Посоветуйте видео про роды и гв

Лекции Кобаса помогли при долгих, мучительных схватках 12 часов, но я тренировалась в туалете последние месяцы при дефекации, вот это очень помогло, дышала и двигалась, тело автоматически вспомнило эти приемы, когда в самые тяжелые моменты мозг отключался.
03.05.2020
Слушала
03.05.2020
Консультант по ГВ Нина Зайченко 👍
23.03.2020
Онлайн на каналах ютуб Олант и Комфортбеби можно поковыряться и найти интересное. А так я б рекомендовала платный оффлайн курс Татьяны Соколовой в клинике Персона у нас НН. Погуглите расписание школа мама персона, кажется у нее 17-19 апреля следующий курс планируется...Не обязательно все ее занятия посещать, я б точно рекомендовала первый и второй период родов, дыхательный практикум и занятие по гв у нее..
23.03.2020
Про роды : Мария Котлярова. У неё много информации в аккаунте Инстаграмм, я ещё курс купила, мне очень нравится. Вот ссылка на аккаунт https://instagram.com/gotova_k_rodam?igshid=1k60nlusi2owa
23.03.2020
Плюсуюсь, мне тоже очень нравится ее блог))
23.03.2020
Про ГВ - Нина Зайченко и на курсы ходила. Оба раза не обращалась к консультанту по ГВ, все сама наладила,благодаря полученной информации. Роды - Кобаса для периода схваток. На потугах слушать акушерку. А ещё помог мой настрой на всё это.
23.03.2020
По всем пунктам плюсую
23.03.2020
Про роды смотрела, училась, а как все началось, все забыла)))) Никто там не подсказывал) Когда паника прекратилась у меня, тогда немного помогало. Это предусмотреть сложно) Просто искала статьи, видео. Еще когда лежала в патологии, нам в школе мам рассказывали, что во время потуг надо колени к себе как можно ближе, чтобы родовые пути стали меньше и ребенку меньше проходить надо. В роддоме уже сами акушеры мне сказали так сделать. Тужиться надо животом, ни в коем случае не напрягать лицо, иначе сосуды на лице потрескаются ( я знала, но в процессе неправильно сделала, в итоге - все лицо в точку красную на неделю...) Возможно полезно на курсы походить, в живую лучше, больше запоминается, понятнее. Зайченко большое спасибо, действенные советы, пояснения. ГВ до сих пор) Ее советую посмотреть. Да и она не только про ГВ рассказывает, немного о грудничках, тоже пригодилось.
23.03.2020
Про дыхание в родах Кобаса!! Про гв все уже написали, тут один гуру - Нина Зайченко)) она меня выручала много раз! И при закупорки протока и при лактостазе и при "ааа у меня мало молока" и т.п )
23.03.2020
О ГВ канал на ютубе Нины Зайченко. Короткие информативные видео. О технике дыхания обязательно посмотрите А. Кобаса. Там всего несколько видео минут по 15 (дыхание в родах, на потугах и пару про сами роды, отношение персонала и т.д ). Только он очень медленно говорит, можно скорость видео спокойно на 1.75 ставить :) Но вот прям очень важно посмотреть, именно его техника помогала (и, судя по отзывам, не только мне). Также могу посоветовать канал Ольги Паршиковой, она врач, у нее много коротких видео об уходе за младенцем, как попу мыть, пупок обрабатывать и т.д. Все эти каналы мне нравятся тем, что видео не по часу, а минут по 15, так что можно в перерывах смотреть.
23.03.2020
Реально Надо консультант по гв после родов - который Покажет и поможет решить - Конкретно ваши проблемы именно с Этим ребенком. Все остальное - развлечение. Про роды тоже - максимум 2-3 техники дыхания, остальное тоже забудете точно.
23.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Довольно деликатная тема Обменная карта