Эпидуральная анестезия.

Мне тоже ставили, тоже не подействовала. Просто холодок по ногам прошелся, потом несколько схваток чуток сократились по времени, но дальше шпарили в полную силу. Успокаиваю себя тем, что шейка все-таки размягчилась, собственно для этого и ставили. В этот раз соглашусь только если будут показания.
30.08.2020
Нет, не бывает людей, на которых не действуют местные анестетики. 99 шансов из ста- техническая погрешность установки эпидурального катетера, если это повторилось два раза с разными анестезиологами в разных медучреждениях- возможно,есть некоторые анатомические особенности, определяющие ошибки постановки. Но скорее всего- недостаточная квалификация врачей. Если эпидуральная анестезия не действует в считанные минуты ( 2-5 минут, больше не ждут), значит, она поставлена неверно и надо повторить введение.
30.08.2020
Юлия, да, учреждения разные, даже страны разные. Первый раз россия, второй - сша. Все таки склонна, что особенность. Но в третий раз проверять не буду))
30.08.2020
У меня ЭА подействовала где то на час, и то, схватки просто стали меньше чувствоваться. У меня тоже онемела только одна нога. Возможно из за того, что меня во время не перевернули, я была под ктг 15 часов, а акушерка была злая дрянь. Потом я попросила добавить анестезии, но мне сказали, что полное раскрытие и отправили в родзал. Вот там было реально больно, когда и схватка и потуга. После рождения ребенка добавляли анестезии, чтоб зашить разрыв, и то чувствовалось слегка. Поэтому я вообще удивляюсь, как так может быть, когда пишут, мол, я потуг вообще не чувствовала😳🥴 я вот ВСЕ чувствовала😁🤪
30.08.2020
Эна, вот и мне подливали, я просила анестезиолога. В итоге напрочь онемевшая нога и болючие схватки. А анестезию мне не отключали даже на потугах.
30.08.2020
У меня с наркозами тоже проблемы, что КС делали со спинальной (ноги онемели, а выше всё чувствовала, вводили внутривенно экстренно ещё какой-то наркоз), что зубы лечу (тоже чувствую боль), что при лазерной коррекции местно капли капали (я двойную дозу попросила по опыту, и все равно полностью чувствительность не прошла). Думаю,это индивидуальная особенность организма.
30.08.2020
Не было боли. Но чувствовала каждую схватку, мышку, потугу, звуки штопки, просто без боли. Очень крутая штука!
30.08.2020
я наверно наоборот, одна из немногих на которых она действует очень сильно. Я не чувствовала ничего абсолютно, рожала по звукам от датчиков КТГ когда они показывали схватку.
30.08.2020
Кристина( рисую на одежде ), я ждала именно этого, что боли не будет.
30.08.2020
Вот у меня и не было, но и схваток, потуг, ног я не чувствовала вообще. Ногами я даже двигать не могла🤷‍♀️
30.08.2020
Простите а можно вопрос?получается вам только звук ктг подсказывал как бы когда тужится?
30.08.2020
да, врачи и я сама ориентировалась исключительно по ктг. Второй раз без эпидуралки рожала и все было гораздо проще, хотя бы понимала что к чему, чувствовала как движется ребенок, а боль вполне терпима оказалась, правда второй раз и родила в 2 раза быстрее, может быть поэтому и кажется что проще.
30.08.2020
А все таки лучше как рожать ,с болью терпимой и все чувствовать ну имею в виду как продвигается ребенок и сами схватки...или лучше ничего не чувствовать и рожать под ктг?вам же просто есть с чем сравнивать поэтому хотела узнать
30.08.2020
лучше пусть больно, но чувствовать. я до сих пор помню, как кричала на меня акушерка тужься! ребенок страдает! а я не могу, я не чувствую на сколько сильно тужусь...
30.08.2020
Да действительно Спасибо за ответ
30.08.2020
Расхождение таза, боль в лоно Веселая ночка и поездка в больницу