Девочки, кто столкнулся с проблемой вен при беременности.

У меня были вены во вторую Б. Мазь мне не назначали, только чулки и таблетки. Венотоник Детралекс. Очень хорошо помогает, боли ушли на фоне приема. И еще упражнение есть для вен. Каждый вечер перед сном поднимать ноги вертикально вверх на стенку и держать как можно дольше, до "мурашек." Потом уже не вставать до утра. Лишнее все оттекает и клапаны расслабляются. Мне помогало, утром вставала с отдохнувшими ногами. Чулки выбрать не сложно. Насколько я знаю, нужно три измерения сделать: щиколотку, икру и бедро в самом широком месте. Иногда под коленкой просят измерить некоторые модели.
01.07.2020
Да, мне врач назначил только чулки, пить ничего нельзя, я грудью кормлю. Ходить и рожать в чулках..
01.07.2020
У меня тоже вены были именно во время беременности с одновременным кормлением. Это нереальная гормональная нагрузка. Сейчас в беременность двойней вен нет, а тогда вылезали... Я бросила кормить на время, на последний триместр, когда таблетки пила. Потом опять возобновила после родов. Старший и после перерыва вместе с младшим грудь стал брать как раньше.
03.07.2020
Я ГВ прекращать не хочу, она маленькая ещё. Если сама бросит, то другое дело. Молока мало. Буду кормить пока. Куплю себе чулки и буду носить, и рожать в них.
03.07.2020
Ох я намучалась в эту беременность с веной под коленкой. Сначала сделайте узи и флеболога не мешало бы посетить, чтобы тромба не было. Мне назначали лиотон мазать и пить флебодию 600, но вна упорно болела аж до родов , спасалась чулками второй компрессии , в них практически прожила всю беременность начиная с 18 недели и до родов и в родах в них. А как родила , еще дня три ныла вена, а потом все успокоилось, сейчас уже не вспоминаю. Еще одна неприятность из ~за нарушения кровообращения начался геморрой, там другая истрория брррр.. Пусть у вас все наладится, легко доносить!
26.06.2020
Узи вчера сделала, вена расширена, клапана не справляются. Но тромбов нет. К врачу на консультацию записалась на среду.
27.06.2020
Виктория, первый класс ни о чем, это профилактика, нужно второй. Чулки хорошие меди. Но! Сначала узи) вен нижних конечностей и флеболог. Одевать чулки слоооожно. Но они реально спасают. И в жаоу конечно не айс в чулках.
26.06.2020
Очень хорошо помогает флебодия, отёки и боли снимает отлично, курс месяц, потом перерыв, жалко, что после родов нельзя во время кормления.
26.06.2020
Я Купила чулки 1 класс компрессии. Приловчилась надевать в латексные перчатках, но сейчас лето, проносила недели 2.... в жару конечно невозможно. Не надеваю. На роды Купила антиэмболические, тк после 1х родов появилась сеточка. У меня есть уже несколько сеточек, пойду удалять после родов. Пропила курс венаруса, сеточки никуда , разумеется, не делись. У меня ещё в промежности Вены немного увеличились, после венаруса сошли на нет. Но я и физ нагрузки уменьшила последнее время. Чулки нужно подбирать индивидуально. Мне Г выписала 1 класс, пришла в ортопедию, мне там размер подпирали. Эх жаль что лето, зимой бы с удовольствием носила...
26.06.2020
А вам венарус врач назначал?
26.06.2020
Да. Но она ещё и магний в6 выписала, сказала для вен он тоже помогает )
26.06.2020
Мне назначали лиотон,троксевазин,но толку от них ноль,пропила курс таблеток венорус и к моему удивлению,пришло облегчение.
25.06.2020
Я обычно курсом венолайфом мазала. Мне помогало.
25.06.2020
Узи тоже советую сделать, попросите направление. Посмотреть как сильно запущен варикоз нужно не раз, и не начнется ли не дай бог тромбоз.
25.06.2020
Первым делом отправили на узи вен нижних конечностей,а затем м к хирургу
26.06.2020
Сегодня запишусь на узи, а может и сходить получится
26.06.2020
Одна из моих основных проблем. Пейте флебодию 600, из мазей гепариновая и троксевазин немного помогал от "усталости" ног. По факту чулки, из всех самые лучшие чулки "меди", но стоят от 5 т.р, плюс не факт что сами оденете без приспособления. Оно продается в медтехнике - около 1,5 т.р. Если нет возможности, выберете на сайте валберис, чулки идут таким же размером как ваши колготки. По отзывам выбирайте, есть неплохие. 1 класс конечно не о чем.
25.06.2020
У нас гиня всем чулки назначает в 3м триместре, даже если ноги не беспокоят, но как их в такую жару носить??? Для профилактики 1 класс если есть варикоз и звездочки то и 2 класса назначают. Кстати вещь классная с ними на много легче ходить, только вот у меня возникла жуткая аллергия на силикон и пришлось перестать одевать
25.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ждать результат нипс? Всем Привет Девочки!🙂 У нас 13 недель, сказали что мальчик... посмотрите по фото, что скажите) Честн