14 лет

Эпидуральная анастезия: "за" и "против"...

Я вот уже как познавшая роды с всей ответсвенностью заявляю: Да, это больно, но обойтись без эпидуралки вполне можно, я рожала 27 часов и ничего жива, здорова, и уже все забылось)) Не бойтесь девочки !!!
20.09.2010
Будем терпеть!!!image
20.09.2010
У меня по медпоказаниям эпидуралка, так я рада, что хоть от кесарева отбрыкалась. А то врачам проще прокесарить, чем проводить облегчение потужного периода. Хорошо, нашла врача, которая согласилась при условии нормального развития событий проводить ЕР, но предупредила, что, чуть что не так - бегом на стол, не ждать осложнений. В любом случае, эпидуралка лучше, чем внутривенная анестезия.
20.09.2010
A kakie u vas bili med pokazaniya ? Otvet´te pozh-ta, hot´  i mnogo uzhe vremeni proshlo ... NO mne eto ochen vazhno 
04.10.2011
Участки дистрофиии сетчатки по типу "след улитки", почти незаметные и по периферии, ну и так по мелочи - низкая плацентация, но плацента в итоге поднялась до нижней границы нормы.
05.10.2011
короче, там будет виднее что да как,и ещё, пока на себе не попробешь - то много чего можно говарить.....я ни в коем случае не агитирую вас девушки к этому....просто я высказала своё мнение....))
20.09.2010
При эпидуралке у вас могут не выработаться важные для малыша гормоны... Вообще правильно врачи говорят-роды естеств. процесс! Но есть одно"но"-если Вам плохо,если вы не сможете отдохнуть между схватками,если вы вымотаны,если у малыша гипоксия, тогда лучше эпидуралка,чем слабая родовая деятельность и проблемы. все должно быт ьв меру. Вообще,если сможете терпеть,лучше без нее! А на малыша она и правда влияет. Ну и отходняк от нее бывает,имейте вввиду. Тошнота,головокружение ,рвота и пр. Не у всех,но бывает очень жетско отходят. Даже нет сил ребеночка к груди приложить. Я думаю стоит выбрать выжидательну позицию ,  ориентироваться на месте. Вы не знаете.как все пойдет. Не отрицайте никакой из вариантов. Получится терпеть-отлично .Нет,так нет.
20.09.2010
я слышала, что малыш рождается, как одурманенный!! поэтому если терпится, лучше потерпеть!!! Но заранее договорюсь, что если что пусть делают!!
20.09.2010
а помоему это не правда.....это же колят тебе в позвоночник и влияет только на втой организм,а на ребёнка как это может повлиять?!?image.....
20.09.2010
а почему у многих таблеток противопоказания для беременных... ведь пьешь их ты!!!
20.09.2010
честно говоря я за всю Б выпила только витамины "пренатал" называются,и всё)) так что я не пила таблетки никакие ,следовательно ребёночку никакого вреда не принесла....даже когда глова по швам раскалывалась от боли я ничё не пила.....ну так если таблетку пить она же идёт в желудок ,а там следовательно ребёночку переподает по пуповине или как там,а эпидураль это же не таблетка))
20.09.2010
ну она, как я понимаю паралезует спиной мозг.... любая анастезия поподает в кровь, и через пуповинупередается малышу!!! ну это я так думаю!!!! возможно, права ты!!
20.09.2010
любое лекарство попадает в кровь...и соответственно через плацентарный кровоток к ребенку
20.09.2010
ааа....ну тогда буду знать на будущее...)))
20.09.2010
не,эт вы не так физиологию понимаете. Кровь мамы и малыша разделена,она не смешивается! Это не один сосуд,а два раздельных получается. Барьер между ними-плацента. Она -фильтр. Потом после нее кровь уже профильтрованая по пуповине идет к малышу.  Но плацента не всесильна,а люди много гадости придумали синтетической... Многие искуств. вещества способны проникать сразу через плаценту :(((. В природе же,в естеств. условиях,  по идее, все поражающее плод должно плацентой задерживаться. Эпидураль ставят в спиной мозг маме. Соответсвенно анестез.вещ-ва попадают в кровь маме,потом малышу
20.09.2010
ну спасибо за информацию подробную,я не знала....))
20.09.2010
потому,что есть вещества,проникающие через плаценту. А есть,которые ею могу тзадерживаться как мембраной и не проникать к малышу. Не касаемо таблеток...алкоголь ,например, и никотин проникают через плаценту свободно.
20.09.2010
Эти вещества проникают через плаценту мгновенно,увы :((((. Через Ваш организм
20.09.2010
Я за анастезию... Однако есть особые роддома, где умолять будешь не сделают! Вот в 17м роддоме при мне девочки просили сделать и слышали в ответ "роды естественный процесс!!!" и при мне ни одной не сделали из 8человек!!!
20.09.2010
По- моему все эти услуги включены в родовой сертификат? При первой же просьбе должны делать, по крайней мере нам так на занятиях говорили....
20.09.2010
Вот лежишь в предродовой или в боксе одна одинешенька со схватками  и никому ничего не докажешь в этот момент. Поэтому я хоть и по знакомству лежала там неск дней, но рожать туда теперь ни за что не поеду!!!
20.09.2010
я слышала,что от эпидуралки возникает слабая родовая деятельность
20.09.2010
я всегда за естественность).против эпидуральной анестезии.хочется прочувствовать от начала до конца весь процесс рождения ребенка
20.09.2010
посмотрю, если совсем боль невыносимая, сделаю. К тому же, если так подумать, осложнения в родах и без эпидуралки могут возникнуть, в основном же все рожают нормально. А вообще сколько врачей столько и мнений, моя говорит, что схватки ничем не остановишь, эпидуралка просто дает отдохнуть женщине от боли во время схваток, что бы силы на потуги остались. Мне кажется еще от болевого порога зависит. У меня вот от месячных болевой шок и сознание теряю, и таблетки не помогают, незнаю что в родах будет. 
20.09.2010
я не буду делать...вконце концов роды естественный процесс,и никакие обезбаливания в пользу мамы или малыша не будут....так что как бы больно небыло,стиснуть зубы и помогать малышу появиться на свет=)
20.09.2010
не будьте так категоричны. Ваша задача-родить живого и здорового малыша и самой быть живой и здоровой. А не сам процесс,верно? Конечно,Кс и эпидуралка- не айс .Но... если приспичит,лучше делать. Поверьте,ибо есть мамули,которые помешаны только на ЕР и в приступе схваток ,даже если им и малышу плохо,ни за что не согласны на вмешательство. И детей потом в реанимации откачивают. Везде важна мера.
20.09.2010
потом будет виднее,там уже решишь будешь или нет,а щас можешь говарить всё что угодно..))))
20.09.2010
конечно.но буду стараться терпеть всё=)))
20.09.2010
это правильно ,сможем терпеть будем терпеть,не сможем пусть помогают тогда пережить нам эту боль.... хотя ещё зависит всё от того как себя настроить на этот весь процесс......
20.09.2010
естественно.Лучше думать о хорошем,ведь малышу тоже не легко.пройти через то что обычно не реально пройти=)))
20.09.2010
хех)) ну да)) малышик маленький пролезет))))image
20.09.2010
=)))))))))
20.09.2010
если будет очень больно попрошу сделать,хотя многие говорят не делай......типа осложнения какие-то могут быть.......а я им отвечаю так что мне от боли помирать чтоли и терпеть это всё...лучше сделать я думаю если уж совсем будет не выносимая боль,а на счёт осложнений это смотря как врач сделает,просто бывают не туда ничайно колют......потом могут либо судороги быть ,либо позвоночник болеть.......Я ЗА ЭПИДУРАЛЬ!image
20.09.2010
Ну,если боль невыносимая и все от этого страдают,я бы тоже согласилась на анестезию. Лучше отдохнуть и родить самой,чем потерять сознание от боли.
20.09.2010
у моей подруги два КС с епидуралкой, проблемы со спиной-это мягко сказано...:(
20.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мел - главное лакомство!!! 10.10.10 Как вам?