Войти

Анализ на сахар

Фрау Фон Шизен
Александр, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не переживайте, глюкометр даёт погрешность, это ничего не значит :)

на ГТТ у вас сначала возьмут кровь натощак, подождут результат. Если все хорошо, то дадут выпить глюкозу и через час ещё раз кровь возьмут, потом через час ещё раз. То есть три забора крови. Я как раз на неделе сдавала.

Ну и лучше не пренебрегать тем что перед этим анализом в памятке написано, лимончик взять как там сказано, некоторые девочки не брали, мучались, не могли допить глюкозу, с лимоном ещё ничего)))

0
10.11.2020
Фрау Фон Шизен
Александр, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я невнимательно прочла вопрос 😅

Я вообще забыла сдать кровь на глюкозу когда просили, поэтому меня на ГТТ нак просто направила врач, сказала ничего страшного, там все равно первый раз меряют и говорят результат. Если не в норме, то не продолжают

0
10.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 8 месяцевТимоша, 5 лет 7 месяцев Нахабино

Спасибо, я поняла) немного успокоилась))) про лимончик да, почитала, возьму обязательно)

0
10.11.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 6 месяцевНина, 2 года 10 месяцев Москва

Ох, двояко, я сейчас как раз в такой ситуации.

В моей клинике сначала смотрят кровь глюкометром, только после этого начинают ГТТ.

В первый заход палец выдал 5,1 (граница), тут же 5,3 и 5,5, мы с медсестрой решили проверить только глюкозу натощак, а сам раствор не пить. После чего я пошла к эндокринологу, та разрешила пересдать анализ через пару дней, тк кровь из вены пришла 4,4, но сразу попросила несколько дней ожидания мониторить сахар до (5,1) и через час после еды (7). Но она опять же подчеркнула, что если второй раз из пальца тоже будет повышен, то не сдавать.

Мне повезло, палец показал 5,0, поэтому до анализа допустили.

А теперь самое интересное: ГТТ у меня в норме, а вот дневник питания показывает значительные превышения на некоторые продукты, причём именно продукты, а не количество съеденных углеводов (например, обед + конфета = 7,7 - 7,9, а обед + плюс много фруктов = 6,4).

Сейчас жду следующего приема, тк хочется соломки подстелить. И Вам я бы рекомендовала пойти таким путём, если вопрос ГСД Вас волнует.

0
11.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 8 месяцевТимоша, 5 лет 7 месяцев Нахабино

Спасибо за подробный ответ))) до этого анализа не волновал, так как предрасположенности вроде бы нет. Но если допустят, обязательно буду сдавать, так как анализ важный. Посмотрим, что скажет врач.

0
11.11.2020
Елена
Алиса, 10 летЯрослав, 5 лет 9 месяцев Москва

Мне с таким значением поставили гсд не смотря на домашний глюкометр. Все, что больше 5,1 - сразу диагноз

0
11.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 8 месяцевТимоша, 5 лет 7 месяцев Нахабино

Вы сразу сели на диету?

0
11.11.2020
Елена
Алиса, 10 летЯрослав, 5 лет 9 месяцев Москва

Да, сразу

0
11.11.2020
Елена
Алиса, 10 летЯрослав, 5 лет 9 месяцев Москва

Смысл диеты в том, чтобы не есть конфеты :) У меня только из-за них подъем сахара. Мне осталось немного, потерплю...

0
11.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 8 месяцевТимоша, 5 лет 7 месяцев Нахабино

Спасибо))) я конфет и так не ем, мне казалось, что там более строгая диета)))

0
11.11.2020
Степашка
Аллочка, 6 лет 10 месяцевАрсений , 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Оцениваются данные исключительно по плазме крови. Глюкометр - для домашнего применения, у него погрешность 20%, его используют только после постановки диагноза. У вас нарушена процедура, сдайте ещё раз, с оценкой в лаборатории

0
10.11.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 8 месяцевТимоша, 5 лет 7 месяцев Нахабино

Хорошо, спасибо большое))) я вот тоже читала-читала и поняла, что вроде бы анализ не по глюкометру определяют

0
10.11.2020
Результаты ХГЧ Эутирокс и йод

Похожие записи