Войти

17 недель, первые шевеления?

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Яя

Такой же срок) недавно муж начал чувствовать толчки, их не перепутаешь

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Тоже уже хочу такие, чтоб и муж почувствовал ☺️

0
20.02.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Яя

И такие будут, и перекаты будут) всё будет)

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Нам же всегда хочется большего 🤗😄

0
20.02.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Да, вполне возможно, что оно)

Я сперва сравнивала шевеления с бурлящими кишками внутри🤪

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Что-то в этом есть похожее 😆

0
20.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Минск

Я думаю это шевеления, у каждого своё чувство, но женщина это понимает) у меня в 17 недель и началось, ощущение было как спазм мышцы( подергивание)

Поздравляю с первыми шевелениями)

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Спасибо! Мы как раз с мамой только говорили за полчаса-час до этого, что скоро должны начаться уже шевеления))

0
20.02.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Малоярославец

Судя по вашему описанию расположения "спазмов" это вряд ли малыш ) матка в 17 недель на ладонь ниже пупка, т.е. шевеления будут либо в районе линии трусов, либо немного выше. До пупка еще месяц расти ))

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Так я не сказала, что прям в районе, а ниже) Врач в понедельник мерила высоту дна матки и я запомнила до куда она домерила, да и сама чувствую уже)) Так что это скорее всего оно 😊

0
20.02.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

У меня шевеления ощущаются ,как шевеления 😂😂😂ну т.е. чувствуешь,что там кто-то шевелится и рукой начала практически сразу ощущать,именно такие толчки, движение,на кишечник никак не похоже,вначале кстати немного было похоже,что мышца дернулась,в одном и том же месте подергивалось)))

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Ну, то что это не кишечник, и не желудок, это точно, я уверена)) Просто ощущения новые, раньше такого никогда не испытывала)) Буду ждать теперь еще новых ощущений 🤗

0
20.02.2020
Москва

Да у меня тоже что то похожее было , ощущение как буд-то с другой стророные в тебя тыкают или в одной области из нутри как мышцы сокращаются) Никаких рыбок не было. Сначала тоже совневалась , а теперь знаю , что это шевелюшки

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Посмотрим как будет дальше))

0
20.02.2020
Мама девочки (6 лет) Харьков

В 17 первые тоже были, тоже по задней, но только лёжа на спине и как вроде кто-то пальчиком проводил изнутри, как вы описываете больше на тремор похоже, такое вроде позже было

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Посмотрим, как будет дальше)

0
20.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Думаю, что это оно и было)) началось с 17-18 недель так, как будто мышца дёрнулась, или кишечник «сводит». Оказалось чуть не кишечник 🤗

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Ну, кишечник он в другом месте))

0
20.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Думаю это они) у меня как подрагивания мышц пресса были первые шевеления в 15 нед

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Вот что-то похожее) Я еще сначала подумала, может тонус, но потом думаю, с чего бы. Я себе спокойно так стояла, в хорошем настроении, ни о чем не думала и тут на тебе))

0
20.02.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

у меня каждый раз разные шевеления. Я даже называю их. И в семье справляем эти дни. Первая - как будто рыбка проплыла, второй - толкнул так сильно, что я на кресле подскочила, и каждый раз по разному

0
20.02.2020

Я в 16.1 почувствовала и с этого момента ежедневно по вечерам особенно ложишься прикладываешь руку чуть выше трусиков и плавные толчки 🥰 Кишки так не могут. По поводу рыбок и бабочек не было.

0
20.02.2020

толчки не перепутаешь) пнет так пнет)

0
20.02.2020
Малыш затих. Как вы ощущали первые шевелюшки?

Похожие записи