В общем я поняла что договариваться с моими детьми о красивых датах дней рождений бессмысленно ))) А я так мечтала о 20.02.2020. Писать одно удовольствие! Но ни 20, ни 22, ни даже 23 (в семье военных было бы кстати) дочь выходить не захотела. Решила дождаться 24...Помня прошлые роды, которые подтолкнула длительная прогулка пешком, я после ПДР (20.02) начала гулять. Ходила больше 10 000 шагов за прогулку с коляской с сыном в качестве нагрузки. Получилось 2 дня интенсивных прогулок. Во время прогулок живот хорошо напрягался, мне даже казалось что был какой-то интервал, но схватки были абсолютно безболезненные. 23 вечером полежала в ванной и все окончательно отпустило. Легла спать, уложила сына, но сама уснуть так и не смогла. У меня вообще перед родами пару недель каждую ночь бессонница часов до 4 была. А тут в 2:30 начались схватки, первую переждала с сомнением «оно или нет», после второй включила счётчик и интервал сразу был 9 мин, 7 мин, 7 мин, 6 мин. в общем сокращался резво и схватки сразу болезненные. Сходила быстро в душ, разбудила маму, вызвала скорую. Схватки Казались очень частыми. Фельдшер скорой боялась что не доедем, но ее успокаивало что они частые, но короткие (секунд по 40-50). Короче, началось все в 2:30, в 4:00 уже ехали в роддом на скорой, в 4:30 приехали. Пока приняли, оформили документы, посмотрели раскрытие и врач сказала, что без клизмы идём в родилку. Кто как к этому относится, но я надеялась успеть и даже просила сделать. Уж очень не хотелось конфузится на родовом столе. Мне сказали, что раскрытие полное и ждать больше нельзя. Поднялись в родильное отделение, вскрыли пузырь и ждали потуг. Воды в этот раз были зелёные, сделали анализ - все хорошо, просто в этих родах обкакалась не только мать ))) Мне даже КТГ не успели сделать , только датчики приложили, сказали что все хорошо и начало тужить. В 5:22 я родила за 2 потуги свою Любовь. С обвитием вокруг шеи и ножек, и с тенями на глазках в виде синячков. И это было круто! Если сравнивать первые и вторые роды, то вторые конечно гораздо быстрее, но точно схватки болезненнее. К потужному периоду я, как и обещала акушерам на первых родах, подготовилась гораздо лучше. Дышала правильно, слушала акушерку и ординатора (спасибо ей, дышала вместе со мной). И если головку сына я трогала руками, то дочкину я смотрела как она разворачивается когда частично вышла) Не забываемое зрелище! И конечно, опыт первых родов не прошёл даром, я по-прежнему считаю что роды это труд и, можно сказать, экзамен, и женщина обязана к ним готовится и не терять контроль над собой. Дыхание и контроль мышц своего лица, для меня главное в родах. Я готовилась дышать по видео Александр Кобаса. Мне эта техника помогла дважды родить практически идеально!
Поздравляю вас! Растите здоровенькими! Вот с такой скоростью вторых родов начинаю замываться - ехать в ближайший или в тот, что дальше, но лучше🤔☺️
Я бы выбрала ближайший. Собственно, так и сделала и не зря - вторые роды длились 2 часа 20 минут...
Я думаю, если бы был день или час пик, то никто бы меня не повёз, а так ночь, тем более праздник и дороги пустые. Мы минут за 20 доехали.
Поздравляю вас!
Я последнюю дочку родила меньше чем за три часа😂,до роддома еле успели довести,оформляли после родов уже)))Меня раздели то на первом этаже,сорочку дали после родов.
Ой я свою умоляла родиться 31 Мая,а она не в какую😂родилась 05 Июня
Мне тоже часть бумаг принесли на подпись уже после родов. В том числе там где я подписываю, что не против щипцов и вакуума ))) а я ещё как против! Но после родов на все согласна.
5 июня тоже отличный день рождения!
Роды для меня начались неожиданно,с 30 Мая по 4 июня я лежала в роддоме в потологии))4 го выписали,мы с мужем прогулялись до магазина,потом я успела сварить,в ванную сходить/перед сном в 21:58 мороженное съесть,в 22:00 у меня начились лёгкие схватки(я подумала что треники,так как треники начали мучить ещё в роддоме с 31 Мая)я даже уснуть попыталась,но боль не утехала,а наоборот была все сильней и чаще,в итоге в 23:45 я решила подсчитать схватки и какое же было мое удивление что счётчик показывает что пора в роддом,в 23:55 разбудила мужа,в 23:59 мы вызвали скорую.Пока скорая ехала меня начало трясти,слабость в ногах))Короче говоря у меня начались потуги/скорая приехала в 00:15 врач со скорой даже не оформил вызов,меня бегом на каталку и в роддом/я ноги зажимала что б не родить в машине😂)Привезли меня в роддом в 00:25(в роддоме меня уже ждали),на кушетке завезли в роддом,на первом этаже с меня сняли обувь и штаны)голова уже лезла почти,я еле еле держалась/меня взяли подруги сказали зажми ноги и пошли,вот таким Макаром меня подняли на второй этаж в родовую,положили на родовую кушетку и я родила в 00:30 дочку😂))Я как вспомню мне аж плохо становиться,боюсь что на этот раз не успею в роддом🤣.
Естественно меня оформляли после родов уже,сняли с меня футболку во время потуг так что рожала я голая(сорочку одели после родов),клизму мне не делали,ктг тоже.Роды были стремительные без единого разрыва.
О, я тоже за 3 часа управилась) но у меня сложнее все было, потуги пришлось продыхивать, т. К. Схваток было мало и дочь не успела опустится, вот проталкивала. Это жёстко было) но в этот раз я тоже слушала врача, правильно дышала, и может только из-за этого не сдохла там)))) Слушайтесь врачей, делайте усилия, даже когда кажется нет сил больше, это реально помогает и вам и ребёнку. Поздравляю с рождением!!! Здоровья вам)
Дааа, дышать собачкой на потуге и схватке это что-то! Это реально тяжело физически сделать. Казалось что горло свело.
Ох, три часа! Мне кажется, я до последнего буду "не верить, что это точно оно", а с такой скоростью можно и из дома не успеть выехать))
Поздравляю вас!
Спасибо! Неее, это ни с чем не спутать 😆 когда сомневалась - были ложные тревоги, а тут со второй схватки схваткосчиталку запустила.
Классная история!
Тоже слушала Кобасу, а в итоге, хотят кесарить 😅😅
НО его техники можно и просто по жизни применять 👍👌
Классно, когда долго не приходится мучиться))) Кобас действительно лучший! Поздравляю вас!
Это правда! Осознание что это продлится недолго прибавляет сил. Я даже не устала толком. Хоть и не спала всю ночь )