Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 33 неделя Тверь

Всё таки ицн(((

Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

мне поставили в 29-30, шм была 19, зев расширен до 11 или 14 тоже ...

ставьте лучше Арабин он дорогой но лучше чем наш ...

снимают в 37, вот уже 3 недели как я хожу после снятия , так что все будет хорошо и доносите!

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Ой,надеюсь.а то тут узи сделали,сказали что маленкие мы,1кг с чем то весим

0
17.01.2020
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

мы были в 30 недель 1 кг тоже и все время меньше всех идем ) все будет ок!

конечно , пессарий дело такое может не спасти , но у большинства все таки помогает доходить хотя бы до более большого срока

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Да мне бы хоть с пассарией доходить до большего срока,тем более уколы для профилактики открытия легких сделали

0
17.01.2020
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

мне тоже делали уколы правда еще в 25 недель .

ну я доходила , сняли в 37 и 1 по узи и 37 и 5 по м) уже 3 недели прошло а я не рожают и пока и судя по всему и не собираюсь 🤣

и так очень много у кого с пессарием

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Ой,я только за,чтобы доносить ребеночка побольше,чтобы и рано то тоже не родить,уж лучше полежу,побуду с пессарием,но хоть до 38-39недель бы,с там можно и пкс

0
18.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

А что ж такое... Что нам так не везёт...

Не переживай только, в этот раз все будет хорошо... По другому быть не может, держу за тебя кулачки ❤️

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Ой,надеюсь.сказали что поставят пессарий,дождутся рещуььтатов анализов и поставят

0
17.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

До этого времени лежи и ничего не делай, я когда в первую Б была на сохранении, девочкам ставили их и говорили отдыхать, лишний раз лучше не вставать)

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Да я и так больше лежу.в понедельник шов посмотрят и как поняла мазок возьмут.смутила фраза врача,что госпитализация на 6-7дней.хотелось сказать,а что,если пессарий нп поставите и пройдет 6-7дней,то без пессария домой?нее,ни за что,домой только с пессарием

0
18.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Та да, та и вообще можно и дольше у них полижать, мне б было так спокойней)) дома конечно хорошо, но лучше перестраховатся

0
18.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Вот и я хочу перестраховаться,чтобы точно с пессарием домой отправили

0
18.01.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

Юля почему не зашилась в 16 недель? с таким анамнезом с первых дней план ведения беременности с ицн должен быть. по поводу песариев, я поняла что лучше наш, Юнона, чем Арабин. Арабин зажимает шейку, юнона распределяет вес матки , оставляя саму шейку более менее свободной.

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Потому что шейка была в норме,просто её контролировали по узи

0
17.01.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

а как она должна была быть, она сразу ж не раскроется... конечно она нормальная пока плод не становится тяжёлым...это истинная ицн...поэтому меня и зашили в 16 недель, хотя шейка была 41 мм! заранее. Ну что ж теперь....лежи!....надо хоть до 35 недель сначала дотянуть))))))

0
17.01.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Вам повезло. А я так и не смогла уговорить ни одного врача меня зашить. Была в 6ти РД.

1е роды- швы и кольцо с 16 недель. Доносила до 34 нед и пролабация. Родила.

Во 2ю бер- шейка больше 4 см, но мягкая. Никто не согласился меня зашивать. А в 26 нед резко, за 10 дней, шейки не стало и наружн зев открыт на 2 пальца. Пробка отошла.

Поставили кольцо. Доносила до 40 нед.

И все врачи, хорошие врачи, отказались шить. Нет оснований и все. По протоколу, не имеем права.

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Вот и меня бы без признаков ицн не зашили бы

0
18.01.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

НЕ правда. Просто заморачиваться они не хотят! Я трёх обошла, но добилась. А какие ещё нужны ОСНОВАНИЯ ,если в анамнезе преждевременные роды в результате ИЦН истинной? Это и есть главное и самое главное основание!!! Истинная ицн повториться 100 % Со швами им лень заморачиваться, потому что ---Это 3-7 койкодней (больничный)+ медикаменты +анализов куча+ операция довольно затратная ,потому что целая бригада работает врачей +высокая опасность осложнений, начиная с наркоза и заканчивая инфекцией и тд и тп! ПОСЧИТАЛ И сколько это обойдётся государству? ! воот. Это не кольцо на приёме воткнуть декретной бабе. Так приходится приходить с гранатой в руке на приём и требовать! я требовала с самый \\ полосок на тесте, я из заеб@ла конкретно другого слова нет. Они не имеют права отказать, у меня анамнез, просто мы не знаем своих прав.

Удачи ВАМ всем девочки, легкой беременности родов в срок и здоровых детишек! Болеть в наше время НИЗЯ))))

0
18.01.2020
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

Юля,все будет хорошо! Доносите,мысли даже не допускайтеичто родите раньше. А в 1 беременность не контролировали шейку да?

У меня 1 Бер шм в 19 недель 21см,ставили пессарий обычный,сняли в 38.

Но думаю у меня не истинная ицн была,во 2бер уже контролировала сама с зачатия,шм 41 с самого начала и до 36 что-ли до 38 недель, далее пкс.

0
17.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Контролировали,даже шов был сделан,но не помог,а пессарий просто не успели поставить.главное чтобв сейчас поставили,а то мне сказали пессарий поставят после всех анализов

0
18.01.2020
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

После анализов конечно,иначе риск инфекции велик будет,если не дай бог мазки не в норме. Как сейчас,ещё не поставили пессарий?

0
19.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Нет пока,пока в пятницу только сдала аналиды,мазок завтра возьмут и надеюсь скоро пессарий поставят

0
19.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мне тоже нашли укорочение в 1 б в 28 недель . Шейка правда была 28 мм! Сразу же ставили пессарий . Однозначно Арабин! Он гибкий селиконовый . Никаких неудобств и дискомфорта не вызывал. С гинипралом в охапку лежала дома с 28 до 38 недели ! Родила в итоге в 40!!!! Пкс!

0
17.01.2020
Флебодиа 600 и запоры Скрининг 20 недель, большой вес. Памагити-и-и-и...

Похожие записи