Всю неделю был сильный стресс, каждый день болит живот, но как будто изнутри, у шейки матки. Это может быть признаком ицн или обычный тонус? Сильно опасно, было у кого нибудь так?
Конечно, опасно, если всю неделю у вас был стресс.
Ограждайте себя от всего плохого, не нервничайте.
Если в течение недели болит живот, то это показания к посещению гинеколога и обязательно узи.
А что у вас опасения на счёт шейки? У меня шейка короткая. 19 мм. В 11 недель будут накладывать швы. Угрожающее состояние когда что то с шейкой это выделения слизи, боли в пояснице. Мне врач так сказал.
Elena Belyaeva, ого а причину такой короткой шейки врачи называют?
С дочкой укоротилась до этой длины. Обнаружили в 20 недель примерно. Наложили швы. Теперь она на том же уровне стоит. Будем планово ушивать
Причина неизвестна. Узи, анализы все было в норме.
Подскажите , как у вас дела? Такая же проблема, 29 недель..
Инна Орлова, я даже не знаю, что ответить, потому что не понятно. Одно знаю, что это не признак укорачивающейся шейки. Шейка на узи действительно тогда укоротилась до 30. Через 2 недели боли не прошли, шейка 20,но думаю узистка неправильно измерила. На следующий день 37,через 4 дня 36,но болеть продолжало, так что не волнуйтесь, это ничего не значит) сегодня спустя 3 недели опять на узи, недавно внутри снова болело и стреляло несколько дней, посмотрим
Инна Орлова, спасибо, вам тоже! Сегодня на узи уже шейка 40, так что точно боли не всегда значат что то плохое)
Класс! Я очень рада, что у Вас все благополучно! Растите здоровенькими!
У меня при начале ицн болело и резало как в острый цистит , но при этом в туалет было не больно ходить
Раздражение в шейке отдает в лобок. В самой шейке ничего не чувствуется, как правило.