29 недель - когда начинать закупаться ?

Мне тоже все говорили «нужно покупать когда родится», но на вопрос «а во что мне одевать, чем мыть и куда спать класть первые дни» никто ответить конечно не смог Все любят сидеть издалека советовать, а то как только что родившая женщина должна управляться с новорожденным, своим восстановлением, бытом и ещё и покупки совершать чет никто не хочет думать, просто абсурд какой-то И уж тем Более что после покупки нужно все постирать Я покупала все постепенно где-то начиная с 30ой недели
02.07.2020
Спасибо за ответ, хороших родов вам и здоровой лялечки 🥰🤗😊
03.07.2020
Спасибо и вам 😊🥰
03.07.2020
Самый правильный ответ для вас - тогда, когда захотите) Комромисный вариант для суеверных - все выбрать, сделать закладки в интнернет магазинах, что возможно посмотреть в реальности. А купить, когда уже посчитаете нужным. Видела девочки списки делают вещей со ссылками что и где покупать) Но если все делать прямо сильно по суеверному, когда родится ребенок, то на цены уже смотреть никто не будет. Уже придется покупать по какой будет. А если чуть заранее, то можно на какие-то акции/распродажи попасть и сэкономить хоть чуть-чуть. У меня только 16 недель. Ничего нет из вещей. Но кое что уже присматриваю. У меня первая беременность и тут целый космос и другая планета для меня детские вещи) Столько ньюансов у кроваток/колясок и прочего. Надо читать, вникать, разбираться что к чему. Вот потихоньку разбираюсь. Покупать что-то думаю, после 30 недель или позже. Оказалось, муж суеверный 🤦‍♀️Где-то уже наслушался про "когда родится". На сроке попозже подниму снова тему) Поработаю с его установками) А если что мелочевку и сама могу купить без его согласия. А вот крупногабарит уже надо с ним.
01.07.2020
Ой как я вас понимаю, все очень волнительно и не понятно. Тоже читаю, слушаю подруг, которые уже стали мамами. Муж за любой кипишь, лишь бы я была уверена и довольна в покупках.
01.07.2020
У меня со старшей с 30 недели сумки собраны были 😁 родила на 41) А тут думаю как бы продержаться до 30,чувствую пол узнаем и понеслась мать 😁
01.07.2020
Хаха 😂 Охуж эти девушки, чуть беременеем уже хочется все купить для своей малютки 🤗
01.07.2020
Это гнездование! Нормальный гормональный процесс! 😁Это я так себя оправдываю
01.07.2020
Я с сыном покупала с 32-35 недель все, коляску Купила после родов и кровать собирали, пока я в рд была. Сейчас начала все закупать на 31й неделе и уже все готово! Осталось собрать(крупногабарит:комод, кроватку) , собирать будут в пятницу, хочу заранее подготовить детскую в этот раз. Да и сына я родила в 38,3, есть шанс родить в этот раз ещё раньше. Так что времени не очень много осталось, сумки в рд с 30й недели наготове стоят ✅
01.07.2020
Ну я тоже уже о таком думаю (сумку в роддом ) Подруги предлагают уже закупаться одежкой
01.07.2020
Я одновременно закупила все: и сумки в рд и их содержимое и одежду! Я не оч фанат шоппинга. Составила список-поехала Купила и свободна) в интернете выбрала крупногабарит-оплатила-через 2 недели поехала забрала) все! Не люблю эти муторные хождения по тц и магазинам )
01.07.2020
Да надо составить списочек.
02.07.2020
Не тяните, потом ведь тяжело будет. У меня 31 неделя, закупки на финишной прямой: собираю сумки в роддом, чуть докупаю вещи, подарочки какие-то от родных кто попросил купить уже (выслали деньги). Остальное включая крупногабарит уже есть. Более того я вещи малышу по минимуму планирую и покупаю до полугода, потом уеду из города и не до того будет. Конечно всего не предусмотреть, но основное у меня должно быть готово. А приметы... Случится может все что угодно. У меня прошлая Б замерла, но я тогда ребенку ничего не покупала.
01.07.2020
Сочувствую, вот это я и боюсь 😨 Но у нас все хорошо, толкается во всю 😏 Желаю вам лёгких родов и здоровенького малыша 🥰🤗
01.07.2020
Так я про то и говорю, что непокупка не предохраняет от бед, к сожалению. Было бы так просто... Главное верить в малыша, держите позитивный настрой:) Спасибо и вам легкой беременности и благополучных родов!
01.07.2020
Я в вопросе покупок за личный комфорт. Если вы, купив бодик, будете потом трястись от страха, что что-то пойдёт не так, то лучше не надо. Ждите времени, когда захочется и не будет страшно ну или постарайтесь понять, что все суеверия - полный бред. Случиться все что угодно может на любом сроке, но купленные вещи тут точно не причём. Я первый слипик купила ещё до того, как узнала пол. Сейчас 24 недели, а для малыша уже есть коляска и я регулярно пополняю его будущий гардероб :) купить большую часть необходимого планирую к 30 неделям. С декретных возьмём кроватку, многоразовые подгузники, комбез на зиму. Ну и попозже буду собирать сумку в роддом. К 34-35 неделям планирую закупить все. Вряд ли на этом сроке будет желание ходить по магазинам. Лучше делать это сейчас, когда есть силы и огромное желание. Ну и чисто практическое соображение - покупки, растянутые на три месяца, не так бьют по кошельку.
01.07.2020
Да да, а то у нас ещё жара такая стоит, уже трудновато куда то ходить
01.07.2020
Мы закупаться начали за 7 месяцев до Б🤣🤣🤣 в Турции на отдыхе купили пару вещичек на девочку...скоро узнаем , пригодятся или нет.
30.06.2020
Хехе рада за вас. Лёгкой беременности 🤗
30.06.2020
У меня тоже первая беременность, одежку начала с 30 неделе закупать, а кроватку и коляску на 35 купила.
30.06.2020
Вы новую коляску покупали или б/у ?
30.06.2020
Коляску бу взяли, меня интересовала только люлька, прогулку потом другую возьмём.
01.07.2020
Тоже первая беременность, т.е., ничего детского никогда не покупалось. Поэтому при покупке каждой вещи сидишь и изучаешь - что лучше, безопаснее, удобнее, что обязательно к покупке, а что - опционально. Сравниваешь ценовые предложения магазинов, ловишь всяческие акции/распродажи, т.к. это всё добро влетает в копеечку, и переплачивать за одно и то же не хочется)) На это уходит ой как много времени. Начала закупаться в 18 недель потихонечку - с носочков, бодиков, слипиков) затем перешла к более "капитальным" вещам - кроватка, автокресло для новорожденного, стульчик для кормления в функцией шезлонга, коляска и т.д. Затем текстиль, всякие там молокоотсос, бутылочка, аспиратор для носа, ножнички, полотенчики и т.д. Закончила покупки к сроку около 35 недель, делая это всё в умеренном темпе. Зато уже всё готово, и я спокойна. Это действительно занимает много времени, если подходить к делу с умом и желанием разумно сэкономить, не жертвуя при этом качеством) Плюс ещё один момент: начиная с 36-37 недели, Ваше тело захочет находиться больше в горизонтальном положении под кондиционером))) и желание гулять по каким-либо магазинам лично у меня сошло на нет на таком сроке)) Плюс нормальные роды могут начаться уже в 37 недель. Так что мой Вам совет - начинайте)) Удачи Вам в этом приятном, хоть и хлопотном, деле=))
30.06.2020
Спасибо большое
30.06.2020
Если вам не рано и суеверно, то и не покупайте)) Делов-то) Главное - комфорт. Мне лично было комфортно покупать всё постепенно, самый первый слип купила в 5,5 недель, один 😀 Партия одежды для младенца в 12 недель, остатки - в 20. Сейчас покупаю уже только для родов - сумки там, прокладки, всякое такое. И потихоньку сижу разбираюсь с крупняком - ванночки, комоды, кроватки (уже всё куплено).
30.06.2020
Спасибо за ответ , будем по тихоньку покупать)
30.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подушка для беременных Девоньки ,Адлер -Сочи отзовитесь🙏🏻