Войти

Папаверин или ношпа?

Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

О, Боже. Так яйцо временно "деформированно" от процедуры узи - есть тысяча исследований на эту тему. Все в порядке. Меня пихали этими 2 препаратами после вот такого же горе-узи тоже на 7-8 неделе. В итоге ношпа так расслабила, что я на работу с постели с утра встать не смогла. А потом открыла интернет и прочитала, что папаверин устаревший препарат и не имеет доказанной клинической эффективности и даже вредненький, и ношпу на Западе беременным не назначают... Лучше магний! У Вас всё хорошо, поверьте!

0
22.01.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 4 месяцаЭлиза, 7 лет 4 месяцаАдам, 5 лет 9 месяцев Нягань

Спасибо. Магний почти сразу начала пить как узнала о беременности

0
22.01.2020
Катерина
Моя Радость, 18 лет 10 месяцевМоё Счастье, 13 лет 3 месяцаМоя любовь, 5 лет 7 месяцев Красноярск

Эмилия, здравствуйте! Подскажите в какой дозировке принимаете магний? Проявился тонус🙁 В больницу лечь не могу, не кем детей оставить. А врач ничего не назначает, говорит - нельзя. Думаю, хоть магний попить!

0
11.06.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 4 месяцаЭлиза, 7 лет 4 месяцаАдам, 5 лет 9 месяцев Нягань

Здравствуйте, пью по схеме 2-2-2 (утром, днем и вечером по 2), но сейчас другой врач рекомендовал 2 утром и 2 вечером.

0
11.06.2020

Я использовала и то,и другое,в прошлые беременности,ношпа дучше помогала,хотя не всегда,а в эту беременность все врачи категорически против спазмолитических,говорят,что именно они провоцируют кровотечение при тонусе.Как они мне объяснили,что для матки сокращение,это естественная реакция и если снять тонус,при наличии гематомы,то откроется кровотечение,что у меня три раза и происходило...не знаю, совпадение это или нет,но решила больше не принимать эти препараты.В больнице сколько лежала,говорила,что сильно живот болит,но они не реагировали,говорят это нормально 🤷

0
22.01.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 4 месяцаЭлиза, 7 лет 4 месяцаАдам, 5 лет 9 месяцев Нягань

Не знаю, чему уже верить🙈полтора года прошло, а столько уже новой информации. Акушерка вообще в стационар хотела упечь, да куда мне с почти годовалым малышом на гв, отказалась. В эту беременность не хочется лишними препаратами нагружать малыша. И не хочется с болью ходить тоже. Я в смятении)

0
22.01.2020

Вот и я не знаю))) раньше прописывали,а теперь говорят обратное,сама в смятении,но терплю,пью магне б6,надеюсь он поможет👌

0
22.01.2020
Алина
Мамина , 5 лет 10 месяцевМамин, 2 года 8 месяцев Сант-Денис

Мне папаверин вообще не помогал, зато кишечник от него с ума сходил, жуть. А это кстати для матки не очень хорошо, все эти расстройства и бурления. Я пила обычную но-шпу, и через мин 15 после приема, боль и напряжение утихало, ну и магний конечно

0
23.01.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 4 месяцаЭлиза, 7 лет 4 месяцаАдам, 5 лет 9 месяцев Нягань

Так вот уже 2й день мучаюсь, сто раз пожалела, что поставила свечку, живот из-за этого тянет ещё больше)

0
23.01.2020
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

Когда просто папаверин вставляла,когда одновременно,если сильно ныл живот,плюс ещё на утрожестане,была мазня из-за низкого прикрепления.

0
23.01.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 4 месяцаЭлиза, 7 лет 4 месяцаАдам, 5 лет 9 месяцев Нягань

Сегодня сдала прогестерон, без надобности не хочу ничего лишнего пить, прошлую б до самых родов на прогестероне была.

0
23.01.2020
Леди Диана
Артём, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Я использовала и то и другое... при сильных болях.

0
22.01.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 4 месяцаЭлиза, 7 лет 4 месяцаАдам, 5 лет 9 месяцев Нягань

Спасибо. Особо так не болит, поднывает периодичиски всего-то.

0
22.01.2020
Елена
Лиза, 6 лет Санкт-Петербург

Я метацин пила. Очень нравился.

0
22.01.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 4 месяцаЭлиза, 7 лет 4 месяцаАдам, 5 лет 9 месяцев Нягань

Первый раз слышу об этом препарате

0
22.01.2020
Елена
Лиза, 6 лет Санкт-Петербург

Я тоже удивилась, что такой препарат есть, хотя базовое образование у меня медицинское.

0
22.01.2020
Mi-Mi
Котя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня от папаверина тоже жидкий стул, прям капец, поэтому мой выбор - ношпа

0
22.01.2020
Вопрос. Парацетамол при плохом самочувствии

Похожие записи