О слушайте тоже мучаюсь этим вопросом)))😂 хочу сына Даниилом назвать, но смущает отчество🤦♀️ Если назвать просто Данилом, отчество класс, но вроде как нет такого имени. Не знаю что делать и как назвать сына....😭
Elvirochka, что так называют малышей, да конечно. Но в списках имён нет такого имени, есть Данила Даниил Даниэль, но с одной и нет. Даже когда значение имени начнёшь искать, там с двумя и. 🤷♀️
Ну и что что нет? Вы знаете, полно имён нет в официальном списке имён, но это не мешает родителям давать иной раз такие имена, что диву даёшься. Если нравится имя, то почему бы не назвать.
Elvirochka, это да, сейчас как только не называют детей))😂 я просто хочу чтоб и ребёнку потом имя нравилось и чтоб никто ему не сказал что у тебя имя неправильное, а то люди сейчас всякие и все лезут со своим мнением.
Данил - одна из форм. Я сама не люблю выдуманных форм, но в данном случае лингвистически Данил устраивает филологов, указываясь некоторыми как разговорная форма Даниила и Данила.
У меня не нежный. Вполне такой нормальный себе парень Даниил Александрович. 14 вот будет, гирями балуется.... Шутник еще тот...
Не от имени характер... А вот Евгений у нас более мягкий...
Просто что племяшка,что знакомые очень нежненьки
Что не так скажешь обиды, именно как у девчонок
От мамы не отходят
Сами то пацаны активные,и спортивные
Но вот это мягкость,им обнимашки нужны ласковые словечки и все в этом духе 😅
Конечно малая часть от имени зависит,но все же отпечаток свой оставляет
Говорю как Валерия,со «стержнем в характере» как у валеры 😂
А и пусть мягкость тоже будет. Зато мужем будет нежным. А то кругом какая то жесткость сейчас. Люди стали злые и равнодушные.
И зачем эта жесткость. Сама придет жесткость и характер закалится со временем в этом жестком мире.
Много слов жесткость получилось, ну да ладно 🙃
У меня сын Даниил. Про отчество даже не думала) а больше про красоту имени, ласкательное и просто - это имя замечательное) а все нюансы с характером и судьбой - это в нумерологию и астрологию, в связь с именем я слабо верю
Одноклассник такой был. Видимо оттуда и пошла ассоциация)) Еще одного знакомого, могу охарактеризовать как умного, но гиперактивного и доставучего, и опять же какого-то ранимого, что ли (подросток, 12 лет кажется).
Не будут. Как родители научат называть, так и будут звать по жизни. Даже когда в садик идёт ребёнок там анкета есть и спрашивается как дома называете ребёнка, чтоб создать для него атмосферу привычную. И, как правило-ребёнок сам потом представляется, как его называют😉
Наталья, нам не разрешили с одной И записать. Если в паспорте ДанИИл, то отчество ДанИИлович. С двумя ИИ замучилась все документы проверять, т к все время хотят написать Данилович
Мама мальчика (4 года), беременна, 21 неделя
Самара
Я бы не стала ориентироваться на отчество, потому что, их сейчас все реже употребляют (а потом, может, и совсем перестанут), еще он может захотеть переехать в другую страну, где отчеств нету, или же вообще не захочет иметь детей - есть столько вариантов развития событий, что загадывать, как оно будет через 25-30 лет - только тумана напускать
У меня старший в документах Даниил. Но его как только не называют И Данил, и Дэнчик, и Дэник. А вот отчество у его детей думаю будет все-таки Данилович (вна). С двумя и тяжеловато звучит
У меня директор Даниил, прекрасный, воспитанный, серьезный, в то же время с юмором мужчина.
всегда нравилось это имя. А на отчество , мне кажется, почти не обращают внимания уже
У меня сын Даниил Кириллович. (Отчество у нас тоже не легкое в произношении). Зовут Даня, Даник, Данечка, Данила(это дедушка принципиально так зовет - "по-нашему"). Мы как то не паримся. До родов ждала Федора. А родился, то поняла, что совсем не Федор он))) Хотя сейчас в 2,5 характер упертый, волевой, такой мужичек маленький. Не мягкий никак...