Девочки, всем доброго времени суток! Вопрос к тем, кто рожал с мужем, т.е были партнёрские роды - может ли супруг находиться со мной только на схватках? А на потугах и всём остальном ждать мирно в другом помещении?) Собственно, весь вопрос. Спасибо)
А зачем ему выходить? Никто между ног заглядывать заставлять не будет. Если это не совсем малюсенькая комната может стоять или сидеть сбоку.
Не вижу смысла выходить как раз в самый ответственный и трогательный момент.
Я кстати с мужем рожала и очень довольна. Теперь переживаю что с 2 ребенком не с кем будет оставить первого и он не сможет присутствовать на родах.
И я тоже переживаю, что делать с ребенком и как успеть его кому-то передать (и кому?) на роды. Одна не хочу рожать больше))
Вот задачка...
Если бы можно было ещё роды предсказать. Но это происходит не предсказуемо.
Я например ожидаю что 2 роды у меня будут ещё быстрее чем первые. Примерно около 2 часов. Тут кто то должен быть всегда под боком. А у нас таких людей нет рядом.
С учётом первых 16 часов я не надеюсь на такой быстрый процесс) но. Пока муж с работы приедет - час, пока ребенка отдашь - час, пока поймёшь, что точно рожаешь - родишь уже в общем в машине😂 зато вместе😁😁😁 Еще время есть. Думаю, с соседкой бабушкой поговорить на часик подстраховать, если что. И даже с воспитателем в садике🙈
Скорее всего рожа начнутся ночью или вечером. Те кто то как минимум должен отвести меНя в роддом, это будет муж и дочку можно взять с собой если больше никого не будет рядом дом подстраховки.
А вот потом чисто теоретически, муж может уложиьь ее спать и приехать ко мне. Если всего этот будет ещё актуально и я не рожу к этому моменту.
А если уже рожу, того он уже может потом приехать днём или утром, Уже некуда спешить.
На крайний случай сама буду в госпитале, хотя очень не хотелось бы.
Я уже как-то писала здесь о своем опыте... При первых родах мой муж (тоже первый :) ) очень хотел присутствовать, но мы не знали, что нужно было заранее получить разрешение в роддоме. В итоге мы приехали со схватками, мужа не впустили даже на порог роддома. Как же я была потом счастлива!!! Во-первых, роды оказались очень тяжёлыми, стимулированными, со множественными разрывами и двойным рассечением промежности, я орала от боли на всю больницу так, что потеряла голос на неделю. Но самое ужасное - несмотря на клизму, с меня во время схваток и потуг всё время выходило... ну сами догадываетесь, что. И длилось это часами... Акушерка ругалась матом и постоянно меняла подо мной пеленки. Мой муж точно бы этого всего не выдержал. Вторые роды ещё передо мной, будет ПКС, но мой второй муж и так сказал, что он не хотел бы присутствовать на родах (после просмотра видео родов его двоюродной сестры). Конечно, каждые роды разные, все люди разные... Поэтому смотрите по обстоятельствам, подойдёт ли это именно ВАМ :) Конечно, муж может выйти при потугах. Но схватки тоже могут быть серьезным испытанием.
Конечно, может)
У нас можно было. Но я была безумно благодарна, что он остался до конца, очень мне помог в момент, когда уже ну все силы вышли казалось. Да и там ничего не видно, накрывают ноги, ставят в изголовье, а не между ног) хотя в целом, это настолько невероятный процесс - потрясающий во всех смыслах, что без разницы, кто что видит. И моему мужу было в том числе) партнёрские роды прекрасны от начала до конца - при осознании процессов, этапов и нужности. Некоторые по ходу уже решают, хотят они на потуги оставаться или нет. И Вы так же решайте. Может его помощь будет для Вас неоценимой)
у нас разрешают.
Я на схватках вообще в своей палате лежала на правом боку) мне было так лучше)
Но у меня были нестандартные роды
Оба раза были партнёрские роды, муж на потугах стоял у изголовья и там ничего не видел)))но вообще муж может выйти в любой момент)
Может уйти когда захочет, но знаю по своему, что может и остаться , я не заставляла. Стоял у головы сбоку и все. Ничего не резал, никуда не заглядывал
Если вы захотите, его попросят выйти. У подруги муж от и до с ней был. Говорит, ну его нах.... 😆 Надо было выйти... 🙈
Мой в ванную ушёл на потугах 😂😂 хотя мог и в коридор выйти 🤦🏻♀️😂😂 он сначала хотел остаться,но потом решил что остальное ему видеть не стоит 🤗
Как захотите, насильно никто в родзале не будет держать
Смысл тогда в партнерских родах? Ведь партнер должен быть рядом поддержать, успокоить.
Да можно, обычно на потугах многие уходят за дверь.
А как вы себе представляете: его запрет что ли с вами? Конечно, может уйти. В любой момент
Предлагали выйти, посидеть на диване. Отказался, конечно, были вместе.