Девочки, привет. До родов, условно, месяц, на протяжении беременности ни в чем себя не ограничивала и результат +18 кг, самой тяжело с таким весом, болит спина и ноги, суставы, врач ругает... Приняла решение перейти на режим более менее правильного питания: завтрак - каша, обед-суп, ужин - овощной салат и мясо либо курица, на ночь творог или кефир, перекус - фрукты. Скажите, кому удавалось снизить вес при беременности, какими методами вы пользовались? От многих слышала, что вес просто стоит и не двигается.
Похудеть в 3 триместре реально?
после родов все сойдет, я не представляю как можно не есть в третьем триместре, ребенок больше всего вырастает в этот период, а потом гв... самое реальное это не еда, а физические нагрузки, если много ходить, то можно и сдвинуть вес с мертвой точки ну или хотябы не набрать еще несколько кг, а обойтись скромной прибавкой за счет роста ребенка и всего что к нему прилагается, при этом нормально кушать, насчет того что вес большой и неудобно и тяжело, так вы беремены, даже осиаваясь в рамках нормы, носить пузо тяжело
В том и дело, что ходить сейчас - мучение. Спина отваливается просто, на следующий день встать невозможно. Поэтому стараюсь скорректировать вес именно засчет питания. Естественно, не голодая и без фанатизма.
вам уже скоро рожать, спина это видимо ваша болячка личная( у многих все болит и на последних сроках двигаться очень тяжело и без больной спины...
У меня спина болит с 24 недели, есть с ней проблемы(сейчас 28,а я встаю утром с трудом, надо идти к остеопату, чтоб немного меня починил. Не факт что ваша спина от веса страдает. Но правильное питание хорошая затея.
К 26 неделям набрала +7,2кг, села да диету.
Особо не ограничиваю себя именно в продуктах, но питание дробное по часам 6-разовое и порции 100-200г в зависимости от калорийности. Единственное, ограничиваю соль и сладкое. Конечно, стараюсь питаться правильно, больше овощей и молочки. Но на практике получается, что ем все подряд.
Сейчас 32недели и к тому весу добавился за месяц с лишним всего 1кг. Для меня это круто. Стало легче дышать, спина и ноги перестали тянуть. Отеки исчезли.
Я за первую Б.набрала 12 кг.- деть родился только на 2 кг.с небольшим + было маловодие, в итоге весь вес ушёл в меня.На протяжении 2- ух лет (!) сбрасывала.
Сейчас врач из ЖК ( сменила ЖК) сказала, что всем бер.разрешает набирать не больше 10 кг.за весь период! Пока держусь.) 30 неделя и + 7 кг.от веса при постановке на учёт.И мне легко и комфортно.Специальную диету не держу, просто в эту Б.меньше налегаю на хлебобулочные и фаст- фуд.Третий триместр всегда самый "обжористый"😁
Самой теперь интересно - на сколько же кг второй деть родится...🙄😏
Могу посоветовать считать калории, взвешивать еду. Да, это геморно но результат есть. Исключить жирное, жареное, соленое, острое и сладкое. Фрукты в первой половине дня.
А так можно есть нежирное мясо, каши, овощи, творог не более 5 % жирности, молочка. ( Из фруктов исключить бананы, виноград)
Это то что помню
Успехов в этом нелёгком деле))
Конечно реально.
Исключите рафинированный сахар и продукты его содержащие. Мне помогло, на роды шла с большим животом и торчащими ребрами
Прибавка была всего 10 кг.
В хорошей еле нее ограничивала себя вообще.
Плюс - увеличить физическую активность,
У вас уже +18, если даже вес просто останется на такой отметке - уже успех, спина вам скажет спасибо. А так без диеты можете и набрать ещё пару лишних кг, что вам сейчас без надобности. Так что решение с более правильным питанием кажется самым верным.
В третьем триместре мне казалось,что вес идет просто от того,что я воздухом дышу,ну вот правда.Это сейчас с улыбкой вспоминаю,а тогда было не смешно.Мне помогала диета номер 5.(мне была она назначена где-то с середины беременности по показаниям,но я то придерживалась,то нет) Помогала просто придержать вес,хотя бы в тех цифрах,что есть.
Конечно реально похудеть. Исключив все хлебобулочные и сахар. Перейти на питание 4 раза в день, без жирного и жареного, уменьшив немного порции. Фрукты в первой половине дня, на ночь есть ничего не стоит.
Для спины бандаж,для ног комперссионные чулки и гулять каждый день,и вес не будет рости,ну а так ограничить мучное,сладкое,тоже поможет не набрать лишнего,но вот похудеть мне кажется вряд ли поможет,еще же зависит какой изначально у вас вес был,может у вас недобор был,и 18 кг дня вас норма
Легла на сохранение и там прибавила с 30-37 всего 3 кг. (В Роды пошла +15, в роддоме оставила 10 кг). Если серьезно, то меню которое вы написали вполне поможем не набрать, а на счет похудеть не знаю.
исключить каши и молочку, хлеб. Есть овощи печеные или на пару. Не есть вообще после 18.
Кефир на ночь помогает набрать вес, его пьют в первой половине дня. Лучше огурец на ночь