Войти

22 недели, частые шевеления

Инга
Арина, 5 лет 3 месяцаАртур, 1 год 9 месяцев Даугавпилс

Здраствуйте. Стало интересно.. Что в итоге с частыми шевелениями? Просто активный ребёнок? Без проблем всяких? 😊

0
02.11.2020
Лёля
Запорожье

Здравствуйте 🤭 В итоге активный малыш🤯🤩 на УЗИ ходила, малыш растёт, плацента, кровотоки, пуповина, все в идеале (тьфу тьфу тьфу), сердцебиение тоже в норме, врач сказала все хорошо, просто очень активный малыш, признаков гипоксии даже близко не было 🙏😅

Сейчас 27 неделя пошла, пинается только так, танцы пляски каждый день особенно вечером😍❤

0
02.11.2020
Инга
Арина, 5 лет 3 месяцаАртур, 1 год 9 месяцев Даугавпилс

У меня 21+5.

Стала больше шевелится в последние дни. Думаю, что срок больше и ребёнок больше. Вот и чувствуется чаще.

Но тут наткнулась потом на пост у Вас про гипоксию и голову себе слегка задурили 😁😁

Ну и здорово, что все хорошо. 😊😊😊💐💐

0
02.11.2020
Лёля
Запорожье

Говорят, что на таких сроках как у нас, на эти шевеления вообще лучше не обращать внимание, малыш растет, начинает уже не просто рефлекторно шевелиться, а реагировать на звуки, движения, играет сам себе там.

Мне врач сказала так - главное, что шевелится!!! Вот если совсем весь день ничего не чувствуешь, тогда точно бегом к врачу🙄

Плюс ко всему, надо привыкнуть к характеру малыша, если Вы его очень давно уже чувствуете, на постоянной основе, а не так, что день чувствуете, на другой день вроде нет, и т.д, то пока рано судить о шевелениях.

А вот если вы уже давно знаете шевеления малыша, в какое примерно время он просыпается и начинает активно пинаться, тогда да, можно подумать над тем- а не сильно частые ли сегодня шевеления, или наоборот, не слишком ли тихо там сегодня 🤔

Я просто уже с 17 недель чувствую малыша, отчетливо пиночки.

Малыш и так был очень активный, а с 22 недели он еще активней стал. Если раньше я его чувствовала в обед, часам к 4, часам к 10 вечера, то теперь, я чувствую шевеления почти каждый час.

Больше легкие шевеления, потому что малыши и когда спят таже шевелятся, только не активно. Ну, а если просыпается спустя пару часов, все, начинается пипец, особенно с правой стороны, там ножки и попа, удары сильнее (поперёк малыш), и тут же с левой стороны, лёгкие касания ручками🥰

В общем, все еще впереди у Вас, скоро будете наблюдать за тем, как живот ходуном ходит, а может быть Вы уже видели🤩🙏🤗

Но если Вас что то тревожит, сходите на УЗИ, но думаю все у Вас хорошо, просто начитались постов, и теперь прислушиваетесь к шевелениям, вот и кажется, что часто сильно🤭

0
02.11.2020
Инга
Арина, 5 лет 3 месяцаАртур, 1 год 9 месяцев Даугавпилс

У меня все точно хорошо. Это было минутное помутненик разума 😁.

Я чувствую с 17, но уже регулярно с 18 недели. Но у малышки нет конкретного распорядка. Когда хочет, тогда и шевелится. Даже сложно сказать, когда больше. 😁 Утром, когда просыпаюсь пошывелится, в течении дня часто чувствую, даже когда делаю что-то. А вечером не всегда. Или пару раз. В общем по разному 😁 пошевелилась уже радует меня 😊😊😊❤️❤️

0
02.11.2020
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

INCINTA, а как сейчас ваш ребеночек? Такой же активный как и в животике?

0
24.05.2023

А вы меньше надумывайте себе всякое...Разговаривайте с малышом, пойте ему и постарайтесь успокоиться. Вернетесь в город и сделаете УЗИ. Все будет хорошо.

0
05.10.2020
Лёля
Запорожье

Я весь день была спокойна.. но под вечер уже насторожилась.. не нравятся мне такие шевеления. Я пост написала час назад, и за это время, ни разу почти не затих, буквально может мин на 15. Пинается и пинается... и так почти весь день.. 😔😔😔

0
05.10.2020
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Как у вас в итоге ситуация разрешилась? А то у меня тоже буянит без перерыва и тоже переживаю(((

0
31.10.2020
Лёля
Запорожье

Все слава богу хорошо😄 я позже сходила на УЗИ, никакой гипоксии или еще чего то нет. Малыш развивается как надо, кровотоки, плацента, воды, все в норме😍 Мне врач сказала, что у меня просто активный малыш, детки все разные. И вправду, дальше я стала замечать, что малыш просто растет, взрослеет, сам себе играет в животике, икает порой, во всю реагирует на мой голос, мои движения. Особенно если я как то не так сижу, лежу, наклоняюсь, сразу о себе дает знать. Но недавно было и так, что два дня, малыш прям был "тихим", а потом я прислушалась к себе и поняла, что малыш просто отвернулся в другую сторону, и точно также пинается, только я его толчки меньше чувствую. Потом обратно повернулся, и вот живот ходуном ходит, особенно вечером😂 теперь я таких частых шевелений не боюсь! Гинеколог уверила меня, что лучше когда так, нежели несколько дней подряд малыша толком не чувствуешь, или шевелений прям почти нет, тогда паниковать. Но если малыш первоначально не был активным, и резко начал так активничать, и на протяжении нескольких дней, то конечно лучше перебдеть и сходить к врачу или на узи!

И также я почитала много об этом, что малыш двигается практически всегда, даже когда спит, просто смотря куда повернут, так и чувствуем.

Сейчас 26 недель уже у меня. Малыш реально активный очень. Я уже привыкла😂 пиночки становятся все сильнее и больнее😍

0
31.10.2020
Лёля
Запорожье

Но у Вас срок уже большой, Вам наверное лучше к врачу, пусть посмотрят малыша😉 Вы уже на протяжении 32-х недель со своим малышом, если Вам не нравится характер его шевелений, и такого раньше не было, то лучше к врачу🙏🙏🙏 а скорее всего у малыша был день танцев вот и все🤭❤🤩

0
31.10.2020
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Да я на прошлой неделе только делала УЗИ, и КТГ, и кровоток смотрели. Там всё норм было. Во вторник на третий скрининг уже идти. Тут как бы лишний раз и метаться то не хочется.

Вот прям таких активных шевелений не было, но он почти каждую неделю меняет положение - то вниз головой, то вниз попой , то поперёк ложится, то по диагонали. Я вот думаю, может он ,совершая очередной переворот, как-то неудачно расположился и поэтому так брыкался.

Но вот после обеда успокоился , спит. Так что буду ждать вторника, там и УЗИ и кровоток посмотрят. Надеюсь, всё хорошо будет.

0
31.10.2020
Лёля
Запорожье

Конечно все будет хорошо🙏🙏🙏 видимо малыш там крутится как хочет туда сюда, а перед поворотами всегда шевеленений больше, ну по крайней мере так говорят🤔😁

0
01.11.2020

У меня порой малышка тоже очень активная весь день, такое ощущение, что не спит вообще. Так как ночью тоже может буянить так, что я аж просыпаюсь, хоть и срок поменьше вашего. Я думаю, вы себя накрутили, тем, что гемоглобин понижен. Может малыш так на погоду реагирует, завтра будет дрыхнуть весь день, опять будете переживать. Мне кажется, в беременность переживать это вообще норма. Если вас сильно это тревожит, созвонитесь с врачом, может она вам что подскажет, если нет возможности съездить на доплер. Не переживайте, всё с пупсиком хорошо 🙏

0
06.10.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

У меня в этот раз тоже буйный малыш, чувствую его с 16 неделе. Сейчас уже прям дерётся и пинается. Тоже бывает иногда прям очень буйный день - два, а иногда затихает и прям тихонечко и иногда толкается. Мне кажется нет в этом ничего страшного. Когда сильно дерётся я тоже стараюсь успокоиться, погулять, иногда чего активного поделать, чтоб убаюкать его)))

0
05.10.2020
Лёля
Запорожье

Весь день была спокойна, но под вечер уже стала переживать... час назад написала пост, и за это время мин на 15 только затих, и то, я сидела в телефоне, могла и отвлечься, не заметить шевеления. Все остальное время непрерывные толчки. Наверное все-таки это не норма...

0
05.10.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Mimimi, просто вы переживаете))) у нас тоже малыш шалун, футболист, я волнуюсь наоборот если тихо))

0
05.10.2020
Sasha
Катя, 5 лет 6 месяцев Москва

Моя так часто меня избивает,что доводит до гипер тонуса.

Я не знаю поможет ли Вам, но я встаю в колено-локтевую и качаюсь вперед-назад и мелкая успокаивается. Или ложусь на левый бок и качаюсь вперед-назад, тоже помогает.

В какие то дни весь день может пихать через каждые 30-40 мин. Малыши с каждой неделей всё крупнее и сильнее становятся и то,что раньше Вы могли не замечать сейчас оч будет ощутимо.

Плюс малыш развивается, у него свои игры начинаются. Вы по меньше нервничайте, это всё передается малышу)

0
05.10.2020
К
Любимка, 5 лет 9 месяцев Москва

Всё нормально)) сейчас пик шевелений, места мноого, пуповиной 100 раз обмотается и размотается)))

0
05.10.2020
Лёля
Запорожье

Хоть бы так и было. За час почти ни разу не затих.. пинки бесконечные. И это не 10 шевелений в час, а все 100....

0
05.10.2020
К
Любимка, 5 лет 9 месяцев Москва

Если так сильно переживаете сделайте доплер на узи.

0
05.10.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня сегодня очень активная,просто ужас,но я грешу на погоду,у меня чуть давление скакнуло днем

0
05.10.2020
Лёля
Запорожье

Я не знаю на что уже грешить🥺 прекрасно знаю, что порой бывают дни, когда малыш более часто шевелился, но тут вообще не перестаёт... от чего у него там такие пляски не пойму🥺

0
05.10.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Вот у меня целый день,я и так и сяк лягу,а она толкает и уже честно больно кожу тянет, я и ходила,и сидела ,вот сейчас только чуть на спад идет

0
05.10.2020
Керик
Мира, 12 лет 2 месяцаВаря, 9 лет 10 месяцевАрина, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это нормально. Сегодня буянить, завтра будет отсыпаться. У моей вот сегодня день спячки, а вчера буянила.

0
05.10.2020
Лёля
Запорожье

Раньше всегда так было. Дня 2 активный, потом целый день могу сильно не чувствовать, так, слегка. Но сегодня треш. Час назад выложила пост, и за это время он ни разу не затихал. Пинки бесконечные 🥺

0
05.10.2020
Алёна
Сыночек, 22 годаДоченька, 18 лет 9 месяцевМилочка, 5 лет 7 месяцевЛюбаша, 3 года 6 месяцев Нижний Новгород

Когда у меня падал гемоглобин до 60 (в первую беременность), ребенок тоже скакал постоянно, это как раз признаки гипоксии, жаль что я была совсем молодая и бестолковая, врач проследила, а я не понимала последствий, в итоге родился сын с весом 2500 на 39 неделе, но все хорошо в целом, ребенок полностью здоров.

0
05.10.2020
Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Завтра заметьте, будет тихонько копошиться, думаю! Они такие, то супер активные, то ленивые жопки))

0
08.10.2020

И у меня сильно и часто пинается, футболистка)) Я читала, что до 200 шевелений в день - норма. У вас больше?

0
05.10.2020
Мало шевелится на 24 неделе 39-40 недель шевеления

Похожие записи