Цистит?

видимо, начинается у меня цистит. Жуть как устала его лечить. Был опыт борьбы с ним в прошлом и не единожды. В итоге, все вернулось. Вот думаю, в чем могла быть проблема. Антибиотики, вроде, нормально пила
28.02.2021
у вас точно остался возбудитель. Вы антибиотики точно до конца допили? Принимали только антибиотики или чем-то усиливали их? Тем же вобэнзимом, например? Просто он существенно поднимает эффективность антибиотиков и не дает бактериям выработать иммунитет к лекарству
28.02.2021
честно говоря, в прошлые разы антибиотики немного не допивала, но там буквально один-два дня еще нужно было допить. А что за вобэнзим и как усиливает?
28.02.2021
ну тогда понятно. У бактерий появился иммунитет и вот результат. Насчет вобэнзима, он концентрирует антибиотики непосредственно на очаге воспаления и это позволяет существенно повысить эффективность лечения
28.02.2021
Да, может быть и цистит. Неприятных ощущений быть не должно! Но на этот вопрос ответит общий анализ мочи и бакпосев. Клюква или клюквенный морс, возможно, могут чуть облегчить ситуацию, канефрон еще можно хоть всю беременность. У меня хронический цистит. И когда он обостряется, я не спутаю это ни с чем. Там не просто чуть не приятно, а боль такая, что искры их глаз и плакать хочется. Очень боюсь обострения в беременность. Пью профилактически на ночь клюкву в капсулах с айхерба и держу дома монурал (действующее вещество фосфомицин) - пьется однократно и беременным можно. Это у меня как скорая помощь, если вдруг случится. Т.к. через пару -тройку часов если ничего не предпринять доходит до крови в моче. И такого состояния, что к врачу я просто не дойду. Частоту позывов в туалет и частично боль снимает ношпа. Если это цистит, то он лечится только антибиотиком. Травки-муравки все только снимают симптомы и потом это все становится хроническим. У меня так и случилось. Сначала занималась самолечением растительными препаратами. Оно-то помогало, но цистит возвращался с новой силой снова и снова. Пока к врачу хорошему не попала и он не пролечил как следует все.
09.06.2020
Спасибо большое за развёрнутый ответ ! Я с вами по всем пунктам согласна и прислушаюсь к совету , Клюкву пью , монурал куплю на всякий случай
09.06.2020
Пусть лучше не пригодится) Т.к. врагу не пожелаю этого. Еще из того, что помогает - воды пить из расчета минимум 30 мл на кг веса, а сейчас лето, то и больше. Это вообще хорошо, а не только при цистите) И именно воды. Убрать то, что раздражает мочевой - помидоры, шоколад, кофеин(крепкий чай считается), острое, соленое. На период обострения. Может конечно это и не цистит. Подобное ощущение может быть, если песочек выходит. Смотрите, чтоб симптомы не нарастали. Если будут нарастать, быстро сдать бакпосев мочи, до момента приема любых препаратов, иначе смажется картина.
09.06.2020
Поняла Огромное спасибо за советы Анализы недельной давности в норме были , пока буду следить , за гигиеной , убрала химию , оставила детское мыло и ромашку ) и с питьем вопрос контролирую ) Ещё раз спасибо !)
09.06.2020
Осенью сильно замёрзла и заработала хронический цистит .как забеременела так и дискомфорт ощущаю,редко бывают дни ,когда все хорошо .Анализы все хорошие на удивление .
09.06.2020
У меня тоже анализ нормальный пришёл Да я даже не знаю Моя врач посоветовала больше воды пить и клюквенного морса
09.06.2020
У меня похожая ситуация, но немного по другому - когда хочется в туалет, кажется что не добегу. После пописа, а это совсем немного оказывается, иду назад, а ощущение, что хочется ещё больше! Через некоторое время проходит это ощущение. И ещё почему то когда лежу, не чувствую что хочу в туалет. Понимаю только по режущей боли в животе. Потом встаю и чувствую, что пипец! Успеть бы добежать. 28 недель
09.06.2020
А врач что говорит? Это такой цистит ? Или по сроку ребёночек уже давит? Или он (цистит) типа «разгоняется» так , я вот испугалась , чтобы не упустить момент и сразу вот начать профилактику.
09.06.2020
Врачу не говорила, потому что у меня это уже давно, я думаю что скорее всего ребёнок давит, он у меня и так очень низко.
09.06.2020
У меня такие же ощущения если терпеть приходится (не всегда на работе могла в туалет сбегать) или если замерзну (пока полностью не отогреюсь не проходило). Сейчас сижу 90% времени дома и эта проблема ушла.
08.06.2020
Да у меня на выходе чайная ложка , завтра пожалуюсь Своей )
08.06.2020
Фетолизин Пренталь мне помог , тоже было такое
08.06.2020
Завтра спрошу у своей ре Пока клюкву пью , уже литр выдула)
08.06.2020
У меня были такие же ощущения ,когда песок в почках был. Пила клюкву, много воды и иногда подключала минералку Славяновскую)
08.06.2020
Заехала в ашан Купила клюкву И детское мыло по госту ) Буду намывать да морс пить ) надеюсь обойдётся Но завтра все равно пожалуюсь
08.06.2020
Удачи вам!✨🙏
08.06.2020
Спасибо !)
08.06.2020
У меня такая же фигня, анализы мочи в норме, врачи разводят руками и говорят после родов пройдёт, сама боюсь цистита и прочего всего.
08.06.2020
Что ж такое (
08.06.2020
Сдайте завтра анализы мочи общий и бак посев
08.06.2020
Завтра придёт что неделю назад сдавала Ну я пожалуюсь Пусть выпишет что то для профилактики Надеюсь не обострится до завтра
08.06.2020
Похоже. В аптеке можно купить тесты на клинический анализ мочи. Без врача, я бы ничего не принимала. Клюквенный морс в боооольших количествах, вымывает эту бяку. Я всегда беру замороженную клюкву, заливаю кипятком в термос, по желанию с сахаром и целый день нужно пить.
08.06.2020
Выплаты Д Димер