Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Срок 10 недель, в пятницу с утра обнаружила маленькую шишечку (думала геморрой воспалился, но смутило месторасположение, где то между анусом и промежностью), к вечеру шишка увеличилась, съездила в больницу, осмотрели, сказали воспаление бартолиновой железы. Т.к. показаний к экстренной помощи небыло сказали обратиться в свою ЖК. Сегодня иду на прием, у врача конечно же всё спрошу, но интересует опыт других мам.
Здравствуйте! Как у вас обстоят дела с этой бякой? Тоже появились, вроде все то, что вы описываете, совпадает((
Здравствуйте! Я сходила к своему врачу, она сказала это не бартолинит, он появляется прямо на половых губах (шишка внутри) у меня это было что-то простудное, типа чирия, она мне его выдавила, жуть как больно было, потом я прикладывала вишневского 5 дней, и всё прошло.
А мне сегодня хотели сделать операцию(( но, благо, решили назначить лечение и посмотреть, что будет в дальнейшем 😭🙏🏻
Всё таки бартолинит подтвердили, не геморрой это, и не чирий?
А размер сильно большой?
Честно, я не помню что они мне поставили, но начинается на букву «П», парапроктит что ли😭 размером примерно с перепелиного яйца😭
У всех это по разному проходит, у меня маленькая шишечка превратилась первый раз в огромный отёк с гноем в течении суток, была высокая температура. Операцию делали под общим наркозом, заживало долго. Через полтора года опять началось воспаление, но оно осталось кистой, которая увеличивалась месяц за месяцем. Размером стала больше куриного яйца. Был постоянный дискомфорт. Тоже делали операцию, плановую, в платой клинике.
Воспаление бартолиновой железы страшно, когда переходит в гнойное,так как гной может пойти во внутрь.
У меня был, но не в беременность. Я начиталась, что ужас-кошмар, только вскрывать. Но я не люблю такую фигню, решила попробовать сама.
Мазала часто левомеколем, слегка массировала, чтобы проходимость восстановить, сама сдулась (была размером с перепелиное яйцо)
Ого, большая! У меня пока размером примерно с фундук, врач и сказала мне - она у вас еще маленькая, бывает размером с грецкий орех! Не хочу тоже никаких операций, гинеколог у меня хорошая, очень надеюсь что она назначит мне правильное лечение и обойдемся без операции🤞
Мне удаляли кисту бартолиновой железы, но это было задолго ДО беременности. Операция плёвая, но делали под общим наркозом🤷🏻♀️
У меня было не в беременность. Была большая прям, с грецкий наверно. Но вскрылась сама и гной вышел, вообще я думала, что это чирий. Потом только на приеме у гениколога спустя полгода примерно она мне при осмотре сказала, что это было. До температуры 40 не доходило и операция тоже не проводилась.
У меня было,но не во время беременности. Шишечка была размером 1на1см, прошла сама на 3-4 сутки
Появилась во время первой беременности, не беспокоило, после родов когда ребёнку было 6 месяцев, начала увеличиваться и температура до 40 градусов на неё поднималась, удалили.
Са о прошло, ничем не мазала и ничего не пила. То-лишнее.
У меня бывает раз в год примерно, и сама проходит. Ни разу не спрашивала у врача чего оно.