Думаю надо начинать всё покупать , и сумку собирать в рд
Девочки кто знает что надо собирать в рд? Хочу быть подготовленной уже заранее
Думаю надо начинать всё покупать , и сумку собирать в рд
Девочки кто знает что надо собирать в рд? Хочу быть подготовленной уже заранее
На роды сумка номер 1
1. Резиновые тапки
2. Компресионные чулки 1 класс
3.резинка для волос
4. Вода 2-3 литра
5.перекус йогурт жидкий, шоколад, печенье
Посдеродовая сумка:
1. Средства гигиены
2. Одноразовые трусы
3. Одноразовые прокладки
4. Подгузники
5. Одежда( по желанию)
6. Соска( по желанию)
7. Шапочка
8.носочки
9. Влажные салфетки
10. Молокоотсос( по желанию)
11. Пару пеленок своих по желанию
12. Бюст для кормления
13. Прокладки в бюст
Документы, Ксерокопии, больничный который давали в 30 недель, родовой сертификат.
Телефон. Зарядка. Доп аккумулятор
Из вещей у нас разрешены носки для ребёнка и все
Подгузники по 6 в день
Детский крем
Прокладки минимум 10 послеродовых
Трусы сеткойодноразовые 5
Зубная щётка, паста
Бипантен для груди
Вода в реанимацию 2 бутылки с соской
Пелёнки одноразовые 5
Шампунь, бальзам, гель для душа (мини)
Дет. Мыло
Прокладки для груди (10-15 шт)
Молокоотсос
Полотенце, тапочки, расческу, бритву, мочалку, туалетную бумагу
Микролакс
Тарелка, чашка, ложка, кипятильник
Это мой список с учётом кс и отдельного пребывания потом. В каждом рд свой список. Вам надо его найти в интернете или сфотографировать в приёмом покое.
Лежу в преродовом. Так вот что пригодилось точно:
Если знаете свой роддом, то начать лучше со списка на их сайте. Я роддом не знаю, буду вызывать скорую, так что я несколько списков посмотрела, но больше ориентируюсь на опыт девочек с ББ, тема: "сборы в РД" - там приведено огромное количество списков.
От себя бы я только добавила бы справку на ковид, чтобы сразу попасть в зеленую зону роддома. Почему то никто не пишет про это в списках. 🤨
А в каком роддоме будете рожать? У них обычно свои списки, некоторые выкладывают списки в группе в контакте
У меня и там и там рожали, правда это было 5 и 7 лет назад, думаю вряд ли списки помнят)) У меня свой список есть, но я рожаю в 1м меде, точно знаю что там требуется, как в других роддомах не знаю. У меня такой список:
Я списки своего роддома нашла в Инстаграм, и по ним собиралась.
Но дополнила их кое-чем по прошлому опыту:
Бумажные накладки на унитаз, глицериновые свечи, средство для сосков
Ух, я к 26 неделям уже была готова 😀
Я собирала по списку с сайта роддома
Списки вещей опубликованы на сайте роддома