Войти

17+2 не растет живот

СталаМамой
Ксюша, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 16 неделя Москва

Меня все окружающие кроме мужа долбили вопросами до 18 недель, что живот очень маленький, что его вообще почти нет. В 18 недель живот у меня резко выпал и потом опять не особо рос недель до 22-23, а потом опять еще как-будто за одну ночь резко вырос, вот я напрягалась и бесилась, особенно, когда "очень умные" меня долбили вопросами, почему я такая миниатюрная (как-будто мы это выбираем сами). При этом всем, малышка по всем узи развивается согласно сроку и даже на 3ем скрине стала опережать на 1-2 недели по размерам, воды также в нормальном кол-ве всегда.

Это я к тому, что у всех все индивидуально, и если Вы себя чувствуете хорошо, нет тревожных ощущений (если отбросить мнения окружающих), то расслабьтесь и радуйтесь, что животик миниатюрный)) это удобно и эстетично! А у меня кстати теперь здоровый такой внушительный пуз, видимо отыгрался за 1 и 2 триместр, теперь новые переживания из-за растяжек и неудобно обуваться и наклоняться, чувствую себя тюленем...

0
18.03.2020
Катерина
Бусинка, 5 лет 10 месяцев Харьков

Да, окружающие, мягко говоря, не очень тактичны

Спасибо вам☺️

0
18.03.2020
СталаМамой
Ксюша, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 16 неделя Москва

Да не за что, посылайте всех и говорите, что не всем быть слонами в беременность, я так отвечала, хоть и загонялась внутри очень, но меня всегда муж выводил из этого состояния и говорил, что как круто, что у меня такой симпатичный аккуратный животик и что если что-то тревожит, то давай сходим на узи, и я успокаивалась. Ну а потом ушла в отпуск и декрет с 27 недель и избавилась от невоспитанных идиотских вопросов, сейчас спокойна как танк)

0
18.03.2020
СталаМамой
Ксюша, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 16 неделя Москва

Некоторые вообще позволяли себе на работе (причем те, с кем я никогда и не общалась, только если по работе, либо с которыми вообще были какие-то конфликтные ситуации) подходить и трогать меня за живот, это вообще трэш был, поэтому начихайте на них, видимо таких неадекватные везде полно

0
18.03.2020
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

Ну у меня вот как-то так)

0
17.03.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Класс! Спасибо вам за ваши фото!

0
17.03.2020
Катерина
Бусинка, 5 лет 10 месяцев Харьков

Очень милый животик😍

Да и вы сама миниатюрная, я бы сказала

Я просто не худышка по строению тела, скорее "с формами"

Плюс спорт с детства, поэтому мышечная

Всегда думала, что буду прям с животом ходить, недели с 10 все разглядываю где он🙈

0
17.03.2020

Видимо мне надо скоро будет брать процент от рекламы товара😄

Но купите себе допплер, с ним будет спокойнее)) они разные есть

0
17.03.2020
Катерина
Бусинка, 5 лет 10 месяцев Харьков

Честно говоря, я вообще не паникер

Это так, временное помутнение😂
Просто подруга односрочница уже с пузанчиком ходит, а я все с 10 недели его разглядеть пыталась😄
0
17.03.2020

У всех по-разному) у кого-то сразу, а у кого-то только на 9ом месяце😄

0
18.03.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Вам в ЖК каждый приём мерят ОЖ- раз не говорят ничего, значит все ок. У меня на 20 неделе только оформляться начал. Только после 25 реально живот появился. Хотя когда я попала на 28 на сохранение - все вокруг удивлялись (женщины) и рассказывали что у них такой был уже на 20 неделе. Сейчас 32 - и все равно не крупный)

0
17.03.2020
Катерина
Бусинка, 5 лет 10 месяцев Харьков

Ещё не меряли ничего, доктор посмотрела и сказала, что будем начинать после 20 недели🙈

0
17.03.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Ничего себе! Меня приучили сразу с 9 недели. Пришла: давление. Разулась, Легла, все померили: высота дня матки, ОЖ. С 14 недели слушает Допплером.

В общем, понятно почему с 20.)) до 20 реально живот не растёт 🤷🏻‍♀️ Не переживайте. Я на 32 неделе, так мне до сих пор в метро ни один человек места не уступил, тупо не видно в Куртке, я даже не виню никого.

0
18.03.2020
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

У меня его всю Беременность почти не было ,в 17 вообще плосок)Хотя третья беременность и я худая )

0
17.03.2020
Катерина
Бусинка, 5 лет 10 месяцев Харьков

Да вы и сама тростиночка такая маленькая, откуда ж там пузанчику взяться😂

0
17.03.2020
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

В прошлые были уже животы по более )

0
17.03.2020
Даша
Тимоша ♥️, 6 лет 1 месяц Минск

Радуйтесь ! Потом будете вспоминать это счастливое время))

У меня как попёр с 20 недель🙈🙈🙈 теперь муж шнурочки завязывает))

0
17.03.2020
Даша
Тимоша ♥️, 6 лет 1 месяц Минск


0
17.03.2020
Яна
Владислав, 5 лет 10 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцевБулочка, 16 дней Москва

Ну у меня вот 20 недель , и тоже как то так себе , по скринингу все ок, видимо бёдра вместительные ;))

0
17.03.2020
Рыжая бестия
Ярослав, 18 лет 4 месяца Отрадный

Я такие маленькие животы впервые вижу))) я стройная, но не худая, на фото 20 недель 🤰

0
17.03.2020
МаРика
Старшая, 28 лет 7 месяцевСредняя, 23 года 4 месяцаМладшая, 11 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 1 месяц Москва

Радуйтесь!Зато вы мобильная и поворотливая!У меня большой живот..рано ввлез.Сейчас скоро 28 нед.по узи,выглядит на все 35/37нед.

Я стала неповоротливой очень.Хожу как Винни Пух.обувь с трудом наклоняюсь застегивать..

Поэтому,радуйтесь своему небольшому животику!!))

0
17.03.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

у меня 27 недель, а на работе до сих пор не все в курсе, что мне скоро в декрет)) сегодня специально обтягивающее платье вот надела, может хоть так заметят. а то до сих пор подходят, говорят, что услышали об этом и удивились - ничего ж не видно 😀 ну и реально, живот пожалуй всего неделю как появился наконец ) куда до сих пор там ребёнок помещался - непонятно )

0
18.03.2020
Esperanza
Olivia, 6 лет Гранада

У меня 28 неделя и до сих пор толком не вырос. Все в один голос кричали после 20 недели попрет, но до сих пор он маленький в домашней одежде вообще не видно, если одеть облегающую то немного заметно Фото сделаны в один день ))

0
18.03.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

До 21 могла скрывать под одеждой спокойно, а утром вообще как будто немного поправилась.

А тут поперло:)

0
17.03.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

У меня до середины 7 месяца не было видно. То есть мне было конечно, я делала фото коллажи и сравнивала, видела, что растем. Но окружающие недоумевали где живот, а многие не догадывались, что беременна. На 7м месяце живот был, как будто плотно поела. А вот на 8 уже настоящий беременный животик появился, но тоже небольшой, по животу никто не верит, что через 1.5 месяца рожать. Не переживайте ;)

0
17.03.2020
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Да его часто и не видно на таком сроке. Срок то совсем небольшой. У меня до 20 недель на работе никто и подумать не мог, а потом как я сказала, у всех был шок. Уходила в декрет с совсем небольшим животом. В первую беременность также было. Дети нормальные по весу и росту рождались. Я даже курток зимних не меняла, вполне в простую свою влезала.

0
18.03.2020
True
Доча, 6 лет 2 месяцаСын, 1 год 10 месяцев Москва

У меня только к 30 неделям появился беременный животик, очень его ждала, сейчас тоже кажется, что растет медленно, хотя прибавка есть и явно не моя жировая масса) да и животик уже не спрячешь, а на вашем сроке точно особо ничего не было

0
17.03.2020
Альби
Самира, 6 лет 2 месяцаПланирую Махачкала

Если с малышом все хорошо, то и не надо переживать. Выйдет живот в своё время. У меня уже 8-9 недель выполз заметно для окружающих, я достаточно стройненькая была. У всех все индивидуально, у кого-то маленькие животики, а у кого большие животы, как у меня 😅.

0
17.03.2020

У меня тоже долго не было, 23 где-то только наметился. Долго задавалась вопросом, почему так. И тут в комментариях однажды увидела мнение, что если таз достаточно широкий, то лялик там и прячется, а если узкий, то живот быстрее вываливается. Там же не только малыш, но и воды, плацента...

0
17.03.2020
Galushka
Максимка❤, 6 лет 1 месяц Новый Уренгой

У меня животик начал появляться только после 25 недели, тоже переживала. До 32й как то не особо было видно, зато теперь растёт не по дням, а по часам))) но все равно маленький, зато аккуратный 😊 Не переживайте, скоро начнёт расти😊

0
17.03.2020
Nastasiya
Софи, 6 лет 2 месяца Хайфа

У меня в дневнике есть фото в 18 недель, потом резко увеличился к 20-21 неделе, не переживайте)

0
17.03.2020

В первые 2 беременности живота не было до 30 Нелл практически 🤦в эту тоже не особо то он вырос😁

0
17.03.2020
Марина
Сыночек, 8 лет 1 месяцсыночек, 5 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вы знаете у меня тоже медленно рос,когда пошла 41я неделя все думали что у меня месяцев 6,а в итоге родила сына ,почти 4кг

0
17.03.2020

В обе беременности живот появлялся после 20 недель,вот 2 беременность 31-я неделя😆

0
17.03.2020
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Я тоже беспокоилась на вашем сроке. А он через пару дней возьми и выскочи. Теперь вот хожу кряхчу, когда одеваюсь-обуваюсь.

0
17.03.2020

Ой,радуйтесь))))Сейчас как вырастет!!!Будет расти не по дня,а по часам)Наслаждайтесь лёгкостью!!!!У меня всегда рано начинает расти,так такой арбузище получается,тяжело)

0
17.03.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

Уй, а у вас и первая Б? Я с дочка до 20 нед в обычных джинсах ходила :)

0
17.03.2020
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

У меня с сыном тоже после 20 начал расти, зато как на дрожжах

0
17.03.2020
Ванна и беременность. Что взять с собой из еды на ГТТ?

Похожие записи