Войти

Витамины

MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 лет 2 месяцаБогдан, 15 лет 7 месяцевИлона, 5 лет 9 месяцев Брест

Самое лучшее что нашла для себя ,это мультизан прегна. Пью со второго триместра. Первый триместр пила Йодомарин , омега и фолиевая ( Йодомарин 200 и фолиевая 400 обязательно до 12 недель)

прошлые пила элевит , не знаю зависит ли что то от них ,но сейчас беременность легче ,тонуса нет вообще как было 10 лет назад. И в больнице ни разу не лежала ,все в полном порядке . Вес меньше набран.

Почитайте ,я сравнивала их состав например с фемобионом ,так в мультизан намного больше состав микроэлементов и она всё в хелатной форме,что очень важно для их усвоения. Единственное там Йодомарин 100 дозировка,дополнительно ещё 100 пью. И все.

0
18.07.2020
Ксения
Екатеринбург

MamaArina, спасибо большое, их в обычной аптеке найти можно или заказывать откуда то?

0
18.07.2020
Элли
Орел

я ем разнообразно, белок, фрукты овощи, во ВкусВилл в основном покупаю. Я была против поливитаминов, пила как и все фольку и омегу (со 2 триместра) с айхерба, йод. А сейчас на 18 неделе меня прикрыло конкретно, икры сводит, голова кружится, во рту раны даже от съеденного персика, в уголках губ заеды, на руках ранки даже не замечаю как появляются. в общем отставила я эту хрень новомодную и заказала витамины. мне понравились прегнакеа британские, но там витаминов Б многовато, но не такие дозировки как в элевите, а ещё очень понравились доппельгерц для беременных и кормящих, там все витаминки процентов 60 от суточной нормы, дефицит покроет но перебора быть особо не должно. ещё читала на днях научную статью, там упоминалось, что применение только йода и фольки было рекомендовано в развивающихся странах по экономическим причинам, а также в целях снижения тератогенных эффектов для плода из-за передозировки витаминов. но в исследовании, которое там проводилось, среди тех, кто принимал элевит в первом триместре, в итоге мальформаций плода было на 20 % меньше. в общем я для себя решила, что лучше бы пила поливитамины сразу. ну или хотя бы во втором триместре, когда ребёнок потянул уже много нутриентов и организм посыпался. только в элевите на мой взгляд лошадиные дозы.

0
18.07.2020
Irene
Маруся-ежик, 8 лет Москва

Если вам нужен метилфолат по показаниям (мутации), то без разницы, что вы едите, фолиевая и б12 могут просто не усваиваться. Я пила метилфолаты Jarrow Formulas с iherb.

Если показаний нет, то достаточно йодомарина, мультивитамины при нормальном питании могут только во вред быть (крупный ребенок - тяжелее рожать).

0
18.07.2020
Cocco
Роберт, 5 лет 6 месяцев Хамилтон

Я начала пить такие, когда только начала планировать и сейчас продолжаю. Показала врачу, она сказала, что можно продолжать:


0
18.07.2020

MegaFood baby and me хорошие,Garden of Life тоже неплохие.Главное не из наших аптек химозные брать,типа элевиты там всякие и т д.

0
18.07.2020
Ксения
Екатеринбург

Спасибо большое, это с айхерба?

0
18.07.2020
Анастасия
Сынок, 5 лет 11 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Москва

Летом на раннем сроке я бы ограничилась отдельно фолатами, а с осени на второй триместр можно подключить витамины. Например у Thorne есть хороший комплекс для беременных.

0
18.07.2020
Ксения
Екатеринбург

Анастасия, спасибо, это на айхерба можно найти?

0
18.07.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

С фолатами это либо элевит первый триместр (там только метилфолат) или фемибион 1 (там половина метилфолат, половина фолиевая). Либо на айхербе брать, тут я не знаю названий. Я пила постоянно все годы планирования тоже, сначала фемибион, потом элевит. Муж просто фолиевую пил обычную, ну это до зачатия, конечно

0
18.07.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 7 месяцевЛев, 11 лет 3 месяцаЕсения, 5 лет 11 месяцев Рязань

Фемибион и только он.Витамины пить нужно обязательно, мы не получаем должного количества витаминов, а тут ещё из нас их "сосут" малыши.

0
18.07.2020
Marina Antipina
Давид, 17 летКирилл, 14 лет 8 месяцевАльбина, 5 лет 10 месяцев Ярославль

Я пила Элевит в первом триместре, фрукты, овощи это одно, а вот витаминчики все равно принимать надо, лучше подороже где полный комплекс. А вообще мне Элевит с токсикозом помог, легче стало

0
18.07.2020
Ди
Роман Артёмович, 5 лет 5 месяцевВиктория , 11 месяцев 25 дней Нижневартовск

У вас показания ?

0
18.07.2020
Ксения
Екатеринбург

Да, мутация фолатного цикла. Сейчас принимаю один метилфолат 400мкг

0
18.07.2020
Анастасия
Марьяна, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

С фолатами фемибион

0
18.07.2020
Дарья Каверина
Данечка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Обычно прописывают Фемибион или Элевит

0
18.07.2020

Фемибион

0
18.07.2020
Магне б6 Витамины кальций+D3+K2

Похожие записи