Утрожестан

Пила внутрь, всё хорошо, побочных эффектов никаких, действует также.
12.04.2020
Я сейчас стала пить (постепенно отменяю) т. к. замучилась с мазками,этот ужасный зуд😫И знаете, вроде норм переношу, хотя читала, что так дофига побочек, я его пью перед сном, может поэтому все нормально, хотя очень много лекарств не переношу, сразу ЖКТ реагирует. Попробуйте, может тоже все нормально будет.
12.04.2020
Пить ещё хуже, чем вставлять🤢, от него столько побочек через рот, сама ставила и зудом замучилась, но пить внутрь точно бы не стала.
12.04.2020
Зачем вам утрожестан на таком сроке? Смотря какие показания. Если просто как замена прогестерона, то вам он уже не нужен. Прогестерон вырабатывается плацентой. А если для шейки, то нужно ставить строго вагинально, иначе смысла от перорального приема не будет.
12.04.2020
По эффекту точно не знаю. Но были периоды, когда приходилось пить, а не ставить. Все было хорошо.
12.04.2020
Я пила и никаких проблем) ни разу не ставила как свечку
12.04.2020
Я когда стала его пить, у меня болела голова так, как будто я выпила литра 2 водки накануне одна, а потом еще пивом запила Еще жутко тошнило и были приступы сна. Еду я такая в автобусе, и просто вырубает. И ничего не поделаешь вообще🤷‍♀️ Так что не советую его пить, если можно вставлять. Когда пьешь его, еще и печень страдает
12.04.2020
Пить лучше дюфастон. От утрожестана много побочек он именно для вагинального применения
12.04.2020
Полностью согласна. Кое-как вытерпеть смогла 1 свечку, хотела уже скорую вызывать, зуд, отек, боль... Пила Дюфастон.
12.04.2020
Мне все врачи говорили,что гораздо эффективнее ставить его
12.04.2020
Как я вас хорошо понимаю.Тоже после вагинального применения ужасный зуд был,и кожа была такая сухая,прям кошмар.я стала его просто пить как таблетку обычную,тоже переживала за полочки,но слава богу все хорошо.и зуд там пропал сам без всяких препаратов,единственное что использовала мыло для интимной гигиены без отдушек,не помню как называется,не дома сейчас, если нужно позже напишу.
12.04.2020
Да, напишите, пожалуйста
12.04.2020
вот нашла картинку в интернете,я пользовалась и тем и тем.Я особых различий не заметила,мне понравились,буду ещё пользоваться,никаких неприятных ощущений не вызывает.надеюсь вам поможет.у меня прошло совсем наверно через недельку.В течении недели после того как перестала вставлять вагинально,зуд стал менее интенсивным,ну плюс я пользовалась часто за день когда извините задело.так что лучше пейте утрожестан ,чем это терпеть,мне гинеколог сама сказала,что можно и так и так.не переживайте,удачи!
12.04.2020
Спасибо большое. Как раз зелёным пользуюсь сейчас))
12.04.2020
А мазки тогда не сдавали?
12.04.2020
Собиралась,записалась к гинекологу,и как раз в то утро началась менструация,а когда закончилась,все стало в порядке.
12.04.2020
Перед месячными часто такое бывает, флора меняется.А после мес все сразу проходит.
12.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Побаливает низ живота Поясница