Участие родственников

Вы сейчас можете с чистой совестью посылать всех в пешее эротическое, а потом сказать "ну гормоны".
12.02.2020
😃👍🏼
12.02.2020
Ой это ладно.. меня бесят подруги, которые родили по одному ребенку и совсем недавно и уже лучше меня все знают 🤦🏻‍♀️🤭😂
12.02.2020
У меня есть подруга, которая не беременна ещё даже, но высказалась тут: если уж приняли решение рожать ребёнка, то не надо на родителей рассчитывать, вы должны сами справляться, а иначе зачем?) эх, ма...у неё мама под боком, в отличии от меня, прям будет интересно, будет ли она просить ее о помощи или все сама?;)))) Даже на полшишечки ещё не там, а уже камень в огород)))
12.02.2020
Учитесь воспринимать все советы спокойно, не принимая их как руководство к действию. Я до сих пор учусь, а дочке скоро четыре года)))) Но и моя мама, главный советчик во всем, тоже учится быть сдержанней. Да и признает понемногу, что не такая я бестолковая мать, как ей казалось))) Были и конфликты, серьезные, из-за моей несдержанности в отстаивании границ, так сказать. Это не лучший путь, если проблема лишь в советах, а отношения важны.
12.02.2020
Вы насколько близко к ним живёте? Если не вместе и разговариваете по телефону, то отвечайте им угу-ага и переводите на другую тему. Вменяемых можете попросить воздержаться от советов потому что у вас от этих советов голова болит/давление поднимается или что там с вами происходит. Или постарайтесь ограничить общение. Если вместе живёте, то не знаю, что делать.
12.02.2020
Слава небесам- не вместе
12.02.2020
Гормоны, такие гормоны, я с дочкой когда беременная была, мне казалось что все просто издеваются надо мной, со своими советами и тд, и рыдала, и взрывалась, родила и отпустило, сейчас вообща всё мимо ушей))))) но я сама в ответ мозг делала всем)))
12.02.2020
Они всегда знают лучше! Вот всегда! Я бы посоветовала молчать и не обращать внимания, но сама молчать не могу... Не, я промолчу раз, второй, а на третий уже начинаю огрызаться и начинаются обиды. Я все равно буду делать так, как считаю нужным. Меня спасает расстояние в полтыщи километров, редко приезжаю, из-за этого пытаются оторваться при случае :) И Это ещё ребёнок не родился. А когда родится начнётся: "Ой, не пользуйся памперсами часто", "дай ему водички. Ну хоть с ложечки, ну хоть капельку, тебежидавали" "закутай в тритыщипятсот одеял ему же холодно, у него холодные руки/ноги, на тебе пуховые носки", ну и не так носишь, не так лежит и тд😂 Крепитесь :) наверное, это миссия предыдущего поколения - поучить следующее. Наверно, и мы такие будем.
12.02.2020
Я уже в предвкушении 😃
12.02.2020
Да уж.. после рождения советов будет в 10 раз больше 😂 особенно как не надо делать)
12.02.2020
Я только недавно стала замечать, что у нас свёкры такие, а уж про маму мою говорить нечего) Но у мамы я - единственный ребёнок, тем более кс, так что сейчас могу её переспорить 😄
12.02.2020
Переводите тему. А вообще нет ничего плохого в том, чтобы дать родственникам возможность «поучаствовать». Они ведь из добрых побуждений «лезут с советами». На мой взгляд это просто вопрос восприятия. Вы сами выбираете как реагировать на такие разговоры :) Я с первым сыном тоже никого не впускала в наш мир, советы тут же отметались и порой очень категорично, а со вторым уже нет этой категоричности. Понимаю, что на данный момент родные могут только таким образом проявить свою заботу и внимание. И за любой совет и внимание стараюсь быть благодарной :)
12.02.2020
У нас это из серии «догнать и мордой в счастье». Не просто рассуждения на тему, а целый план наших действий как реализовать их идею. Из серии «надо передвинуть то-то, позвать того-то помочь тогда-то».
12.02.2020
У меня бабушка такая😧 Она до сих пор не знает, что скоро правнучкой обзаведётся. Просто из соображения моего спокойствия. Ругаться не хочу, а слушать поток сознания из разряда "Я двоих родила, я лучше знаю", не хочу. Она меня за 5 лет задолбала своими "роди, хочу правнука поняньчить" и советами, куда сходить, кому помолиться, и где воду заряжать🤦‍♀️
14.02.2020
Терпения нам 😬
14.02.2020
И нервов покрепче. Только отвадила бабулю от своей семьи. Она на свою младшую дочь переключилась "Роди мне второго внука" Дочке, к слову, 42 года. И на те вам, приехали. Снова я на амбразуру попаду😧 А я молчать не стану. Сразу зубы покажу.
14.02.2020
полностью согласна
12.02.2020
Со своей мамой я дискутировала, иногда даже удавалось отстоять свою точку зрения (например, по поводу ГВ). Свекрови просто всегда говорю "спасибо, я попробую этот метод". А делаю по-своему, естественно :) Тоже бесит, но что поделаешь, они это из лучших побуждений))
12.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До скольки недель вам капали гинипрал при угрозе? Две полоски и дюфастон