Войти

Есть ли вред от дюфастона

Все пишут - с детьми все нормально. И слава Богу. Но покажет лишь время - когда дети начнут заводить своих детей. Хотите статистику? Пьют дюф поголовно только в русскоязычных странах, но почему-то процент выкидышей и замерших у нас нисколько не меньше, чем в других странах, где его не пьют. Известно, что сохраняющей беременность терапии нет в мире. Отслойки сами зарастают, помогает отсутствие нервов и физический покой. Много здесь читала историй женщин, кто просто жил при угрозах и не принимал тонну лекарств,и всё проходило. А также кучу историй, где никакой дюф не помог. У меня самой такая история - замершая на дюфе. Он и не дал произойти эвакуации яйца (периодически была кровь, но я только увеличивала дозу дюфастона 😬), в итоге пришлось чистить.

Дюф показан только при реальной нехватке прогестерона. И даже эту нехватку в беременность невозможно толком проверить, ибо уровень скачет постоянно.

Я в свое время решила не травить ни себя, ни ребенка этим. И выносила на низком прогике без проблем.

Но редко бросать стрёмно. Организм уже сам может не вырабатывать нужное количество.

0
11.08.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Катерина, плюсую

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Катерина, спасибо!

0
11.08.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Начинайте читать Ольгу Белоконь :) Есть у нее книги и инстаграмм аккаунт.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Даша, да, я на неё подписана. Перечитала сейчас её пост про дюфастон. Но она пишет - пить строго по показаниям, если что меняйте врача. А отслойка хориона и гематома - показания? А если они прошли? И тонус остался незначительный? Врач говорит продолжать, но меня пару дней как выписали. И как тут разобраться

0
11.08.2020
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Отслойка это прямое показание пить до 12 недель как минимум!

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Юлия, спасибо!

0
11.08.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вы читали ее пост про "сохранящую терапию"? Там про угрозу выкидаша - ретрохориальную гематому.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Даша, то есть если моя беременность прогрессирует, это не результат дюфастона и уколов ношпы, а просто так бы и было?

0
12.08.2020
Ольга
Анюта, 20 летКатюша, 16 лет 6 месяцевAinara, 5 лет 7 месяцев Валенсия

Я не заметила на нем никакого плохого влияния на детях. Двух девченок выносила на дюфастоне. С первой дочкой пила до 28 недель, потом убрала и попала в роддом с схатками, сразу опять назначили его ударной дозой, потом на нормальную перешла. Доносила до назначенной даты родов.

С второй дочкой пила его до 25 недель, потом медленно ушла с него.

Сейчас принимаю утрожестан. Я бы пила дюфастон, но он у нас не продается. И планирую пить до 28 недель, потрм врач сказала будем уменьшать.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Ольга Д, спасибо! Рада за вас! Здоровья вам и деткам!

0
11.08.2020

Полезная статья https://www.babyblog.ru/user/Len-lisovceva/3055292

Также где-то на просторах ББ читала о том, что влияет негативно на гормональный фон будущих девочек.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Анастасия, спасибо! Прочла. Но что значит дефектное плодное яйцо и выйдет само, в этом нет ничего плохого? Если у женщины тонус матки, она об этом не знает, бегает на работу на раннем сроке, у неё отслойка, кровотечение. Тут любое плодное яйцо выйдет, дело не в его дефектности. Вот мне и интересно, как быть, когда его назначили не на всякий случай, а при угрозе. Не смогла в этой статье найти ответ

0
11.08.2020
Lis
Игорь, 14 лет 5 месяцевКирилл, 11 лет 3 месяцаАртём, 5 лет 8 месяцев Шахты

Мне только одна врач сказала ,что до 23 недель стараемся отменять,так как может как то на развитие мальчиков влиять🤷🏻‍♀️

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Lis, ох ну надо же

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Lis, до 23 недель? То есть не пить после 23??

0
11.08.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

И вот сейчас смотрю еще одного врача, который дружит с Белоконь. У них одинаковые мнения, поэтому к ней я тоже прислушиваюсь. И она как раз Ваш случай тоже описывает:

https://youtu.be/Z2NgpKeTmwg

0
11.08.2020
Olga
Анастасия, 5 лет 5 месяцевИлья, 2 года 2 месяца Саратов

Я с самого дня овуляции на нем, по показаниям. В итоге отменяю только сейчас, и то сказали что после 20 недель его пить уже нельзя. Вреден или нет не говорили, а вот то, что эффект от него уже нулевой будет это да.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Olga, здоровья вам и малышу! И спасибо за ответ!

0
11.08.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Мне прописывали из-за выделений. Первый раз 4 таблетки, а потом по 1 таб 3 раза в день. Но меня от него в сон клонило, тошнило и слабость. Мне заменили на утрожестан два раза, но так же спать хотелось. Затем врач сказала один раз на ночь. Вот можно было вздохнуть, но спать все равно хотелось всегда. После скрининга отменили. Получается я его до 12 недель принемала. Но тоже сопротивлялась не хотела, я его принимать. Дочка родилась, посмотрим в дальнейшем как скажется.

0
12.08.2020
Kulik
Мамин сын, 5 лет 3 месяца Краснодар

Главное не бросайте резко. Должны расписать схему отмены и обычно ближе к 16 неделям. На плод он никак не влияет.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Yana , спасибо!

0
11.08.2020
Верико
Виктория, 28 лет 2 месяцаЕгор, 19 лет 4 месяцаКсюша, 15 лет 3 месяцаОлеся, 12 летАлиса, 10 летЮра, 5 лет Анапа

Если назначили,значит угроза была. У меня трое на дюфе были. Все здоровые. Не бойтесь, все будет отлично

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Вероника Матвеенко, да угроза была, конечно. Кровянистые выделения, сразу вызвала скорую

0
11.08.2020

Вам он необходим был, поэтому назначили, бросать нельзя сейчас. Не вредит, я вообще, всю беременность пила, и со старшим тоже. Прекрасные мальчишки у меня.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Ирина Герасимова, Слава Богу!)

0
11.08.2020

Я принимала и все нормально, ребёнку не вредит, наоборот помогает сохранить беременность.

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Irishka Chernobryvec, Слава Богу!

0
11.08.2020
Julia Julia
Якутск

Советуйтесь с профессионалом , а не с девочками. Здоровья вам!

0
11.08.2020
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Julia Julia, спасибо) врач репродуктолог его сказала пить, надеюсь, он безобиден

0
11.08.2020
Света
Полина, 14 лет 6 месяцевМаксим, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Щас Вам тут понапишут) Начали пить - пейте уже, отменять резко нельзя. Обе беременности принимала, ничего плохого не произошло, всё отлично.

0
11.08.2020
janenkok1
Киев

Есть исследования о негативном влиянии, но даже если и не вредит ребенку, причин пить его просто так нет, он не лечит ни отслойки, ни гематомы. Прогестерон назначается при его недостаточности подтвержденной анализами или при эко.

0
11.08.2020
Варвара
Мира, 5 лет 7 месяцевСлава, 2 года 10 месяцев Свободный

Мне он очень помог, пейте, он многим помогает выносить малыша. Пила до 24 недель, уменьшая с 20й недели по одной таблетке в неделю.

0
11.08.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Не вредит.

0
11.08.2020
Встала на учёт. Магний В6 долго пить?

Похожие записи