Рассказала на работе и началось

Лучший ответ

Чего бояться-то? Сами себя накручиваете и в угол загоняете. У меня тоже была долгожданная беременность после нескольких лет безуспешного лечения бесплодия и пролётных ЭКО. На работе хотела скрывать как можно дольше, но все вылезло наружу, как только легла на сохранение в 9 недель. И понеслоооось... знаю, что многие искренне радовались и поддерживали меня. Были и завистницы/недоброжелатели/сплетницы, которые в лицо улыбались, а за спиной плели чёрте-что. К тому же, мой муж работает со мной на одном предприятии, занимает высокую должность, и отношения наши начались, можно сказать, на глазах у сотен людей. Так что людям было, что обсудить. Но мне было плевать. Я гордо носила свой живот, считала дни до встречи с дочкой, и ни секунды не переживала о том, что злые языки и взгляды змеюк с работы могут навредить мне и малышке. Я в это не верю. И вам советую думать больше о себе и ребёнке, чем о каких-то тетках/дядьках, которые о вас через полгода и не вспомнят. Да и вы о них, вероятно, тоже
24.07.2020
🤗 спасибо
24.07.2020
Знаете, к моменту выхода из декрете, я забыла, как зовут мою начальницу))) Скоро вам будет на все это пофиг
24.07.2020
Ахаха😂 вообще вы правы
24.07.2020
Да наплюйте вы на них, они вам кто? - Сестры , братья, мама , папа. Это обычные чужие вам люди, которым нужна тема для разговора. А вы и ваш ребенок это центр всего. Никогда не думайте о том, кто что говорит, собака лает. ветер относит. Я сейчас на 13 неделе, устроилась на работу, факт беременности скрыла и плевать мне, что потом кто то скажет)))))
31.07.2020
Тоже, дай Бог, уйду в декрет в середине декабря. Сейчас 10 недель, завтра встаю на учёт, пока знает только муж, хотела родителям рассказать 1 августа на юбилее бабушки, но решила дождаться скрининга (10-е числа августа). На работе коллектив женский, со мной 6 человек. Начальнице чуть за 40 (на 10 лет старше меня), у неё был ряд неудачных попыток родить второго, тема для неё очень болезненная, выкидыш год назад. Хоть мы в прекрасных с ней отношениях, я все равно боюсь её реакции (у других коллег недавно родились внучки, она очень напряжённо восприняла это). Остальные воспримут радостно либо нейтрально, кости мыть не будут, но им вообще пока не хочу говорить, лучше не афишировать. Думаю, может и начальнице не раскрываться пока? У мамы в 5 месяцев со мной вообще живота не было, может и у меня получится шифроваться. Хорошо, что сейчас мы пока на удалёнке, а я ещё и в отпуске, в понедельник выхожу.
26.07.2020
Пока не видно лучше не говорить, тем более если такая реакция возможна неоднозначная
26.07.2020
Поговорят, и потом найдут новую "сенсацию", это не долго, поэтому наберитесь терпения, и не переживайте
24.07.2020
Я боюсь такого же на работе. Я на такие шутки остро бы реагировала, и так же остро бы отвечала. Особенно в нашем коллективе сплетниц, я поэтому никем контакты и не завязываю. Потому что не могу, придёшь в кабинет бумаги подписать и понеслось. А тот это,а этот то . Коллектив го*но. Поэтому не хочу рассказывать подольше,но тоже нужно чтоб нашли замену. Поэтому придется. Но не из-за суеверий,а просто если вдруг что плохое,чтобы потом не объясняться перед ними. Даже родителям не говорю. Понятно,что случиться может что угодно и когда угодно. Но хотя бы до первого скрининга подожду и сразу расскажу.
24.07.2020
Я также думала до первого скрининга, потом до второго, потом что то шевеления не ощущаю и т.д. 😄 теперь даже не знаю как родителями сознаваться))
24.07.2020
Это мелочи, даже и не думайте об этом) люди любят говорить, причём делают это без злого умысла. Вы же взрослый человек, не обращайте внимание, у вас сейчас есть о чем беспокоиться 🌺
24.07.2020
У меня получилось на работе так, что рассказала двум сотрудницам. Первый вообще в начале беременности, у меня выделения пошли и мне просто необходимо было с кем-то поделиться. А второй перед нг. Обе никому не говорили. А потом вторую сотрудницу стали переводить в другой отдел, и она попросила рассказать о моей беременности, что бы её оставили у нас в отделе. Зам. Начальнику управления и вот он тоже молчал никому не говорил. Потом я ушла на больничный и по ватсапу написала начальнику отдела, про беременность и вот после этого на следующий день все уже знали. Но я ещё была на больничном. В первый день, когда вышла все знали, но никто не начинал разговор. Только на живот поглядывали, мне так смешно было. Потом одна все таки из далека зашла... Хорошо, что потом меня отправили на самоизоляции. А вам я пожелаю меньше переживать из-за своих коллег. Все будет хорошо.
24.07.2020
Какие у вас все таки тактичные коллеги, у наших ничего не держится)) спасибо 🤗
24.07.2020
Я вас прекрасно понимаю. У меня самой долгожданная беременность, которая получилась неожиданно, когда на естественный путь надежды особой не осталось. Срок на неделю меньше, чем у вас. И дело даже не в суевериях, а в опасениях и нежелании объяснять, если вдруг что-то пойдет не так... На работе официально никто не знает, планирую на следующей неделе сказать, после результатов амнио. Но где-то в 12-13 недель также была ситуация крайне неприятная, когда один довольно уже взрослый причем, мужчина коллега, исключительно по своим догадкам решил рассказать сотрудникам другого отдела, что я вероятно уйду в декрет скоро. К слову, живот на том сроке было практически не видно и легко можно было спутать просто с чуть набранным весом. А на следующий день мне позвонила девушка из этого соседнего отдела, рассказала, что им сообщили о моей беременности, и что она край, как хочет на мое место и когда же я уйду в декрет. Вот тут меня тоже очень тряхануло, такое расстройство было, слёзы. Неприятно было именно из за вот таких распространителей слухов и что место мое делят, когда мне до декрета еще почти полгода.
24.07.2020
Да понимаю, и я тоже не про суеверия конечно, просто очень страшно если вдруг что не так пойдет, если никто не знает спокойнее. Но все будет хорошо, это точно🙏
24.07.2020
Помусолят и забудут. Главное начальство в курсе,что скоро вы уйдете, а работа не стоит на месте. Наслаждайтесь беременностью,тем более столько ждали. Успокоятся скоро, новость дня как никак))). Желаю вам доходить, родить в срок и конечно легких родов🌺
23.07.2020
Спасибо 🤗
24.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет по работе... Введение дневников