Войти

Первый рабочий день,после 2 мес.больничного...

У вас ещё ладно. По всей видимости работали в этом месте до беременности) а я 9 января устроилась и с 13 ушла на больничный с угрозой, 10 дней дневной стационар. 24 на один день вышла. А с 27 с ребёнком ушла, бронхит. Тоже думаю, бурное обсуждение идёт))

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Кристин, я пришла на работу в ноябре,уже беременная... Естественно,сейчас,по срокам все это понимают. В марте уже декрет.... И представляете,что они говорят.....

0
30.01.2020

Забейте, я устраивалась няней в детсад. Сразу сказала что в положении. Тоже мало кому это нравится. А я что могу сделать))

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Вот и я . С 2 высшими няней пришла.....🤦🤦🤦🤦

0
30.01.2020

Именно так и я)) после первого больничного, все няни собрались возле кухни, пришла получать завтрак, а они ты же беременная... Проигнорировала, ушла в группу. Чую в этот раз ещё лучше будет начало работы. Как вам не тяжело? У меня спина отваливается.

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Я справку взяла,на легкий труд.... Они сказали,что максимум,что могут предложить,это носить по 2 раза,по пол кастрюли... Между прочим,у меня группа на 2 этаже. И это все на руках. Тяжело,не то слово.... Буду говорить,чтоб ставили меня няней на бассейн,иначе начну бравировать законом.....

А у вас какой срок ???

0
30.01.2020

Вот и у меня группа на втором этаже. Не знаю как, у меня ещё первый триместр, тут вам больше повезло, скоро в декрет. Мне ещё долго это терпеть.))

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

И сидите на больничном ,до декрета.

Кстати,почитайте закон ,если они не могут нам предоставить легкий труд,то мы должны сидеть дома,с полным сохранением зп.

Пусть вахтером ставит,прачкой,или вот,на бассейн.

0
30.01.2020

Эти все должности заняты. Я когда устраивалась даже подумать не могла что тяжёлая работа. Однако в первый же день живот прихватило

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

А вы тоже беременной пришли ???

0
30.01.2020

Да. Но я сразу сказала заведующей что в положении. А щас не знаю как до декрета дотянуть. Тяжело мне что то . Вроде не из неженок я , но блин.

0
30.01.2020

И ведь вправду с больничного на больничный не красиво

0
30.01.2020

Мне гинеколог предложила справку на лёгкий труд. Я говорю а как можно облегчить труд няни? Да никак. Даже брать её не стала. Бессмысленно

0
30.01.2020

Пошла работать из за декретных и графика, 2 школы, садик. Забирать некому. А тут хоть до 16.30 и свободна. У вас сколько зп в Москве?

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

У меня ставка 6.000, плюс 4.000 доплата.... А у вас как ???? Тоже пошла,хоть куда-нибудь,чтоб продержаться до декрета.

0
30.01.2020

И у нас так же... А больничный вам оплачивают?

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

2.000 оплатили.

0
30.01.2020

Это за два месяца?

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Да. Они странно считают,вообще не понимаю,как....

0
30.01.2020
Ольгуша
Любимый старший сын, 17 лет 4 месяцаЛюбимый младший сын, 13 лет 4 месяцаДоченька, 6 лет 3 месяца Смоленск

2000 за 2 месяца?!

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Да.

0
31.01.2020

Будут угнетать, просите больничный у гини. На последний месяц перед декретом

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Я только вышла. Неудобно уже 😩

0
30.01.2020

Мне в какой то мере стыдно самой 3 отработанных дня в месяце (

0
30.01.2020
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва

Может вы мнительна? Слышали как обсуждают, шушукаются? Знаете, еще пойдут разговоры, мол, 2 месяца на больничном была, могла бы и в то время узи сделать.

Не обращайте ни на кого внимания. Женский коллектив - это огромное зло.

Мне в свое время старшая медсестра сказала, что я ее зае.... своей беременностью. Это при том, что ни одного больничного до 26 недель,ни одного отпроса на узи и прочие исследования.

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Слышала,как вахтерша на входе говорит уборщице ,мол,вот,пришла,могла бы и не приходить....

Вижу,как смотрят на меня,ну и все-таки ,это тема такая,действительно,дай только повод....

0
30.01.2020
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва

Ой, не обращайте внимания. Тем более на вахтерш и уборщиц. Дайте отпор, мол, сколько надо будет, столько и просижу на больничном.

Вам сейчас важно ваше здоровье и вашего будущего малыша. А на остальных плюйте с большой колокольни.

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Спасибо,Ниночка. Надо идти,отпроситься завтра на узи... А я так боюсь....😭

0
30.01.2020
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва

Да не бойтесь. Идите с гордо поднятой головой. Тем более имеете право по закону

0
30.01.2020

У вас ещё хоть так. У меня больничный 250 рублей день, а ЗП ( почти все черная) 2000 день. Но начальница может назвать и животным, и инвалидом, и лишней прослойкой ....это при том что сидим в офисе 20 чел слушать это вынуждены. Сегодня сказала, я не способна ни на что, и меня пора в операторы, а там ЗП в 2 раза ниже. Из-за моей беременности, меня сняли с моего сигмента, и посадили подменным менеджером, я заменяю кого-то, и конечно не знаю там многое...но это лишь повод сровнять меня ( и других) с землёй... Мне тоже в марте в декрет, ещё отпуск есть суток 15-20.. каждый день мучаюсь, давление 170 давит... Эх, здоровья Нам!!!

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Так ведь декрет вам по белой зп начислят,да ???

Держитесь,моя хорошая. Немножко еще,и вам можно отпуск взять. А там уже декрет. 🙏🙏

0
30.01.2020

А то как генеральный решит, вообще и с черной хорошо платит, некоторым.....

0
30.01.2020
Рита
Таисия, 17 лет 7 месяцевРаиса, 15 лет 3 месяцаТамара, 6 лет 1 месяц Шарыпово

Я. Ак работала в первую беременность. Зп чёрная. Думала по чёрной декретный выплатит. Отношения были нормальные, коллектив человек 10. Но нет дал победой и досвидос....

0
31.01.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

А вы кем работаете если не секрет?! Аа, увидела в детсаду, а я в спецшколе. Тоже начальство ужасное и коллектив так се, есть пару девченок с которыми в нормальных отношениях, остальные возрастные крысы. Тоже сиду на больничном, меня заменять некому, тоже названивают каждую неделю, достали. Я на этой работе заработала аритмию и давление. Плянирую сидеть до упора)) пусть хоть лопнут от злости, мне пофигу!

0
02.02.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Я помощник воспитателя в детском саду. Устроилась бегом,будучи беременной,уж куда взяли... Лишь бы взяли.

Мне остался ровно месяц. 2 марта я в декрет. Честно,хотела поработать. Но,блин,надо 17 числа ложиться на иммуноглобулин... Представляю,что скажут на работе. 🤦🤦🤦

0
02.02.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

Поставьте стенку мысленно и думайте, что самое главное это ребенок! Поверьте, вы нужны им только как рабсила и про вас никто через три дня не вспомнил бы, если бы у вас были проблемы, ттт. У меня именно такое начальстиво. Морду лица кирпичем, они вам никто и вы им ничего не должны!

0
02.02.2020
Lillehammer Lilia
Москва

а чего шушукаются-то? есть из-за чего?

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Из за того,что я пришла сейчас,а через месяц уже декрет.... У нас коллектив такой,лишь бы языками почесать.

0
30.01.2020
Lillehammer Lilia
Москва

а это что, интересная тема))? может им за вас работать надоело? )) что вы то туда, то сюда

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

За меня никто не работает. В том то и дело. Просто надо что-то обсудить,вот,и обсуждают...

0
30.01.2020
Lillehammer Lilia
Москва

ну они видимо и за себя не работают :) или может им всем по 20 лет? первый раз беременную увидели?))

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Не думаю,что первый раз. Все люди взрослые,все с детьми.... А так неприятно ,как будто виновата в чем-то ....

0
30.01.2020
Lory
Карина, 14 лет 8 месяцевЮрий, 6 лет 3 месяцаЛидия, 3 года 10 месяцев Ижевск

Мы с некоторыми нянями тесно дружили ,и друг друга заменяли , заведующая так и говорила найдешь кого на замену иди...и наоборот все, за вторым ребенком отправляли ,ну пошушукаются да перестанут как все кости обсмокчут , в садике всем есть дело до всего....даже иногда и родителей обсуждают некоторые особи, Господи прости. Я к тому что в садике какраз и работают люди которым все до всего есть дело ,даже если не их ума дела но нос всунуть надо...перетерпеть , держитесь миленькая и не обращайте внимание.

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Лерочка,спасибо вам огромное..... 🙏🙏🙏

0
30.01.2020

Выше нос, просто гордись, что ты смогла столько детишек родить, что можешь работать, а всех просто лесом!!!

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Светочка,спасибо большое... Все смотрят,как на дуру,мне кажется.... Все таки,это 4 ребенок....

0
30.01.2020

Главное себе внутри дай установку, это главное!!! 🥰🥰🥰

0
30.01.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

В женском коллективе всегда так. У нас на работе, по слухам уходят три сотрудницы в декрет. Про двух знают, а про третью нет. Вот уже неделю, каждое утро начинается с поисках третий. Я сама точно даже не знаю третья это я или я четвёртая. Слушаю их, а самой смешно 😂😂😂

У меня ещё пузо предательски большое, а у меня всего-то завтра только 13 недель.

А в феврале у нас будет проходить флюорографию, вот там наверное меня и вычисляют 🙈🙈🙈

0
30.01.2020
Лорик
Ангелочек, 9 лет 3 месяцаМаленький, 6 лет 1 месяц Харьков

А отпуска у вас не осталось? Если нет, идите на больничный)) и не тратьте силы на свой"змеюшник"))

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Лорик,отпуск есть. Всего 8 дней. И то,на усмотрение зав....

0
30.01.2020
Лорик
Ангелочек, 9 лет 3 месяцаМаленький, 6 лет 1 месяц Харьков

Я специально накопила отпуска для этой цели)) аж 38 дней)))

Удачи вам) главное что бы здоровье было, а на сплетниц не обращайте внимание)

0
30.01.2020

ой, прочитаешь вас, девчонки. Как вы это терпите. Вам ведь только положительные эмоции нужны.

Сил! и настрой! в помощь! И главное, светиться счастьем изнутри, чтобы и другим неповадно было)))

0
31.01.2020
Наталья
Миша, 6 лет 4 месяца Москва

У меня тоже была похожая ситуация, забейте на всех и думайте только о себе и ребёночке!!! Чихать на всех!!!

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Спасибо,Наташенька. Просто так неприятно. Чувствую себя,как будто виновата в чем...

0
30.01.2020
Рита
Таисия, 17 лет 7 месяцевРаиса, 15 лет 3 месяцаТамара, 6 лет 1 месяц Шарыпово

Чихать... Настроиться нужно.. Адекватные себя так не ведут, а с не адекватными вам не по пути...

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Спасибо ,Риточка.

Надо сказать,чтоб к врачу отпустили завтра,а я боюсь туда идти....😭

0
30.01.2020
Марина
Казань

Улыбаемся и машем))). А чего шушукаются, у них детей нет что ль? Вы вроде не в костюме инопланетянина пришли, в смысле, все естественно для всех должно быть.

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Ну,обсудить то надо... И то,что малыш 4,и то,что вышла,а в марте уже декрет.... Женщины....

0
30.01.2020
АнастасияБ
Александра, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

забейте на всех!! БОГ им судья! Берегите себя!

0
30.01.2020
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 12 дней Москва

Настенька,спасибо огромное.

0
30.01.2020
Мама с чудом)
Дочка, 7 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 3 месяца Подольск

Идите обратно га больничный, если вы так переживаете, до марта чуток осталось))))) змеиный дружный коллекиив, странно только вот что, вроде работают женщины, хоть бы из солидарности вели себя адекватно(((((

0
30.01.2020
Mi-Mi
Котя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Пфф, вам не все равно? Забивайте на всех и ходите улыбайтесь.

0
30.01.2020
35 недель 3 дня мы родились!!! Мочевой пузырь

Похожие записи