Войти

Низкое прикрепление плаценты

Мари
Девочка, 5 лет 8 месяцев Гаага

У меня на 12 неделе написали про перекрытие. А вчера (+5 недель) сказали, что уже краевое. Ок, ждём дальше. Уже больше нравится.

Я вчера говорю врачу, что в 7 недель было сказано, что формирование хориона по дну и задней стенке. Это меня обрадовало, поэтому была удивлена новому факту в 12 недель. А врач с узи сказала, что прикрепление роли не имеет и перекрытие или есть, или нет. Как захочется. Хотя лично мое мнение (ничем не обоснованное, я просто так считаю), все же первичные данные могут подсказать, как скоро плацента поднимется. Ну вроде как формирование низко - медленно поднимется или совсем нет, а высоко - туда и будет быстрее подниматься, тянуться. Может я и не права, то пусть мне объяснят другое.

У меня до этого дня было все нормально. Если до этого ничего вас не смущало в вашем состоянии здоровья - то и в путь. Ждите только хорошее, но не геройствуйте.

Читала мнение, что если начнёт необоснованно кровить - то это плацента таким образом мигрирует, повреждаются мелкие сосудики. Так что обследуйтесь, но без паники.

Не вы первая такая, не вы последняя. И ходят, и рожают. Без паники! У вас сильно маленький срок, чтобы ставить долгосрочные прогнозы.

1
22.07.2020
Мария
Артёмушка, 5 лет 9 месяцевСавушка, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Знаете, у меня столько УЗИ было, и каждый раз разная информация, то по передней стенке, то по задней, то низко, то нормально. Неделю назад написали низкая плацентация на УЗИ, сегодня на УЗИ уже все нормально 🤔

0
22.07.2020
Александра
Владислав, 15 лет 2 месяцаМирон, 5 лет 7 месяцев Калининград

Ого)) перепутать перед с задом для узиста как то не есть грамотно же)))

0
22.07.2020
Мария
Артёмушка, 5 лет 9 месяцевСавушка, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Ну я читала потом об этом, что плацента может " мигрировать", не знаю, бред какой то мне кажется 😀 Я думаю не стоит Вам переживать, по крайней мере когда мне делали узи, сказали что все отлично, а я уже потом случайно в заключении увидела " низкая плацентация"

Попробуйте может правда через недельку, две, ещё раз сходить 🙂

1
22.07.2020
Ольга
Надюшка, 22 года 11 месяцевКатюшка, 12 лет 7 месяцевАлександра, 5 лет 7 месяцев Кольчугино

Мне в 9 недель тоже поставили по задней, а на скрининге ро передней )) пойду ко врачу, поинтересуюсь,как это)) узисты разные

1
22.07.2020

У меня в 12 недель перекрывала внутренний зев, сейчас поднялась на 6 см. А у вас по передней или по задней стенке?

0
22.07.2020
Александра
Владислав, 15 лет 2 месяцаМирон, 5 лет 7 месяцев Калининград

По передней(( а у вас?

0
22.07.2020
Lis
Игорь, 14 лет 8 месяцевКирилл, 11 лет 5 месяцевАртём, 5 лет 10 месяцев Шахты

По передней хорошо поднимается.

На первом скрининге низкая была,перекрывала зев,на втором уже поднялась на 5 см.

Врач сказала,что вообще нужно запретить женщинам говорить на первом скрининге про плаценту,у 90% потом поднимается,матка растёт.

Прописывали половой покой,побольше лежать и тяжелое не поднимать.

2
22.07.2020

У меня по задней стенке, по задней стенке прогноз более блпгопричтный но это не значит, что она у вас не поднимется, просто вам нужно вдвойне себя поберечь - эмоциональный, физический , половой покой еще врач говорила нельзя горячий и контрастный душ.

1
22.07.2020
Ленуська Шумаева
Ульяна, 6 лет 1 месяц Екатеринбург

У меня на таком сроке было низкое прикрепления, ко 2ому скринингу уже поднялась. Ну у меня была плацента по передней стенке, она вроде как быстрее поднимается.

0
23.07.2020
Александра
Владислав, 15 лет 2 месяцаМирон, 5 лет 7 месяцев Калининград

Вот и у меня по передней...ну ждёмс 2 скрининг. Спасибо

0
23.07.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 10 месяцев Львов

У меня и на 1 и на 2 скрининге низкое. После 1 плацента так и не поднялась. Проблем нет, все отлично - никаких проблем и ограничений. Посмотрим, что скажут на 3 скрининге через неделю. Если не поднимется, то пкс, но врач говорит, что может подняться еще прямо до 38 недель и не стоит переживать

1
22.07.2020
Yule4kaFrolova
Богдан, 11 лет 1 месяцДанил, 5 лет 8 месяцев Севастополь

у меня сначала перекрывала внутренний зев, потом достигала. На первом скрининге еще не поднялась, все еще достигает. Жду дальше. С Сыном было также, но ко второму скринингу плацента поднялась.

1
23.07.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 10 месяцев Красноярск

Тоже на первом скрининге было низкое прикрепление, ко второму стало все в порядке. Насколько понимаю, в 12-13 недель это обычное дело, но нужно себя поберечь, пока все не наладится. Мне запрещали физические нагрузки (прогулки было можно) и прописали половой покой.

1
22.07.2020
Ксения
Лев, 5 лет 11 месяцев Москва

Да, такое часто бывает, у меня написано после первого скрининга "по передней стенке, низко!", но я это прочитала только гораздо позже, к счастью, поэтому не парилась)

1
22.07.2020
Натусик
Уля, 16 лет 4 месяцаКсения, 8 лет 10 месяцевМалышка, 6 лет Новокузнецк

В предыдущую и эту беременности на первых двух скринингах ставили низкую плацентацию. На третьем всё нормально, плацента поднималась.

1
22.07.2020
Евгения
Максим, 6 лет Санкт-Петербург

На 1 и 2 скрининге плацента была низко .А на 3 все хорошо ,поднялась .так что не переживайте ☺️

1
22.07.2020
Оля
Ника, 15 летУльяна, 6 лет Тольятти

На первом и втором скринингах было краевое предлежание плаценты. Узисты внимание на этом не акцентировали и не пугали. Врач тоже. К третьему скринингу уже было высоко.

1
22.07.2020
Регина
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький)), 12 лет 1 месяцМалышка, 5 лет 7 месяцев Зеленоград

И у меня по передней стенке, и низкая плацентация. На скрининге ничего такого страшного не говорили. Просто сказали тяжести не носить и т.д. Сейчас у меня 13 недель.

1
22.07.2020
Ana
Ары, 5 лет 11 месяцев Якутск

На 1 частично перекрывала зев, на 3-м сказали уже высоко))

1
23.07.2020
елена
Саша, 8 лет Москва

У многих, ждите 2 скрининг и не думайте об этом

1
22.07.2020
Kulik
Мамин сын, 5 лет 5 месяцев Краснодар

На 1 узи слишком рано такой диагноз ставить. Она ещё поднимется. Ближе к 30 видно будет.

1
22.07.2020

У меня была низкая плацентация. Поднялось к 20 нед. Не знаю, одно ли это и то же с вашим..

1
22.07.2020
А как проходит ваш учёт в Жк? Мы родились💖💖💖💖💖🤗

Похожие записи