Всем привет!22 недели полных,пару дней назад такое в животе выдавал,а уже второй день тихушничает😩😩😩уже паника накатывает!!!за последние 2 дня очень редко и мало,только периодические перекаты(пиночки единичные🤷♀️Завтра пойду на узи чтоб успокоится!последний раз была 3 недели назад,хотела в 25 неделек сходить на 3д ,но видимо не дотерплю!у кого тоже тихушничают по пару дней?
Оооо... Расскажу свою историю))) У меня срок был 32-33 недели где-то. Как и многие беременные впервые, я изучала просторы интернета. И вот как-то набрела на истории, где были замершие беременеости на позднем сроке (даже в 36 недель). Естественно меня впечатлило. И тут меня осинило, что уже вечер и моя девочка уже часа 4 меня вообще не пинает и не шевелится, хотя всегда активная. Но я решила, что пока не буду поднимать панику. Ночью вставала в туалет и уже начинала паниковать, потому что даже ночью была тишина. Хотя обычно я иду в туалет и доча немного ёрзала. Решаю, что утром наемся сладкого (ведь на него детки хорошо реагируют и моя начанала плясать). Просыпаюсь и понимаю, что шевелений нет. Бегу на кухню и пью чай с килограммом сладкого, а в ответ тишина. Бегу ложусь на кровать и в панике начинаю трясти живот из стороны в сторону. И тут звездец меня накрыл. Я понимаю, что я чувствую как доча там болтается, но при этом 0 эмоций. Я сразу вспомнила все истории про замершие беременности. В панике звоню врачу (на учёте в частной клинике стояла) и он говорит срочно приехать. Пока через весь город ехала в такси доча всё так же не шевелилась. Чтобы понять мою панику, объясню - у нас не было даже 5 часов, чтобы доча не шевелилась никогда, где-то с 19 недель. Так вот, приезжаю в клинику, врач уже ждёт и бежим на узи. Ложусь на кушетку уже в предобморочном состоянии и даже заплакать не могу от шока, хотя очень хотела. Врач ставит датчик узи на живот и получает по этому датчику уверенный пинок! Аллилуйя!!! Я реву уже от счастья и даже не слышу, что говорит врач. Потом мне сказали, что видимо погода повлияла и она у меня метеозависимая. Просто крепко спала. На улице тогда были чёрные тучи и ливни. Больше она так не пугала меня и шевелилась до родов хорошо. Короче, суть в том, что не надо раньше времени поднимать панику))) Но на узи сходить надо. Удачи!
Женечка, ух уж история🤪хорошо,что всё хорошо!!завтра схожу обязательно
Советую встать в коленно - локтевую , чтоб дитё к пупку прибило , а потом на спину лечь и руки на живот и прислушаться.
Мне как то помогло
РозовыйПион, ваш совет помог🙏🏻Наконец почувствовала его!наверное реально лежал так,что не ощущала!
Это в принципе нормально. Но что, вообще прямо никаких шевелений? Я чтобы успокоить свою панику ела шоколадку, ложилась на спину и держала руки на животе, ища какие-нибудь шевелюшки)
Шевеления на таком сроке были не постоянно, может быть такое, что ребенок повернулся спиной к вашему животу и большую часть шелкений вы просто не чувствуете.
olechkaaz, пару пинков за день и всё🤷♀️А есть разница в прикреплении и ощущения шевелений
У меня прикрепление было по передней стенке, рано очень начала чувствовать. Ребенок один, сравнить не с чем, но мне не поверили что это шевеления)) кстати да, вспомнила после комментария сверху о коленно-локтевой позе, после неё сразу где-нибудь начинал активничать) а ночью на 22-й неделе в бок мне тыкал постоянно на котором лежу.
Я на таком же сроке, раньше чувствовала постоянно толчки, а сейчас он развернулся головкой вниз и не так чувствую совсем, слабее:) на узи сказали, что теперь головкой вниз и после этого я поняла чем там мой малыш занимался, когда копошился за день до узи, такие ощущения были забавные, а он переворачивался.
И ещё у него периоды бодрствования активные ночью теперь, может спите, не чувствуете, он же ещё пинается не так ощутимо, чтобы постоянно чувствовать, 500 грамм малютка))
Ну ли можно ещё съесть конфетку и полежать часа 2. Я обычно чувствую))
У меня такое было, на шоколад даже не реагировала, девчонки посоветовали мандарины, вот от них ребенок в пляс шел, и я запаслись на такие случаи мандаринами
Моя тихая пару дней,я тут даже испугалась,своему кричала,чтобы доплер нес,а потом дала о себе знать,но передернуло меня знатно)))паникерши мы
На таком сроке это нормально. Он ещё не такой большой чтобы постоянно пинаться. Возможно просто отвернулся и проверяет на прочность ваши кишки)
Елена, 🤣🤣🤣это точно,потому что подходило после еды пару раз!вчера в ночь заявил о себе и я успокоилась)
Вот и у меня сегодня такое состояние. Уже и гуляла и покушала и погладить встала и на спине лежала... вроде пару раз что-то слабое почувствовала, но мысли "а вдруг это не то". Утром доплером слушала-нашла , а мысли "а вдруг это не то..." она такой тихой еще не была...целый день сегодня об этом мысли.
У меня так было, когда она на попу садилась, и во внутрь копошилась. Вообще практически никаких ощущений не было, тоже переживала. Потом снова в головное переворачивалась и здравствуйте)) На таком сроке им там ещё места много, ворочаются по-разному.
У меня такое было на этих сроках. Ох как я с ума сходила и нервничала. На узи бегала, ревела от страха😂 потом поняла, когда он садился на попу, я его и не чувствовала до определенного срока))))
У меня 23.Тоже стал менее активный,более спокойный...но я с Писсарий щас стресс для меня такой был может я успокоилась и он тише стал....но факт есть факт(
У меня 22-Ая, и раньше шевелилась дочка больше(или я лучше ощущала), сейчас тишина практически. Испугалась, купила доплер; слушаю, узи делала неделю назад,
Купите допплер и слушайте ,хоть каждый день ) чтобы без нервов). Я с 12 недель слушаю и спокойна🙏
День было, у ночи проснулся. Я тогда болела, на фоне лекарств был вялый. Купите доплер домой, чтоб не нервничать. Потом продать и все🤷♂️
Вот несколько дней назад так было. Была активная, а потом на 2 дня затихла, не пинала, а копошилась тихонько. Через 2 дня стала пинать вверху живота (до этого только внизу)
У меня тож мало шевелится, паникую. 21 неделя.