Девочки, могу ли я написать отказ от ер, если у меня рубец на матке после первых родов. Других показаний нет. Роды были 1.8 года назад.
Подскажите, как у вас все решилось в итоге? Моя гиня тоже отказывается мне пкс писать после первого экс из-за плоского таза, шейка не раскрылась, ребенок крупный для меня был и не встал в родовые пути. Но, блин бля моей гине это не показание к пкс.... А мне страшно, я 16 часов рожала.... гипоксия у него в итоге была.
😨 🤬То есть, по закону вы не смогли отказаться по своей воле???
А вам какие -то бумаги давали подписать, что типа вы сама не против ер и все риски понимаете? Или нет такого?
Когда поступала на до родовое давали подписать что-то типа я не против манипуляций, которые врач посчитает нужными, но я тогда еще и не подозревала, что КС не будет, потому что в ЖК меня уверяли, что без моего согласия они ер не сделают
Ой, ой я поеду к зае роддома в котором мне первое делали , с ней пообщаюсь и узнаю какие у меня шансы в их роддоме на КС) у них должна остаться моя история в архиве.
Ищите роддом, где вам сделают КС, я к сожалению, поздно его нашла.
У нас в ПЦ сказали, что они могут предложить, если рубец не вызывает опасения, но никто не настаивает)
Я сама буду отказываться от ер, если предложат!
Я тоже хочу отказаться, но они сказали, что так нельзя.куда обращаться?
Как это нельзя? Чем аргументируют?
Вобще Вам должны дать подписать бумагу, что Вы берете всю ответственность за возможные последствия в ер и что ознакомлены со всемми рисками🤷♀️
А Вы скажите им, тогда пусть берут на себя всю ответственность в случае разрыва рубца🤷♀️ и что они ответят
Вроде как, если первое родоразрешение было путём кс, то в случае второго женщина может сама выбирать.
Сейчас некоторые роддома настолько двинулись на ЕР, что любой ценой будут этого добиваться и плевать они хотели, если что ЭКС, после 7 кругов ада.
"Абсолютными показаниями к повторному КС являются:
1) несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам;
2) корпоральный рубец на матке;
3) два и более рубцов на матке после КС в анамнезе;
4) предлежание плаценты к рубцу на матке;
5) рубец на матке после пластики нижнего сегмента или перешейка;
6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути."
Ваш пункт 6, все будет хорошо, стойте на своём и ничего лишнего не подписываете в плане ер
У меня подругу уже все положили и тут ей прям перед ПКС говорят, мы решили Вы сами будете рожать, рубец норм.😱 у неё шок.
Какое-то издевательство.. поэтому я за контрактные роды, чтобы сразу все обговорить
Подождите, получается Вас после первого КС пустили в ЕР против Вашего же желания? 😳А такое бывает разве? Мне все врачи, включая близких друзей (муж тоже врач в анамнезе) говорят, что в любом случае после КС в ЕР ведут только если во-первых сама роженица отчаянно желает и нет никаких рисков (хотя по сути они всегда есть). В любом другом случае, после КС, только КС.
Моя Г сказала, других вариантов быть не должно.
Сижу теперь в шоке. Уже не первый раз слышу подобные истории. Неужели это норма у нас?
Я настаивала на КС, но, увы, не в тот рд я попала((( они фанаты ер.
Так дело не в фанатизме, а в показаниях, рисках и последствиях. Действительно стоит написать жалобу в минздрав.
Я звонила туда, они сказали, что рубеж жир не показания к КС(
Можете и пишите отказ!
Среди всех моих знакомых,у кого было 1 кс,пытались потом сами родить,итог,все равно кс,только промучились и ребенка опасности подвергли.
Как мне это сделать? Врач говорит, что такого у них нет. Куда обращаться?
У нас наоборот никто не соглашается на ер после кс,все едут в Москву.Очень странно.
Попробуйте позвонить в Министерство здравоохранения,думаю,они подскажут, куда обратиться.
Все у них есть, без ругачек и скандалов, просто доведите до его сведения, что ни одно согласие подписывать не будите.
Вот только пост девушки из Казани читала, ссылку не сохранила. Так вот она пишет, что они дают подписать бумагу в которой Вы якобы НАСТРАИВАЕТЕ на ЕР и таким образом снимают с себя всю ответственность.
Сейчас большинство роддомом (в Москве по крайней мере) настроены на ер после 1 кс. Я 2кс в Подмосковье делала, тут даже вариант ЕР не рассматривали, но у меня бы итак кс было, т.к на 38 неделе началось расхождение шва.
Вам надо искать врача, который не настаивает на Ер после кс.
Может роды по контракту чтоб нервяка меньше? Там договоритесь с конкретным врачом и не будет неожиданностей.
Позвоните в департамент здравоохранения, может там подскажут?
А не знаете, как это можно сделать?Легла сейчас в пц, они говорят ждать неделю, сказали, что отказ написать не могу, что рубец не показатель.
А вы пишите отказ и все. Бланк можно найти даже в инете. Или своими словами. И приписываете что ответственность если что идёт не так полностью ложится на врачей.
А там ближе к родам они вам сами бумагу дадут,что вы согласны на ер с рубцом,тоже пишите отказ.