскорее благополучно родить. Понимаю Вашу боль.

0
15.01.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Поздравляю еще раз с шевелюшками! Это очень мило)))) Про характер. Меня тоже все бесит. Иногда хочется поорать, иногда побить кого-нибудь. И тогда я в шутку колочу мужа, он смеется. А потом я сквашиваю мину и прижимаюсь. И меня отпускает на немножко))))

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

А меня не отпускает с недель так с 12-ой))) у меня уже со свекровью первая тихая война, а до этого 5 лет душа в душу

0
15.01.2020
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 4 месяцаДоченька, 3 года Пермь

По задней стенке шевеления чувствуются раньше! У меня 2 беременности по задней - шевеления с 15 недель, 2 беременности по передней - шевеления с 20 недель

0
15.01.2020
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Прикольно, а мне говорили наоборот)))

0
15.01.2020
Эля Манызова
Алма-Ата (Алматы)

Дд, расскажите пжл симфизит подтвердился, назначения какие?

0
22.12.2021
Анара
Аксанат, 11 лет 9 месяцевСамира, 10 лет 2 месяцаДария, 5 лет 11 месяцевМансур, 2 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Эля Манызова, Кальций и бандаж специальный носила. Благо родила сама

0
12.01.2022
16я неделя и вопрос Каким должен быть живот на ощупь?

Похожие записи