Войти
жду девочку, 14 неделя Томск

12 недель

Мама девочки (5 лет) Уфа

Мне сначала водили по животу, сказали, что гинеколог рано отправила и придется смотреть вагинально. В итоге часть вагинально смотрели, часть через живот. Тоже страшно было идти. Сейчас 15 недель 5 дней, тоже как то не по себе, ощущений никаких. Токса нет, живота нет, грудь почти не болит, единственное соски стали больше что-ли и темнее, чувствительнее. Завтра пойду к врачу, должна на УЗИ отправить, иначе кукуха съедет от переживаний.

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Анна, скорее всего всё это кончилось, пора бы уже)

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

Dania Deldel, да просто живота ещё нет, шевелюшек тоже, у меня прикрепление по передней стенке, говорят после 18 недель только шевелюшки, вот и волнение. А так я настраиваюсь, что все супер. По анализам все отлично, врач сказала придраться не к чему даже. Так что наслаждаемся

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Анна, живота нет ещё? У меня тоже по передней и уже выпирает, это не кишечник) Купите доплер и не переживайте, самая лучшая вещь для маминых нервов

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

Dania Deldel, у меня свой жирок приличный, может поэтому живота не видно. А Доплер уже нет смысла покупать, скоро шевелиться начнет. Не дешевое это удовольствие.

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Анна, у нас в прокат сдают за 250 рублей в неделю, можно на авито посмотреть. Ещё живот может от роста зависеть и ширины таза, у высоких и широкотазых позже появляется))

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

Dania Deldel, у меня тогда до 7 месяцев не видно будет🤣 я вот тоже на прокат нашла 2 недели 350р, но находится в другой части города, туда ехать часа 1,5-2 по пробкам, думаю на УЗИ схожу завтра или послезавтра и недели на 2 хватит моего спокойствия, а там и шевелюхи начнутся

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Анна, хороший план 😄 главное чтоб на 2 недели спокойствия хватило))

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

У меня примерно такой же срок как и у вас, тоже прикрепление по передней и тоже пока никаких шевелюх, глухо совсем! как дожить до них, а то переживания совсем надо мной верх берут...

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

Valentina, муж меня ругает, что раньше не было даже УЗИ и нормально ходили, чё ты нервничаешь,. Типа сама сказала размером с яблоко всего.

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

это из серии "чем больше знаешь, тем меньше спишь"))) Чем больше у нас инструментов, при помощи которых мы может мониторить состояние ребенка (узи, доплер, анализы и прочее), тем больше они у нас вызывают зависимость и мы уже без них не можем.

0
23.09.2020
Мама троих (13 лет, 5 лет, 1 год)

Я думала меня посое первого скрининга отпустит, а нет, каждый день переживаю то за одно то за другое... 😑 желаю вам удачного скрининга и спокойной беременности 😘

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Кирстэн, дада, я даже не надеюсь, что до конца расслаблюсь) Спасибо!

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

тоже самое)) пока шевелюх нет, постоянно переживаю, растет ли как нужно, все ли в порядке. Спокойствия после узи хватает на неделю, потом начинаю париться

0
23.09.2020
Мама троих (13 лет, 5 лет, 1 год)

Valentina, мне спокойствия хватает на пару часов 😐 крыша уже вобще едет

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

В шевелюхи у вас есть уже? С ними уже поспокойнее будет, надеюсь 😬

0
23.09.2020
Мама троих (13 лет, 5 лет, 1 год)

Valentina, вроде и есть, а вроде и нет 😑 каждый раз прислушиваюсь... 🤣

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Успокоимся с вами, когда на ручки возьмем наших крох))) но это не точно 😅

0
24.09.2020
Мама троих (13 лет, 5 лет, 1 год)

Valentina, 🤣🤣🤣 мы и потом найдём из за чего переживать!

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

100% 🤣🤣🤣

0
25.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Мне делали и так и так, трансвагинально чтобы шейку увидеть. А у меня рубеж 37 недель, жду его 😁

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Женя, интересно зачем им шейка на таком сроке)

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

Dania Deldel, у меня тоже шейку смотрели, тоже непонятно зачем.

0
23.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Рассчитывают риск преждевременных родов у меня 1:1200 примерно.Там по длине шм и ещё какие-то показатели

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Эльвира, так риск появляется только с 16 по 24 неделю, а раньше или позже нет смысла мерить длину

0
23.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Во-первых,нет.Не только в этот промежуток,а во-вторых,там идёт расчёт риска на преждевременные роды до 34 недели.

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Эльвира, как это не только в этот промежуток, если все врачи и интернет говорит, что ицн ставится именно в с 16 по 24? 🤣 Определять риск преждевремнных родов на 12 неделе мракобесие

0
23.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Это стандартный замер, они смотрят что она закрыта и измеряют длину)

0
23.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

С сыном смотрели и через живот, и внутренним датчиком. Во вторую беременность скриниг был печальным, не запомнила, как именно смотрели.

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Чашка утреннего кофе, сочувствую(( малыш замер?

0
23.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Да.

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Чашка утреннего кофе, не сказали на каком сроке? Главное, что сейчас ребёнок снова у вас под сердцем

0
23.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Замерла на 7ой, судя по размерам на УЗИ в 12. До 12 не ходила на УЗИ, была уверена, что всё хорошо.

Да, надеюсь, что в этот раз все будет хорошо)

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Чашка утреннего кофе, всё будет замечательно)

0
23.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

Вчера был первый скрининг,узи только по животу делали.

Но молча и официально.(((

Еще и электронно всё внесли,я даже примерно результаты не знаю.

В конце сказали,по узи всё хорошо.☺️
И на том спасибо.))))

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Светлана, это прям мой страх, не могу когда смотрят и молчат, сразу накручивать начинаешь(

0
23.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

Dania Deldel, ага.

Надеюсь у вас будет более разговорчивый врач.🤞

Удачи на скрининге!

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Светлана, спасибо! 😌

0
23.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Ульяновск

У нас с вами одинаковый срок😊 и прикрепление по передней стенке😊 у меня сегодня был скрининг, смотрели только по животу, КТР 56 мм

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Мария, здорово)) у меня тоже по передней кстати 😌

0
24.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Ульяновск

Ага, я видела в комментариях😊 ПДР 7 апреля?

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Мария, да))

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

У меня смотрели и по животу (большее количество времени, минут 20, все посмотрел, все померил), и потом вагинально что-то там получше посмотреть, но буквально несколько минут, я была так рада, что все в порядке, что даже не слушала что он там вагинально полез смотреть 😁 Хорошего вам скрининга!

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Valentina, Спасибо!

0
23.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

Тоже перед первым скринингом было страшно, но никакие опасения не подтвердились :) Скоро уже рожать, прям ерундой кажутся собственные переживания, кажется, чего боялась, все ж хорошо шло :) Смотрели обоими датчиками и бонусом даже предположили пол (кстати, правильно сказали). Пускай у вас все будет благополучно!

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Юлия Х, спасибо, вам лёгких родов 💛

0
23.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Барановичи

УЗИ двумя способами. Через живот два раза смотрел,потому что моя юла не хотел ничего показывать и крутился. Очень больно давил врач датчиком. И так и сяк , очень долго лежала. В 15.3 была на платном. Сказали пол и все проверили. Каждый мм) Тоже постоянно чувство перед УЗИ,что не найдут)

0
23.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Все будет хорошо)) хотя соглашусь что эти 12 недель самые страшные, сама иногда переживаю 😔 время конечно жуть как летит, надеюсь мой месяц до скрининга пролетит незаметно)

0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Сочи

Меня 3 раза отправляли погулять, потому что ребенок лежал неудобно😭 3 часа там торчала, но кое как замерили все...

0
23.09.2020
Помогите с именем третьей дочки🌺 Хроники беременности с 👑. Нас нашли на УЗИ ❤️

Похожие записи