Войти

Продолжаю свои списки для новорожденного

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

"Микролакс клизмы
-Саб симплекс
-Фенистил
-БэйбиКалм
Цефекон Д свечи

Газоотводные трубочки

грелка/охлождалка"- один большой вопрос: что это и зачем?! Да, у меня есть ребёнок 4,5 года и я понятия не имею что за штуки вы накупили.....

Остальное все понятно. Только ножницы с круглыми концами я не покупала. Тоже не понимаю для чего они и чем не угодили обычные.
Нурофен, панадол и эспумизан купите обязательно.
0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Если какашки встали колом: микролакс

Действие как у глицериновых свечей, только доза меньше и размер для детского ануса больше подходит. Вроде не впитывается в системный кровоток.

Если жуткие Газы или встали Газы колом:

Саб Симплекс или симетикон - детям как для взрослых нельзя просто симетикон, детская доза в Саб Симплексе.

Если болит живот и не помогает Саб симплекс:

Бэйбикалм. Это укропная вода, по простому. С анисом. Снимает воспаление и спазмы. Но-шпу нельзя грудничку 🤷🏻‍♀️ Плюс тоже ветрогонное как и симетикон.

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Про бейбикалм поняла, мы давали вместо него плантекс и эспумизан.

А вот что такое симетикон не знаю. Да и свечи ни разу не ставила дочке. Не было у нас запоров. Повезло видно

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Фенистил детский - против аллергии. Он и для взрослых фенистил. Помогает от укусов, любых аллергических реакций. Для грудничков больше без врача ничего не разрешено.

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Цефикон Д - экстренное жаропонижающее, разрешённое с 1 месяца, но реально с первых дней, свечи.

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Грелка - обычная грелка) только она с шариками, вместо горячей/холодной воды, можно греть в свч или морозить в холодильнике.

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А зачем она?

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Иногда от спазмов кишечника помогает местное тепло. А холод помогает от синячков - но это уже деткам которые ходят и долбятся обо все))

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А, в этом плане)) поняла. Я уж думала ещё для чего, чего я не знаю))

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

В общем вы все это знаете, просто под другими торговыми названиями) я отказалась от эспумизана так как ни мне ни мужу он не подходит, мы с ним сделали вывод, что надо брать симетикон другой фирмы - ребёнок то тоже с нашими генами.

Цефикон Д - тот же Парацетамол, только доза чуть меньше, что можно с 1 месяца, а не трёх, ну и современный. Ну и свечка. Просто мы все с больными желудками... я хотела в обход желудка )) сразу так сказать лекарство, простите, в попу - пусть от туда всасывается. Извините что разными сообщениями, смотрела названия, которые вас смутили, пока печатала отдельно по каждому названию))

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Поняла про всё, спасибо))) . Ну да в целом то знаю, только пользовалась другими фирмами)) надо себе на заметку и эти выписать.

0
07.02.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

Точно, только хоте написать. Физ раствор нос промывать, градусник, и от температуры, а если что то посерьёзнее то тогда обязательно к врачу.

Вы бы лучше для себя всякие смекты накупили и мазь для сосков, памперсов побольше порошок детский незабудьте. И ещё банку смеси, наслучай если молоко пропадёт.

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Все это там есть) кроме памперса и смеси с бутылочкой. Это да, надо докупить.

0
07.02.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Нурофен с 3 месяцев.

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Как обезболевающее-да. А как жаропонижающее и с месяца используют тоже.

0
07.02.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Т.е. Вы хотите сказать, что "ну раз температурит, а не болит", то все равно на то, что производитель написал "с 3 месяцев", действовать то оно будет иначе?

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Нет, я говорю о том, что при сильном жаре врачи его прописывают и уколоть могут, что посильнее даже до месяца. Но я говорю не о температуре 38, а о 39-40 например, которая не спадает от свечки

0
07.02.2020

Я б Нурафен Детский взяла . На нем написано с 3месяцев, но нам платный педиатр, которому доверяю, говорила, что 1мл можно, если прям до синевы орет .

Свечку попробуй вставь в эту маленькую попку: она не газоотводка-быстро тает и неудобно

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Нурофен, это жидкий? Спасибо.

0
07.02.2020

Ага. Но малыши прям в экстренных случаях: когда до синевы орет, или температура 39 и не сбивается свечами

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Да, жаропонижающее обязательно иметь нужно с рождения, ребёнок ведь и заболеть может-никто не застрахован.

0
07.02.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Ножницы с круглыми точно неудобно. Я обычными маникюрными стригла.

И кошку жалко 😂

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Меньше будет у меня на глазах ухи чесать, меньше буду в них капать ))))

0
07.02.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

Ножницы закругленые не нужны вообще, обычные маникюрные. Он же сам стричь не будет.

0
07.02.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Там ноготочек-то такой маленький и тоненький, что этими круглыми скорее оторвёшь его, чем подцепишь 🙈

Я в первые месяцы ногти ребёнку во сне стригла 😆

0
07.02.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Под подгузник, по-моему, лучше всего с оксидом цинка, не знаю, в составе ли он у вас) Присыпку я тоже брала, но там такая упаковка экономичная, нам пригодилось пару раз, а осталось больше половины. Но если в Москве рожаете, это в коробке должно быть)

Из жаропонижающих свечи только? Можно ещё сироп Нурофен взять, мне рекомендовали чередовать, но в любом случае можно докупить, на экстренную ситуацию свечи есть)

И для ногтей мне удобнее щипчиками стричь, возможно, из-за моей криворукости 🤷🏻‍♀️

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Поняла про нурофен, докуплю.

А я щипчиками не могу 😅 даже самой себе , видимо зависит от привычек

0
07.02.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Судокрем и/или бепантен (тут кому что и для каких целей подходит).

Маслянные палочки или с липким слоем (мне первые больше нравятся) pigeon

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

А бепантен для чего? От опрелостей?

0
07.02.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Да. Всякие покраснения, ранки. Кому что подходит.

0
07.02.2020

Ещё взяла бы Банеоцин и маленькие спиртовые салфетки - папочек обрабатывать .у нас кровил немного, подсыхал сложно : 2 дня банеоцином и отвалился 👏🏻

Ещё ушные палки с липкой стороной-вытаскивать козявки сухие

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Ничеси, ещё и такие палочки есть! Я то про эти (с ограничителем) узнала часами просиживая в интернетах, прогресс, что ты делаешь, остановись!!! ))

0
07.02.2020

Не слышали про смекту? Я бы исключила ее из аптечки. Вот прочитайте статью https://www.medikforum.ru/health/88315-populyarnoe-sredstvo-ot-diarei-mozhet-byt-opasno-dlya-detey.html Наверное куда лучше запастись энтеросгелем.

0
12.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Жесть, нет, не слышала 😐

Спасибо! да уж... лучше энтеросгель возьму.

0
12.02.2020

По своему опыту (была с ребенком летом в деревне)-мазь Фенистил(комары там бешеные!),Эспумизан(если новорожденный(от колик)),Линекс или Бифидумбактерин (в случае растройства пищеварения)а лучше и то,и то

0
10.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Там все это есть в списке ) кроме бепантен )

0
10.02.2020
Ксения
Фея, 11 лет 6 месяцевИ, 8 лет 1 месяцJ, 5 лет 9 месяцев Цюрих

У дочки была потничка, помогла только посыпка. Так что теперь для новорожденного она номер 1 у меня. Ну это из личного опыта) Ещё глазки могут гноиться иногда у малышей, но не помню, что капали, ромашкой по-моему промывали...

0
07.02.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Альбуцид вероятно..

0
07.02.2020
Анастасия
Димасик, 19 лет 3 месяца Йошкар-Ола

а у нас на цефекон были судороги, и наша врач нам сказала, что на него они часто бывают, лучше нурофен.

про ножницы - совсем не пользовались детскими, они вообще не понятно для кого)))

0
07.02.2020

Я вам даже больше скажу, есть официальное письмо https://www.congress-pedklin.ru/files/dl/letter.pdf смекта опасна и это правда.

0
22.03.2020
Darina
Ева-Виктория, 9 лет 2 месяцаОскар-Мартин, 6 лет 1 месяц Таллинн

Не знаю советовали или нет, но очень хорошая мазь: судакрем. Очень хорош, в нём присутствует цинк.

0
30.04.2020

Ещё мазь Бепантен (под подгузник)присыпки не справлялись.Бепантен очень хорошо помогает при опрелостях

0
10.02.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

Кстате крем для попы у вас есть в списке, без него никуда. Ну и бутылочка, а про смесь я уже писала.

0
07.02.2020
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Какая вы молодец. 👍👍👍Я у вас стащу список, потому что сама планирую на дачу перебраться через месяц после рождения...

0
07.02.2020
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

Обожаю ваши посты со списками))

0
07.02.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

Из уходового ничего

0
07.02.2020
Какой крем под подгузник лучше: Наша мама, Бюбхен или Мое солнышко? Какие гигиенические принадлежности выбрать для новорожденного??

Похожие записи