Все кто рожает КС...?

Родила девочку методом КС в 37 недель, вес 2800 50 см, гипоксия и кисты головного мозга, только не сказали какие. Мы все в шоке на скринингах все было в порядке с ребенком. Только на последнем в 33 недели сказали преждевременное созревание плаценты. В 37 недель подкровило и отслойка небольшая но КС вовремя. Ребенок говорят слабый и недоношеный. Сейчас в детской больнице пока в реанимации. Назначили колоть этамзилат рр, викасол рр, цитохром с. Что дальше не известно. Как у вашей знакомой все закончилось?! А я лично за КС. И сама того хотела. Да и показания есть. Но как по мне с КС есть риск, но при ЕР вообще жуть бывает. При КС маме только может быть плохо, отходняк от наркоза, шов болит тяжело. Я отошла на 3день а то что болит, так пройдет.
04.07.2020
Все у неё хорошо. Деткам по два годика. Все диагнозы сняты. Малышке быстрее поправится, пусть поскорее к вам вернётся 🙏🏻
04.07.2020
Спасибо, обязательно поправится ☺️🙏
04.07.2020
У меня двойня плановое КС на 38+3. 3300 и 2900 вроде. Вообще без проблем. Я сама решила КС и меня было не переубедить 😂 в понедельник родились, в среду были дома.
20.05.2020
У меня было два ПКС, с детьми все хорошо было
19.05.2020
Я дочку рожала ЭКС, на 41 неделе,она у меня крупная была 4100, слабая родовая деятельность и во время родов частичная отслойка плаценты. Решили кесарить. В выписке написали асфиксия, дочка хорошенькая,здоровая и слава Богу это никак не отразилось на ее Здоровье. Кисту обнаружили когда делали узи в месяц,но врач уверила что она сама собой рассосётся со временем,так и вышло. Сейчас у меня 27 недель и ЕР я ужасно боюсь,по мне так лучше КС,тоже считаю что рисков меньше,но это мое мнение. Если предоставят выбор то точно КС. Моя гиня сказала КС только по показаниям.
19.05.2020
Так первое КС разве не показание к следующему кс? Тем более с таким анамнезом. Скажите, а вам ставили заранее крупный плод? У меня ставят крупный плод, отправили на дообследование.
19.05.2020
Я как раз спросила врача сама буду рожать или КС? Она сказала врачи до последнего за ЕС,и первое КС не показание, говорит можешь и сама родить,я прям таки расстроилась( С первой дочкой в роддоме на узи сказали что ребёнок крупный около 4 кг,но тем не менее должна была сама родить,хотя я сама маленькая,удивляюсь как она во мне помещалась и почему изначально врачи не назначили ПКС..
19.05.2020
Настаивайте на Кс. Из за страхов и рисков первых родов. Вот и у меня намечается крупняш, переживаю 😀
19.05.2020
У вас точно пухлячек растёт) Прочитала ваш пост,вы спрашивали каков был вес ребёнка на 30 неделе. Я точно помню на 32 неделе она была 1800. На 41 родилась 4100. Я ее откормила походу,потому что рот в последние месяцы не закрывался,сметала все подряд))) Но это даже хорошо что крупненький,она родилась и не страшно на руки было взять,как будто месячная уже была,хорошенькая)
19.05.2020
О да, я тоже ем все, и обожаю сладкое 🙈 но я всегда сладкоежка была. Веса уже 15 кг набрала 🤦🏼‍♀️ Я надеюсь мы за 4 кг не перерастем:)
19.05.2020
Эсли плод крупный это показания к КС.
04.07.2020
У меня наоборот у всех знакомых с ЕР у детей гипоксия( У двоих подруг вообще печально все. У одной дочь выдавливали, в итоге повредили шею и девочка инвалид (умственная отсталость). У другой ребенок в родовых путях начал задыхаться, пришлось срочно кесарить. В итоге гематома в мозгу, операция и ребенок в три года не ходит, не сидит, не говорит( Я была настроена рожать сама, но у меня КС по показаниям (зрение). После всех этих историй я безумно рада, что так сложилось. Ребенок абсолютно здоров, я от операции отошла очень быстро. У моей мамы тоже были тяжелые роды, поэтому она меня от ЕР упорно отговаривала. Помню, еще спорила с ней.
19.05.2020
Я тоже много слышала про ЕР и теперь жутко боюсь😬
19.05.2020
Я не врач, но разве "давление и высокий белок" на указывают на преэклампсию (гестоз) беременной? Если не ошибаюсь, то это состояние вполне может послужить причиной гипоксии у плода. У меня 22 года назад была преэклампсия, перешедшая в тяжёлую эклампсию. На немецком это называется Schwangerschaftsvergiftung. Роды мне вызвали окситоцином на 32 неделе. У дочери было множество патологий, гипоксию тоже признавали. К счастью, всё у нас закончилось хорошо, всё вылечили или само прошло. И да, у меня тоже несколько знакомых, кто рожали в Германии с помощью КС. Всё у их детей нормально. Тут недавно была дискуссия в немецкой прессе, что страховка не будет оплачивать КС, возможно. Было много возмущения по этому поводу. Я тоже считаю, что это средневековье какое-то - не давать женщинам выбора, как им рожать. При ЕР тоже куча рисков.
19.05.2020
Ничего себе, страховые не будут оплачивать КС🤷‍♀️ Зато с сентября делают Праэна/НИПТ тест за счёт кассы, а это тоже не дёшево. Зачем? Странные товарищи. Белка не было, поэтому диагноза преэкламсия не стояло в выписке у неё. Но я тоже думаю что это все формальности и детки получили как раз в утробе гипоксию а не после кс.
19.05.2020
Ну это кто-то из чиновников предложил. Надеюсь, что до вывода КС из страховки не дойдёт. НИПТ тест тоже ведь нужная и важная вещь.
19.05.2020
Конечно вещь нужная. Ну надеюсь не дойдёт до отказа в кс страховками
19.05.2020
ЭКС и КС. Никаких проблем после. Никакой гипоксии, невролгии, генетической и прочих паталогий. АПГ оба 10/10. Нормальные дети. Первый раз экстренно, так как ребенок оказался крупный. Я тоже рождена с КС по желанию без показаний. Никаких проблем. Если есть возможность и желание делать КС - делайте!
19.05.2020
Смотря из-за чего кс. У старшей была гипоксия и звр, но и экстренно прокесарили меня из-за приэкламсии. У младшего не было, у него вообще диагнозов не было, кс было плановое из-за шва на матке, крупный плод и дистрофия сетчатки.
19.05.2020
Как говорит моя врач что плохой врач может навредить ребенку и во время ЕР и во время КС . У моей сестры двое детей КС и никаких проблем не было ! Тщательно выберите себе врача , что самое главное
18.05.2020
Со второй ставили гипоксию, потому что кровотоки были нарушены, которые никак не связаны с кс, у невролога на учёте не стояли🤷‍♀️
18.05.2020
Скажите как ребёнок развивается? Меня прокесарили из за плохого кровотока, теперь ставят гипоксию
14.06.2020
Отлично развивается, у нас гипоксия выражалась только сухостью кожи.
15.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол ребёнка Роды и цикл.