Подскажите, кто посещал баню ? Как себя чувствовали?Я вот только 1 раз была вначале беременности, потом побаивалась.
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), планирую беременность
Кривой Рог
Баня при беременности и после родов.
Мама двоих (7 лет, 6 лет)
Мурманск
При беременности не стала бы рисковать, кровообращение изменено, сердце работает с нагрузкой и без высоких температур. А если есть противопоказания, например сахар высокий, густая кровь, анемия, проблемы с венами, то точно нельзя. После родов можно как только закончатся полностью послеродовые выделения. Опять же смотреть нужно по самочувствию, в баню нужно ходить в полном здравии, если не выспались, болит голова и т.д., то по собственному опыту, станет только хуже.
0
29.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Да, у меня варикоз, но вот прочитала, что полезно наоброт.
0
30.01.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 6 лет)
Мурманск
Тепло не может быть полезно для варикоза. При нем нельзя использовать даже разогревающие крема. Баня это нагрузка на кровеносную систему, которая и так страдает от варикоза. К сожалению в интернете много чего написано вредного.
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Читала именно о бани , что полезны при варикозе. И я очень люблю полежать в гарячей ванне , значит тоже нельзя?
0
30.01.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 6 лет)
Мурманск
Горячая ванна имеет немного другое воздействие на организм, но в любом случае даже людям без варикоза рекомендуют принимать ванну температурой 36-38градусов, максимум 40, не более 20 минут. В бане же может быть и 100 градусов плюс очень сухой воздух, резкий перепад температур при выходе, поэтому разница огромная. В любом случае мнений много, и то что кто то ходит всю беременность и ничего, не означает что это безопасно. Да и затопить можно 40 градусов и просто помыться, слегка погреться, но в обычной бане температуры очень высокие, все парит, сухой воздух, посторонние люди, если общественная. Не знаю, никогда не стала бы так рисковать. Решать вам.
0
31.01.2020
Ответить
Москва
я бы тоже в баньке попарилась, но для меня беременность долгожданная, не хочу лишний раз усугублять, буду терпеть
0
08.02.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Возможно чуть позже можно.
0
08.02.2020
Ответить
Москва
ну просто я могу без этого прожить легко, а вы что решили посетить баньку?
0
15.02.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Санкт-Петербург
Я ходила в баню на 22-24 неделях, мы тогда были у родителей мужа в гостях и каждый день ходили вечером в баню попариться и помыться. Но ходили не в 90 градусов, а в 60-70, ну и не по пол часа сидели, так, минут 15 на все. Не почувствовала никаких негативных ощущений, ни давления, ничего. Наоборот мне кажется полезно очень, кровь разгоняет, поры пропарить, мышцы размять, один кайф короче
Специально узнавала у своей живущей в Финляндии подруги - все финки ходят в сауны будучи беременными. А сауны у них это национальный культ, в обычных многоквартирных домах в нижнем этаже помимо прачечной всегда есть общедомовая сауна
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Слышала про Финляндию
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 13 лет)
Екатеринбург
У меня редко получается. Когда в деревню ездим. Но хожу. Конечно не в жаркую, немного парюсь. Лайт версия:) Но к бане я с детства приручена, с грудного возраста, и дети тоже. Поэтому спокойно иду и беременная.
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
А как часто с детьми ходите?
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 13 лет)
Екатеринбург
Тоже редко получается зимой. Летом часто. Несколько раз в неделю. Потому что у бабушки в деревне живём)
0
30.01.2020
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет)
Березовский
Все беременности ходила и хожу...Тут как и с шугарингом.Если до Б почтоянно ходили и грелись-значит можно(конечно по состоянию!!!).После родов вторых запретили баню на месяц.Я ходила в теплую чтоб помыться.
0
29.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Мечтаю о бане во дворе.
0
30.01.2020
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет)
Березовский
И я мечтаю)))В первыую Б ездили к бабушке мужа за 20км.Потом переехали поближе к моим родителям.Сейчас каждую неделю ходим.В 10минутах хотьбы к родителям)
0
30.01.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Навашино
Привет. До середины 3 триместра ходила. долго не сидела, самое длительное время 10 минут. Самочувствие было нормальное, главное после бани не забывать ВОДЫ попить, чтобы избежать обезвоживания.
А так лучше не рисковать посоветуйтесь с врачом.
0
29.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Да, пить необходимо, у меня после бани жажда сильная
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Москва
У меня во дворе стоит, кто бы затопил😅
Ходила в первом триместре. Сейчас зима, лень заморачиваться, когда муж дома что-то тоже руки до нее не доходят.
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Я знаю, что некоторые без бани просто не могут.
0
30.01.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Винница
Я во втором ходила, го аккуратно в парной не долго, минуту и выходила.
0
30.01.2020
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 6 лет)
Псков
Все беременности ходила и сейчас хожу. Не парюсь конечно. Бывает жарко, приоткрываю дверь🤷♀️ Но баня для меня это все... ))) Так в ванне не отмоешься, как в бане. Поэтому, каждые выходные едем на дачу помыться в бане😁
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Хочу дачу с баней
0
30.01.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 6 лет)
Москва
Ходила , не парилась естественно , и в парилке не сидела , так , забежала на пару минут в парилку , чуть косточки погрела и все , ну и после 30н не ходила , тяжело стала переносить жару , воздуха не хватает.
0
29.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Ясно
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 9 лет)
Глазов
Мне гинеколог запретила баню, сауну и горячую ванну. Но у меня угроза была.
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Ясно, я без ванной не могу
0
30.01.2020
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет)
Пермь
Если до беременности не ходили в баню, то в беременность начинать не стоит, а если баня привычное дело, как душ и ванна, то почему нет?
0
30.01.2020
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет)
Ессентуки
Баню нет..а горячую ванну обожаю. Постоянно купалась..
0
02.02.2020
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет)
Красноярск
Я ходила в баню когда была у мамы в поселке, не париться конечно, и не сидеть там долго.
0
30.01.2020
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: