Вчера была на приеме в перинатальном, шейка стала меньше(с 35 мм до 21,3мм), но шейка закрыта, а внутренний зев, из за которого направили на консультацию u образной формы(был v образной)и разширен до 11 мм.в итоге что в консультации, что в приемном отделении сказали что тавить пессарий(срок 28-29недель).пока правда вчера врача не видела(и не я одна, мест не хватает, девочки со мной тоже ждут, тоже вчера поступили).назначили пока капельницы магнезии и делают уколы для профилактики раскрытия легких.про пессарий пока ничего не сказали
Девочки, такой вопрос, пессарий какой лучше ставить? понятно что как только припишут к врачу, у врача спрошу что дальше собираются делать(анализы на мочу, кровь из вены и экг сдам сегодня), просто не знаю, что и как будет.ьем более до этого в 2017г.из-за ицн на сроке 23-24недели потеряла первенцев, теперь вот боюсь, успокаивает немного что делают уколы для раскрытия легких на всякий случай, но так то ничего не беспокоит, просто жду чтобы пессарий поставили и доходить хотя бы до 37-38недель