Войти

Глюкозотолерантный тест - ГСД

Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

У меня такая же беда. Назначили измерять сахар постоянно, посадили на диету 9, то есть без сахара, белого хлеба, бананов и винограда.

Заменяю все сладости на диабетику.

Я спросила у своего врача какие риски для меня и ребёнка это несёт, она сказала избыточный вес плода возможен, следовательно трудности в родах.

0
07.11.2020

Сладости для диабетиков, не желательны для беременных. Замените белый хлеб на зерновой, плюс многие лекарства могут искажать результаты глюкозы из вены. Мне дали такую диету по сидела неделю, полюбила зерной хлеб. Смотря ещё какой у вас глюкометре и как он откалиброван?

0
07.11.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

Я из вены сдаю кровь на сахар. На тощак 5,1.

Сказали верхняя граница.

Почему сладости эти вредны? Они ведь на фруктозе.

Ну что мне совсем без сладкого что ли жить ещё полгода? Сдохнуть можно

0
07.11.2020

Так фрутоза ещё больше сахар повышает. Я консультировалась у эндокринолога в Москве в роддоме, который ведёт беременных с ГСД, вам не давали карту продуктов с ХЕ?

0
07.11.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

Ничего не давали. Сказали нельзя есть сладости на сахаре, не есть бананы и виноград. Есть больше фруктов сказали.

А по факту оказывается вообще ничего что ли нельзя? В фруктах же фруктоза тоже.

Бред какой-то, я не могу так

0
07.11.2020

Выложила пользуйтесь на здоровье.

0
07.11.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

В фруктах природная фруктоза, это другое, организм на неё реагирует иначе, чем на ту, что в таких сладостями на фруктозе. Давно все нормальные врач говорят, что фруктоза ничем не лучше сахара. Если нельзя сахар, то нельзя и фруктозу.

0
07.11.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

Я раньше с таким вообще не сталкивалась, ела что хотела. В планировании сахар был идеальный, а в беременность «на те».

Мне тромбофилии не хватало, так ещё и диабет прицепился 😭

Всегда думала что это недуг полных людей, я всегда худой была.

0
07.11.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

К сожалению, от веса это никак не зависит. У меня тоже подозревали из -за сильных отёков, но по ГТТ все идеальное некуда. Все равно посидела на диете, отёки ушли, тьфу тьфу.

0
07.11.2020
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

у меня тоже с сахаром никогда проблем не было, а сейчас сахар из вены 5,8, пересдала, пока не знаю, что там и как, в среду на прием, но читая сообщество я уже понимаю, что видимо мне тоже это грозит( Я этим вопросом как раз летом увлекалась, когда худела. Поищите в инете информацию о ПП десертах и тортиках, сейчас полно всего. Люди пекут и для диабетиков, и даже для тех, у кого непереносимость глютена. Правда, сахарозаменители тоже неясная тема( в общем в этот вопрос нужно вникать серьезно. А так я все лето не ела сахар и белую муку вообще( при этом сладости в том или ином виде каждый день. Посмотрите еще сыроедческие десерты

0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

oxana, и у меня никогда 🙈 Я несколько лет в тренажёрном зале занимаюсь (и даже сейчас), тоже изучала тему ПП, проходила разные марафоны, следила за весом и качеством тела. И тут на тебе!

Ну придётся что-то придумывать из ПП вкусняшек! Тем более осталось-то всего 3.5 мес...

0
07.11.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Лана Банана, мне сказали нельзя бананы, виноград, сухофрукты, персики, груши. Можно кисло сладкие фрукты:яблоки и цитрусовые (с ними поосторожнее). Нельзя простые углеводы- мучное и всю выпечку, хлеб, макароны, рис, картошка. Сахар содержится везде почти (консервы, в том овощные), кетчуп, майонез, соки, сладкие йогурты.

0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

Черника, спасибо! 🙏

Список внушительный. Но что поделать, 3.5 месяца как-то придётся прожить 🙈

0
07.11.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Svetlana, гречка с печенью/курой. Рыба с салатом из свежих овощей, творог со сметаной, кефир, сыры (моцарелла), греческий йогурт натуральный, пару орешков, из сладкого ягоды, яблоки, цитрусовые. Довольно уныло. Кстати, вареные морковка и свекла содержат много сахара. Винегрет отпадает

0
08.11.2020

Фруктоза - зло. А грозит тем, что поджелудочная ребенка будет перерабатывать ваш лишний сахар, и в будущем у него может быть диабет. Недавно девочке трёх лет собирали на инсулиновую помпу. Мама там пятерых родила, на мелочи вроде сахара при беременности внимание не обращала.

0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

Катерина Ру, спасибо, что объяснили!

0
07.11.2020

Дай Бог, чтобы все обошлось)

0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

Лана Банана, спасибо! Уже слышала не первый раз про диету 9. Поищу информацию про неё. Думаю, пока попаду на прием через неделю - хуже не будет, если познакомлюсь с ней ))

0
07.11.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Показатели на самом деле превышают нормы, поэтому диета вам показана. Вам уже ниже написали, что за диета. Плюс обязательно физические нагрузки, они помогают нормализовать сахар. Побольше ходите, какой-нибудь бассейн, йога для берменных и так далее. Если будет следить за питанием и уровнем сахара в крови, то вы сможете избежать последствий ГСД для себя и ребенка. А последствий не мало.

Для ребенка это грозит:
- пороки развития сердечно - сосудистой и нервной систем;
- макросомия плода (крупный плод);
- гиперинсулинемия - может приводить к гипогликемии у новорожденного;
- развитие ожирения и диабета в будущем
Маме это грозит:
- нарушение нормального течения беременности;
- все трудности, характерные в родах крупным плодом;
- развитие тяжелого токсикоза и\или гестоза;
- многоводие;
- замершая беременность;
- инфекции половых путей.
В общем, сладкое и мучное - это конечно вкусно, но лучше какое-то время пожить без этого, зато избежать последствий этой бяки.
0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

sunvita, спасибо большое за подробный ответ! 🙏

0
07.11.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Пожалуйста, уверена, что все у вас будет отлично 👍

0
07.11.2020

все что зачёркнуто это нельзя. здесь тоже самое красная зона противопоказано, жёлтая что то можно. Всё для диабетиков в красной зоне. Зелёная зона пожалуйста. Ешьте сладости в первой половине дня. Я как то продержалась без сладостей нечего, могу с охотки конфетку съесть или кусок торта и то раз в мес

0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

Настасья, ох! Спасибо! Буду разбираться 🙈 Что поделаешь...

0
07.11.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

Спасибо.

Но вы меня так расстроили(

и так жизнь не мила, так ещё вкусно поесть нельзя 😭

Пойду поплачу

0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

Лана Банана, я вас понимаю )) Придётся покупать шоколад 70% 🙈

0
07.11.2020

Не надо плакать, малыш же тоже расстроится.

0
07.11.2020

По ГТТ у нас в России: из вены до 5.0, через час после вы питой глюкозы до 10.0 и через два часа до 5.0. Крупный плод, из-за этого травматизация в родах. Обычно у нас в России назначают подкалывать инсулин Левемир.

0
07.11.2020
Svetlana
Никита, 21 год 7 месяцевДавид, 5 лет 4 месяца Новосибирск

Настасья, спасибо большое! Очень жду приема врача теперь через неделю.

0
07.11.2020
Клексан и побочка на печень Какие анализы сдать?

Похожие записи