Войти

Мальчик. Снова.

Юнеска
Сяпа, 9 лет 11 месяцевЛялька, 8 лет 2 месяцаБусь бусь, 6 лет 2 месяцаБулочка, 11 месяцев 12 дней Москва

Я на вашем сроке со вторым детем ходила на узи определение пола, мне врач не сообщал, писал на листочке, который я относила в кондитерскую, заказывала торт а потом для всех нас был сюрприз кто же. Вот насмотрели нам второго пацана, я была расстроена, что больше не планирую беременность и не смогу понять, какого это растить дочку.

Скажу сразу - на втором скрининге меня ошарашали новостью о дочке, хотя я упорно говорила, что у меня мальчик, бедный врач аж бросился перепроверять. Родилась девчуля. Но разница у моих детей 1,9, много одежды осталось от брата, поэтому дочь пацанка, чтобы платья носить, надо их же куда-то носить, да и мне, как маме почти погодок, часто нужно время, для этого одежда должна быть прежде всего удобной и лёгкой в использовании. Я к тому, что наряды девчачьи у нас есть, но в шкафу, представляла я одно, по факту не до них мне ))

На счёт игрушек, когда родился сын, у меня организовался магазин всевозможного барахла. Ну как же, первый внук в семье, каждый считал своим долгом "дунуть в попу", поэтому с внучкой я всем запретила спонсировать детей ещё бОльшим количеством хлама. Играет дочечка у меня много с брата игрульками.

Вывод: я очень хотела дочечку для разнообразия, я безумно рада, что она у меня есть, они с сыном ооочень разные, он - нежнятина и нытик, она - сердобольная драчунья. По факту сейчас понимаю, даже если б второй родился сын, от этого ничего не меняется, дети сами по себе разные вне зависимости от пола. Но возможно бы остались терзания "а как было бы если бы родилась дочка". Знаю, это слабое утешение, но поверьте и с девахой и с парнишкой - одно и то же 😘

0
08.04.2020
Алла
Георгий, 12 лет 6 месяцевАдам, 11 летМихаил, 9 лет 1 месяцАвдей, 6 лет 3 месяца Москва

Вот такая философская мыслЯ и меня постигла со временем)))

Имея троих мальчишек, я понимала, что играть будут в одни игрушки, одни игры, смотреть одни мультики, платья появятся максимум после года и то, куда-то ходить, а не уничтожать их во дворе обычными, детскими играми и их безумной детской активностью.

А сейчас их, дай Бог, будет 4ро и в этом царстве я девчулю вообще никак не представляю. Рожать до опупения "лишь бы девочка", так себе затея)

0
08.04.2020
Юнеска
Сяпа, 9 лет 11 месяцевЛялька, 8 лет 2 месяцаБусь бусь, 6 лет 2 месяцаБулочка, 11 месяцев 12 дней Москва

Вот абсолютно вас поддерживаю!

Да и вообще приятно быть одной девочкой в семье, когда ты вся такая молодая красивая мама, а вокруг толпа мужиков из мужа и сыновей, ну льстит же 😉

Здоровенького сынулю ))

0
09.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

спасибо))

0
09.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
😆 да, мне муж уже сказал, представь себе, идешь ты такая красивая в окружении мужиков, все на тебя оборачиваются, завидуют)))
0
09.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
😁 здорово)) у меня надежды на ошибку осталось 2% (так узистка сказала)...ну, будем, если что, продолжать "отрываться" на племяннице))
0
09.04.2020
Юнеска
Сяпа, 9 лет 11 месяцевЛялька, 8 лет 2 месяцаБусь бусь, 6 лет 2 месяцаБулочка, 11 месяцев 12 дней Москва

Ну всякое бывает, 2 не 0 ))

В любом случае удачи вам и не грустите, пусть попадается куча супер мальчуковых нарядов 😉

0
09.04.2020
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 2 месяца Москва

На какой то момент мне показалось, что у меня парень будет и такая тоска взяла, как вот без всего этого девчачьего 🙁 Но на узи вышло, чт будет девочка.Сейчас ожидаю, покупаю и не понимаю, а что бы если мальчик ну нет )) Мне кажется, что если хочется именно девочку, то надо еще рожать.Может муж и передумает.

0
08.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Эх...поживем-увидим...а девчачьи вещички - это правда милота! цветочки-бабочки-единорохки, бантики-кружавчики...ммм...😻

0
09.04.2020
Эмми
Казань

Dana_Mr, 🤭😂

0
18.11.2022
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 2 месяца Москва

Эмми, да я сейчас больше даже напишу - никаких парней )) Вторую очень дочку хочу.Я не мама мальчика, я вообще не знаю, что с ними делать ))

0
18.11.2022
Эмми
Казань

Dana_Mr, ну если парень будет, будете рожать до победного - до ещё одной дочки ☺️

0
18.11.2022
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 2 месяца Москва

Эмми, если будучи в 37 лет я смогу родить и выносить еще двоих при этом не бросая нормальную работу я буду только рада )) А если серьезно одну бы вырастить ))

0
19.11.2022
Виолетта
Сынуля, 10 лет 5 месяцевЕщё сынуля, 6 лет 9 месяцев Ярославль

Как с двумя мальчиками? Офигенно) нам сначала все: девочку вам надо, девочку... И я так: ну да, наверное. А потом как узнала, что мальчик второй, да как привыкла... И меня даже спрашивали: а если девочка родится? Я говорила: не надо мне. И вот они со мной, мои любимые, сладкие) я теперь всё время говорю, что у меня малина) я считаю что связь мать-сын, она особенная... Но муж всё ещё мечтает о дочке) конечно, ему тоже хочется малины, у него-то одна женщина)))

0
08.04.2020

Полностью согласна по поводу связи матери и сына

0
09.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Виолетта, спасибо) буду настраиваться. Конечно, старший - любовь всей жизни)) хочется, чтобы таких мужичков как можно больше было)

0
09.04.2020
Виолетта
Сынуля, 10 лет 5 месяцевЕщё сынуля, 6 лет 9 месяцев Ярославль

Конечно))) а за девочкой потом сходите, будут ей защитники)

0
09.04.2020
Стану мамой доченьки
Сыночек, 18 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 9 месяцевДоченька, 5 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня было дикое желание иметь дочь, но со временем оно как то поубавилось, а сейчас я и вовсе не мечтаю о дочери, ну вот прям как то так "будет -хорошо", нет - ну и ладно, значит я должна быть мамой мальчиков "

У меня было ооочень дикое желание иметь дочь,даже ник как вы видите "стану мамой доченьки", но после третьих искусственных родов всё поменялось, я поняла что самое главное это здоровый ребенок ,а пол эта такая ерунда

Желаю вам здорового малыша ,а если уж когда то надумаете попытать счастье то пусть у вас будет доченька

0
09.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Спасибо!

0
09.04.2020
Алла
Георгий, 12 лет 6 месяцевАдам, 11 летМихаил, 9 лет 1 месяцАвдей, 6 лет 3 месяца Москва

А я поняла, что сама уже больше не подписываюсь😅

Вам желаю дочку, если решитесь еще⚘

0
08.04.2020
алла
аленка, 28 лет 5 месяцеввасилиса, 14 лет 11 месяцевНастя, 12 лет 1 месяцВарвара, 8 лет 6 месяцевМатрёна, 5 лет 8 месяцев Москва

Представьте наш Гарем🤗чувствую что в этот раз мальчик , и начинаю обмусоливать тему отдельной комнаты 🙈

0
09.04.2020
Алла
Георгий, 12 лет 6 месяцевАдам, 11 летМихаил, 9 лет 1 месяцАвдей, 6 лет 3 месяца Москва

Красота 😍

Вот, мы тоже думаем, что к девочке ещё не готовы. У нас попроще-дом, но однозначно придётся ей сделать пристройку😀

0
10.04.2020

Я в ожидании, очень хочу девочку, муж тоже девочкой прям бредит, так же мечтаю о платьицах, бантиках. Имя выбрали девочке, для мальчика даже вариантов никаких нет,все имена не нравятся.

По всем календарям пророчат мальчика и чувство такое,что будет парень. Судьба быть мамой мальчиков. Успокаиваю себя только тем,что мальчику уже меньше всего нужно будет покупать, много всего в наследство от брата. Ну и с мальчиком уже опыт есть)))

0
08.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Вот и я так же точно))

Головой понимаю, что удобнее второго пацана, а сердце просит...

И с именем - для девочки 8 лет уже ждет имя, еще в первую беременность выбрали, а для мальчика - сели вчера подумать и понимаем, что лучше, чем первого назвали (или так же хотя бы, чтоб звучало), уже ничего не придумается... 🤔

0
09.04.2020
Соня я
Старшенький сыночек, 9 летСредний сыночек, 6 лет 2 месяцаМладшенький сыночек, 3 года 5 месяцев Даугавпилс

Оооочень знакомое чувство)))

Я тоже ждала. И верила. Розовые бантики, платьица. Куколки, косички....

Ага ...

Сначало расстроилась... Даже как то очень. Потом стало стыдно за своё поведение, мысли. Любить то и вправду меньше не буду от этого) и уже смирилась)

За то от старшего всё переходит младшему, одна комната на двоих)))

Пусть гуськом за папой потом носятся))

Ну и да, спотыкаться об машинки..... 🤭🤷😂

0
08.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
👍😄
0
09.04.2020

Пока не знаю, кого ждём в этот раз, но интуиция говорит, что девочку. И вот я без понятия, как вообще девочек растят 🙈 С пацаном уже все как-то привычно и понятно, а тут целый новый мир. Очкую немного, но, думаю, если и правда девочка по ходу дела разберемся чего как 😁

0
08.04.2020

У меня тоже так было,хотя 4 племяшки с раннего детства няньчила (можно сказать воспитывала,ТК сестры работали,я с ними сидела.) В итоге родилась девочка,а я не знаю как с ней управляться 😂

Слава богу ко всему очень быстро привыкаешь) Первые два дня после родов конечно очень не привычно было что там писюн не торчит, когда подмываешь 😂

0
09.04.2020

Муж меня успокаивает, говорит с сыном тоже не знали сначала что делать - втянулись, и тут втянемся 😁 Я сама по жизни как-то пацанка больше, джинсы-кеды, платья очень редко, краситься толком не умею, только тушь и помада. Поэтому девочки в теории меня пугают 😅

0
09.04.2020

У меня тоже 17я нед идет, боюсь на узи идти. Надеюсь на дочь, имя подрбрала.

Все подруги и китайские календари пророчат сына. На 1м скрининге предположили дочу, так и живу с этой мыслью.

0
08.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Мне на первом скрининге сказали "похоже на мальчика", вот я месяц смогла в неведении прожить, извелась вся! Завидую Вашей выдержке)))

0
09.04.2020
Anya
Даниил, 12 лет 10 месяцевКирилл, 8 лет 10 месяцевВасилиса, 6 лет 2 месяца Москва

Мы решились на третьего ребенка)и нам повезло)Если очень хочется,то надо рискнуть еще раз))

Хотя вот именно в эту Б.я вообще не ждала девочку)было вообще все равно)

0
11.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Поздравляю Вас с девочкой)) я не зарекаюсь пока - всё может быть, может, и мне повезёт ☺️

0
12.04.2020

Ой, а я прям балдела от того что второй парень будет. Как то мне спокойнее без бантиков и платьев)))

Вот с дочкой когда ходила, до последнего не верила что у меня может быть девуля. По началу даже как то расстроилась...

0
08.04.2020
Лека
Доченька, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 1 месяц Москва

А у нас девочка. Снова девочка. Тоже хотела разнополых детей, но значит, я мама только девчонок.

У свекрови два сына, зато теперь четвертая внучка будет!

0
09.04.2020
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

А я наоборот рада, что 2 мальчика) но я не мечтала о девочке или о мальчике

Для меня одни ++++)
0
08.04.2020
Alexandra
Денис, 15 лет 5 месяцевМишаня, 9 лет 4 месяцасынок , 4 года 11 месяцев Москва

с двумя мальчиками супер))) но я другого и не знаю 😁😁😁 единственное , наверное нет уже такого человека кто бы мне третью девочку родить не пожелал 😁 вот прям «надо ещё девочку» готовьтесь 😁😁😁

0
08.04.2020
Юлия
Арсений, 14 летСавелий, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ага)) вчера родителям рассказали, все в один голос говорят: ну придется за третьим, значит) У мужа аж глаз дергаться начал 😬

0
09.04.2020

Двое пацанов да еще один большой мальчик -муж - это ж на кухне ночевать будешь! Возле кастрюль и сковородок

0
08.04.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 3 месяца Краков

А если муж хорошо готовит, и не мальчик, а мужчина? Да ещё и сыновей научит, как маму ценить и баловать - одни плюсы :)

0
08.04.2020
Опять коричневые выделения!! Подскажите, у кого так было! Сходила на первое узи

Похожие записи