Девочки, кто как боролся с токсикозом? В прошлую беременность я никак не боролась, но у меня была возможность пролежать на диване весь первый триместр. Сейчас такая возможность отсутствует в виду наличия моей ребушки. Сегодня первый день не хорошо, и полный разгон токса ещё не наступил, а я уже хочу забиться в угол и рыдать.
Я рассасывала ломтики имбиря, заваривала с ним чай и пила маленькими глотками, он помогал.
И ещё момент. Если токс у вас утренний, он усиляется после сна из-за падения сахара, в таком случае позаботьтесь о себе с вечера - положите рядом печеньки и сок/морс. И проснувшись утром, не вставая с постели нужно перекусить, тогда утренний токс будет значительно легче. Если у вас вечерний то лайфхаков не знаю (
Спасибо большое 😊 если как в первую беременность, то он круглосуточный(((
В первую беременность у меня была возможность лежать и тошнить, и думать о своем токсикозе. А во вторую уже не было такой возможности, и токса не было или я не помню. Может, в какие-то отдельные дни, но не так, чтоб прямо меня это выбивало. Приходилось ведь много гулять со старшей (которой было как раз, как у вас, месяцев 8), а от токса свежий воздух здорово помогает. Так что раньше времени не стоит убиваться, может, его и не будет сильного на этот раз.
Надеюсь, но я очень физически слаба, если мне плохо, то меня прям вышибает из жизни. Я, например, не могу варить борщи при температуре, даже если это 37,5, а уж если тошнит, то вообще ((((
Я не работала перед первой беременностью, поэтому перенесла токс очень легко, да и муж понял и принял: все делал сам, я на кухню не заходила вообще, лежала и всё. Надеюсь, в этот раз он тоже поймёт, больше у нас помощников здесь нет ((
Ну если в первый раз легко, то во второй будет еще легче. Старайтесь отвлекаться и не думать о нем.
Никак почти. Муж на себя удар принял. Все по дому и с ребёнком, на работе отпросился на неделю. А потом в один момент я съела банку помидор солёных и все прошло. Ну, как все. Ещё несколько раз рвало, но это разово было и больше потому что я на голодный желудок пила чай или ела кислятину. А мутить перестало.
ВОБЩЕМ. Меня пронесло.
А вы держитесь и поправляйтесь. Лёгкой вам беременности 😽😽😽
Спасибо Вам огромное 😊Вам тоже легкой беременности и простых родов
у меня был ужасный токсикоз с 4 недели по 15-16 неделю( тут я писала как боролась если кратко: это нужно просто пережить)
Прочитала Вашу историю, я очень рада за Вас, что у Вас он прошёл, потому что это жесть (((
Я ела по 2лимона в день,пила солёную Ессентуки и фисташки.И лежать ,мне помогало,только встану,опять мутит.
Все по ощущениям.
У всех по разному, кому то кофе помагает, цитрусовые, мята, имбирь и овощи. Мне лично помогали апельсины и имбирь.
Сухари черного хлеба с солью не вставая с кровати есть. В течении дня кислые компоты из ягод.
Мне помог только энтеросгель и хофитол, причём жидкий, в последний раз токс был с 6 недели по 18, и тоже маленькая рядом, не полежишь и не поспишь...
утром и вечером меня не спасало ничего) днем было сносно и само по себе, и ириски помогали)
Апельсины и свежий воздух, больше ничего, никакие печеньки по утрам не спасали🤪