У вас бывало подобное? Благо дома печное отопление имеется, соответственно, копаю угольки и грызу🙈 (какой кошмар!) идёт 20 неделя. чем грозит данное предпочтение в еде? Чего-то не хватает? А вообще вредный этот уголь?
Я бы железо проверила на вашем месте.
Мне вот хотелось нюхать мокрую собаку. Чего не хватало мне?
Мокрую собаку это самое необычное,что я слышала от беременных женщин!))
Ксения, мокрой собаки, логично же)
у меня есть собака) когда он мокрый, ничего так пахнет, правда, порода не вонючая - лабруша. Они мокрой курочкой пахнут, намокнув.
Ух я немогу, два часа ночи а я в темноте лежу ржу с вашего комента😆😄😄😄😄)))). Теперь точно не усну буду хотеть понюхать мокрую собаку, а может теперь она мне приснится🐕🐩😄😅😄😄)))).
Это лучший комент который я читала за всю беременность👍👍👍
У меня тоже в последнее время такое, ужасно хочу уголь, это 100 % не хватает чего-то в организме.
Да, у меня всю дорогу низкий гемоглобин. В беременность пила препарат железа, не хотелось ничего несъедобного, в последнее время снова хочу, видимо опять снизился
Это железодефицитная анемия, причем скорее всего уже довольно острая, проверьте уровень ферритина.
В 1 триместре гемоглобин 114 был. Врач ничего не назначила дополнительно. Пью только фемибион. Значит сама лучше сдам на ферритин.
Гемоглобин может быть в норме, а ферритин низким, это и есть скрытая ЖДА. В идеале он должен быть равен цифре вашего веса.
Про уголь не подскажу. А станности могут быть от низкого гемоглобина.
Вот вопрос - мне одной ничегошеньки не хочется?🤔 ни мела, ни собаки, ни угля... мои вкусовые предпочтения остались прежними, какая то я «неправильная беременная»🤷♀️😔
Да не, это значит вашему организму ничего "дополнительного" не требуется. Хватает всех витамин😁
Можно и активированный уголь покушать 😁 он точно безвредный
А мне очень нравится нюхать шелуху от семочек😂причем есть сами семочки не хочу(надо чтоб муж поел семок и отдал мне нюхать шелуху)и смешно и страшно🤦♀️
Моя подруга мыло облизывала. Земляничное и детское ей нравилось🤷♀️
Знаете, как вкусно, маринованные огурчики с арбузом)) сама от себя офигела. 🤣🤣
Не знаю как угля, но мне мела хотелось дико, оказалась анемия