Сходила я к гематологу
Прописали мне клексан 0,4 , сказала может придётся и всю беременность колоть
Первый раз сегодня укололи , а теперь думаю в 8 недель это не рано колоть его ?
Сходила я к гематологу
Прописали мне клексан 0,4 , сказала может придётся и всю беременность колоть
Первый раз сегодня укололи , а теперь думаю в 8 недель это не рано колоть его ?
Не рано, особенно селитесь показания. Народ и с планирования колит😏
Сколько? Ну д-димер в беременность не информативен, остальные показатели как? Тромбодинамику сдавали?
В каком смысле рано? Когда появляются показания, тогда и назначают
Ну мало ли
Я же не знаю ) а врачам не доверяю
Вот хочу послушать и других
Есть смысл не доверять когда знаете уже больше чем надо человеку обычному и все нормы наизусть .
Смените врача если не доверяете , а то так дёргаться себе дороже
Знать бы ещё на кого менять ))) может она и права
Но зная наших врачей я ничему не удивляюсь теперь
И назначают хрень бывает из за то ли незнания то ли не понятно чего
Про метилфолат я поняла они вообще больше половины не в курсе
У 5 гинекологов была никто не назначал
Хотя у меня мутации именно в этом гене из за гомоцистеина
Все лошадиную дозу прописали
Пока к интернету не обратилась
А уж в крови я то не бум бум
С 5 по 10 были гематомы, после них с 11 и до 37 колола 0,2, на 32 поймали гиперкоагуляцию и колола 0,4 две недели. Раз в неделю контроль крови, решение врача по звонку с результатом, явка раз в месяц. Плюс случилось экс и ещё 14 дней после родов.
Но у меня это не было лечение, это была профилактика,до кучи ещё некоторые гены тромбофилии нашли, вроде и не критичны совсем, но решили ставить клексан с учётом и гематомы и генетики. По Д-димеру, ну в 14 недель он был 225,а в 36 недель 399. В принципе кровь держалась в пределах нормы даже не беременной, поэтому я спокойно ставила 0,2, это совсем крошечная дозировка.
Его многие колят на этапе планирования , чтобы кровоток был хороший и малышу всего хватало. Я выносила сына на гепарине, начала как и вы почти в 9 недель. Последний укол сделала за час до отхождения вод ))))
Сама только сегодня начала, 11 недель. До этого коагулограмма была в норме
Я колола с начала планирования. Потом на 6 неделе закровила и врач отменила его. Сходила к гематологу с анализами на д-димер и фибриноген, он сказал, что все в норме ( хотя они были немного повышены). Сказал, что при беременности на д- димер не смотрят. Фибриноген был у меня 5,1. Сказал, что никаких препаратов пить и колоть не надо, только вода до 2,5 литров. Но я из за отеков пью клюквенный морс. В 25 недель на доплер, если есть какие-то отклонения, то снова к нему, если все хорошо, то все хорошо. Жду доплер и надеюсь, что все хорошо 🙏🏻
Здравствуйте, всю первую беременность на клексане до родов, а вторая беременность тоже всю, с 2 недель. Все хорошо) и у Вас все будет замечательно!!!
Вы гемостазиограмму сдавали анализ ? По результатам и назначают клексан 0,4 или 0,2, или 0,8.Многие его колят, я в том числе почти всю беременность.
Я не знаю что это
Я сдала общий анализ крови
Д димер
Тромбофилию там много всего было
Всякие коагулянты волчаночные и что ещё вместе с ним сдают это было всё в норме
Протеин с и s , антитромбин тоже в норме
Д димер 558 в 8 недель
У меня уже 2 беременности на клексане. Первая уколы как узнала, что беременна, вторая с 13 недели. Сдаю кровь на анализ тромбодинамика, чтоб корректировать дозировку под наблюдением гематолога своего.
А что у вас? Я в прошлую беременность колола с 7 недели до 15 где-то, был сильно повышен д-димер, когда гемостаз в норму пришёл - отменили
Если не доверяете своему гематологу, советую Куваева Вадима Сергеевича. И если непонятно, у врача всегда можно спросить на каких основаниях вам прописали уколы.
Колю с самого переноса эмбриона, у меня ЭКО и буду колоть видимо до самых родов)
Нет, не рано. Некоторым еще раньше прописывают. Не придумывайте лишнего.
К усачевой еи
Тоже высокий д димер
Вроде как кандидат медицинских наук
Посмотрела все анализы , поспрашивала и назначила