Эпидуральная анастезия

Лучший ответ

Юля, вам бы по-хорошему проконсультироваться у анастезиста при роддоме. И он бы должен провести осмотр спины, анализы крови выписать специальные, а также оповестить о плюсах, и минусах эпидуральной анастезии, чтоб вы могли принять взвешенное решение.
02.08.2020
Yule4kaFrolova, здравствуйте! Настоятельно советую хорошенько, тщательно и много подумать ставить ли анастезию. У меня первые роды были в ЦПСР на Севастопольском, засада как у вас, 13,5 лет прошло, а до сих пор как вспомню, так вздрогну! Так они указали в документах, что сделали мне эпидуралку, а её и в помине не было - как стали разрывы на живую шить, я в крик, а они мне - чего орёшь, у тебя же эпидуралка... А вот во вторых родах мне её поставили, но лучше бы её не было! У меня просто пропала чувствительность в одной ноге и всё на этом, всё ощущала как и в первых родах, и схватки, и боль, а вот для малыша оказались непоправимые последствия... Поэтому у меня третьи роды были естественные и в Германии, чтобы оплатить аванс, пришлось ооочень напрячься и по родне пройтись и занять... Четвёртые роды были по ОМС через КС в Кулаковке в новом здании, но тут уже по очень серьезным показаниям. Советую найти хорошего доктора по знакомству, тогда только хотя бы на что-то можно рассчитывать, да и то не факт, в нашем государстве...
11.11.2020
Вообще ее делают всем у нас в Москве. Я сама писала отказ обо раза что мне не нужно ее. Боюсь я это дело.
02.08.2020
Мне сами предложили эпидуралку, бесплатно, через полчаса нахождения в родзале
02.08.2020
у нас не предлагают. я Сына рожала, так в соседнем зале таааак женщина кричала, что я пугалась от ее криков. И ей не предлагали.
03.08.2020
Боль это показание уже. Почитайте инстаграм или книгу Белоконь, у нее было много там информации, в том числе и о мифах о побочках
02.08.2020
Я слушала много рекомендации про роды по ОМС тоже упоминали, что да, вы имеете право скажите что оплатите, пусть ставят! Это ваше право
02.08.2020
У меня была по показаниям для шейки, собственно именно на это она и подействовала. А вот как анестезия для меня оказалась вообще никакой. Врачи сказали, что такая вот индивидуальная реакция. Все схватки я лежала с ктг и никак не получалось облегчить боль. Поэтому я бы не советовала, потом еще почти год поясница болела.
02.08.2020
Зависит от роддома, врача. Обязательно обговорите заранее
02.08.2020
Если бы я знала какие будут последствия , отказалась бы... Во первых рожать вы все равно будете с болью. Она на какое то время просто заглушит боль, но не на весь период родов. У меня было так, в 9 отошли воды и сразу начали шпарить схватки. В 12 сделали эпидуралку. До 2 где то она действовала, я даже поспала чуток. А потом.... О Господи .... Не было наверное этого плавного нарастания боли что ли. Незнаю как объяснить даже. Сына родила в 4, но эти два часа были адом. Последствия - две недели не могла ходить нормально. Левая нога как будто отнялась.
02.08.2020
Не так давно тоже задавала этот вопрос, можите у меня посмотреть ответы от девчонок. Буду умирать, кричать, выть, но рожать буду без неё, так решила. Я очень боюсь побочки, а она у неё есть, и неизвестно как будет у вас, у кого-то хорошо все прошло, а у кого-то не очень потом. И как многие пишут, её просто могут не успеть сделать, так что подумайте хорошо, удачи вам.
02.08.2020
А что за побочки?
02.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обращался ли кто в роддом с отсутствием шевелений?! Мои роды!