Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Имя Даниил

Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
О слушайте тоже мучаюсь этим вопросом)))😂 хочу сына Даниилом назвать, но смущает отчество🤦‍♀️ Если назвать просто Данилом, отчество класс, но вроде как нет такого имени. Не знаю что делать и как назвать сына....😭
0
23.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Почему нет такого имени, как Данил? Есть! С нами в пц лежал мальчик новорожденный Данил. И до этого я слышала это имя Данил, с одной "и"
0
23.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Elvirochka, что так называют малышей, да конечно. Но в списках имён нет такого имени, есть Данила Даниил Даниэль, но с одной и нет. Даже когда значение имени начнёшь искать, там с двумя и. 🤷‍♀️
0
24.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Не только малышей. Я и взрослых встречала с этим именем. Лично мне имя не ново.
0
24.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Elvirochka, ну так малыши же вырастают))) просто его нет в официальном списке имён.
0
24.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Ну и что что нет? Вы знаете, полно имён нет в официальном списке имён, но это не мешает родителям давать иной раз такие имена, что диву даёшься. Если нравится имя, то почему бы не назвать.
0
24.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Elvirochka, это да, сейчас как только не называют детей))😂 я просто хочу чтоб и ребёнку потом имя нравилось и чтоб никто ему не сказал что у тебя имя неправильное, а то люди сейчас всякие и все лезут со своим мнением.
0
24.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Ну да, могут задалбывать мол, а как правильно Данил или Даниил?😟
0
24.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Elvirochka, да, да🤷‍♀️
0
24.11.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь
Данил - одна из форм. Я сама не люблю выдуманных форм, но в данном случае лингвистически Данил устраивает филологов, указываясь некоторыми как разговорная форма Даниила и Данила.
0
24.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Имя само по себе хорошие и красивое Но все кто носит его очень мягкие,нежные( у меня муж таких называет соплижуе 😅) Может совпадение,а может и нет)
0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Сочи
Точно))
0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск
У меня не нежный. Вполне такой нормальный себе парень Даниил Александрович. 14 вот будет, гирями балуется.... Шутник еще тот... Не от имени характер... А вот Евгений у нас более мягкий...
0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Просто что племяшка,что знакомые очень нежненьки Что не так скажешь обиды, именно как у девчонок От мамы не отходят Сами то пацаны активные,и спортивные Но вот это мягкость,им обнимашки нужны ласковые словечки и все в этом духе 😅 Конечно малая часть от имени зависит,но все же отпечаток свой оставляет Говорю как Валерия,со «стержнем в характере» как у валеры 😂
0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск
А и пусть мягкость тоже будет. Зато мужем будет нежным. А то кругом какая то жесткость сейчас. Люди стали злые и равнодушные. И зачем эта жесткость. Сама придет жесткость и характер закалится со временем в этом жестком мире. Много слов жесткость получилось, ну да ладно 🙃
0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Да я совсем не против этого имени У нас в планах если сынок будет назвать Мироном,тоже часто представители этого имени очень мягкие)
0
22.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Мне нравится с одной "и", Данил, но блин, их, мне кажется, так много. Очень распространённое имя
0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск
А как же раньше то жили с Сережами и Сашами? Распространенные имена были и все равно называли.
0
22.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Так я ж не против, если нравится, отчего же не назвать. Я сама назвала дочь распространенным именем, мне нравится и по фиг, что Алин и так много
0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва
Мне не нравится Данил. И не слышала о таком имени. Данила да, есть. Но, Данила мне тоже не нравится.
0
22.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Я слышала и не раз, именно Данил. Даже в пц с нами лежал новорожденный Данил).
0
22.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев
У меня сын Даниил. Про отчество даже не думала) а больше про красоту имени, ласкательное и просто - это имя замечательное) а все нюансы с характером и судьбой - это в нумерологию и астрологию, в связь с именем я слабо верю
0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена
Это у нас основная версия имени для сыночка сейчас) очень нравится) и имя вполне международное - Daniel А отчество - вообще пережиток 🤷‍♀️
0
22.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев
Супер❤️ И согласна: во всех проявлениях оно звучит прекрасно) ☺️
0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск
Да, многие обращаются даже к начальству уже без отчества... И Даниил звучит солидно..
0
22.11.2020
планирую беременность Санкт-Петербург
У нас средний сын Даниил Дмитриевич. Парень огонь😆😆😆на каждом шагу отжигает, самый шебутной из моих.
0
22.11.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино
О, и у моего сына такое же имя отчество))) а, если не секрет, как остальных сыновей зовут? Сейчас ломаю голову, как второго, назвать)
0
22.11.2020
планирую беременность Санкт-Петербург
Михаил Дмитриевич и Дим Димыч)
0
23.11.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино
Спасибо)))
0
23.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Сочи
Раз уж спросили - мне не нравится совсем, особенно с двумя И. )) Представляется какой-то мальчик-слюнтяй, маменькин сынок😄
0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва
А у Вас есть знакомые с таким именем и такими чертами характера?
0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Сочи
Одноклассник такой был. Видимо оттуда и пошла ассоциация)) Еще одного знакомого, могу охарактеризовать как умного, но гиперактивного и доставучего, и опять же какого-то ранимого, что ли (подросток, 12 лет кажется).
0
22.11.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва
Знаю двоих, именно такие маменькины сынки , безыницативные одиночки
0
22.11.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград
Имя классное, но все будут называть Даня.
0
22.11.2020
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Березовский
Не будут. Как родители научат называть, так и будут звать по жизни. Даже когда в садик идёт ребёнок там анкета есть и спрашивается как дома называете ребёнка, чтоб создать для него атмосферу привычную. И, как правило-ребёнок сам потом представляется, как его называют😉
0
23.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Евгения, а что плохого в этом?
0
23.11.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград
Ничего плохого, мне тоже нравится Даниил имя, и друг есть именно Даниил))) а все зовут его Данила , Данька, вот объясни людям, что это разные имена.
0
23.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Евгения, ну просто Даниил это полное имя, а Даня короткое. Мы тоже бы дома называли Даней. Данила вот это уже другое имя.
0
23.11.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино
У меня сына так зовут, обожаю это имя))) тоже кстати задумывалась над вопросом отчества, но мне кажется, можно и с одной И записать, если что)
0
22.11.2020
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь
Наталья, нам не разрешили с одной И записать. Если в паспорте ДанИИл, то отчество ДанИИлович. С двумя ИИ замучилась все документы проверять, т к все время хотят написать Данилович
0
03.05.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино
Марина, ох, ну вот, задала задачку будущей невестке😁
0
03.05.2021
Мама мальчика (4 года), беременна, 21 неделя Самара
Я бы не стала ориентироваться на отчество, потому что, их сейчас все реже употребляют (а потом, может, и совсем перестанут), еще он может захотеть переехать в другую страну, где отчеств нету, или же вообще не захочет иметь детей - есть столько вариантов развития событий, что загадывать, как оно будет через 25-30 лет - только тумана напускать 💁
0
08.12.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев
Если Вам нравиться то называйте . Из 5 рожденных пацанов знакомых Даниил 5 парней , 1 Артур . По девочкам 7 Полин
0
23.11.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет), беременна, 22 неделя Зеленодольск
У меня не Даниил, а Даниэль, боже как только не исковеркали имя и Данил и Даня и Дэни и Дэнчик)
0
23.11.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Рим
Рожу здоровую малышку в 2021, та же беда 😂😂😂😂😂 но каверкают русскоязычные знакомые, которых я сразу исправляю
0
23.11.2020
Мама семерых (от 1 год до 20 лет) Москва
У меня старший в документах Даниил. Но его как только не называют И Данил, и Дэнчик, и Дэник. А вот отчество у его детей думаю будет все-таки Данилович (вна). С двумя и тяжеловато звучит
0
22.11.2020
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь
Таня, мб законы поменяются, но 4 года назад нам не разрешили записать ДанИлович, т к муж ДанИИл, отчество ДанИИлович
0
03.05.2021
Алма-Ата (Алматы)
У меня директор Даниил, прекрасный, воспитанный, серьезный, в то же время с юмором мужчина. всегда нравилось это имя. А на отчество , мне кажется, почти не обращают внимания уже
0
22.11.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Краснодар
У меня сын Даниил Кириллович. (Отчество у нас тоже не легкое в произношении). Зовут Даня, Даник, Данечка, Данила(это дедушка принципиально так зовет - "по-нашему"). Мы как то не паримся. До родов ждала Федора. А родился, то поняла, что совсем не Федор он))) Хотя сейчас в 2,5 характер упертый, волевой, такой мужичек маленький. Не мягкий никак...
0
23.11.2020
Мама мальчика (7 лет) Стамбул
Данила мамин любимый сын )) такие ассоциации, тоже кажется имя слабоватым для мужчины.
0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск
У мамы любимый сын с любым именем. У меня Владислав и Даниил и оба любимые... Это всего лишь ваши личные ассоциации.
0
22.11.2020
Мама мальчика (10 лет) Белгород
У нас тоже Даниил,нежный,добрый,драться не любит,где то ранимый)но это еще и знак зодиака влияет!
0
23.11.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
С 6 класса влюблена в имя Даня, мечтала, что назову так сына, но внезапно у меня муж Даниил 😁 Нормальное отчество)
0
23.11.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва
У меня сын Даниил) все говорили-много этого имени, все называют... честно, не встречала ни на площадках, ни в саду ... красивое имя!🥰
0
22.11.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск
Красивое имя!но прочитала комментарии ниже и поняла,что и среди моих знакомых это очень мягкие мужчины.один 35-летний до сих пор с мамой живет.
0
22.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва
Я бы хотела так сына назвать, когда пол не знали оно было мои фаворитом , а муж категорически против был
0
22.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама
Вот у нас так же с Александрой Александровной- не решились мы так назвать. Имя Даниил - мне нравится.
0
22.11.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин
Имя хорошее, но с отчеством действительно тяжеловато звучит.
0
23.11.2020
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута
Мне лично - никак. Не мужественное. Но главное, что вам нравится.
0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва
Даниил красивое имя
0
22.11.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза
Красиво имя!
0
22.11.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Классное имя.
0
22.11.2020
Мама троих (5 лет, 3 года, 11 дней) Москва
Данил хорошо
0
22.11.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
Очень нравится это имя.
0
22.11.2020
Мама мальчика (19 лет) Барнаул
Очень красиво - Даниил Даниилович!!!!!
0
22.11.2020
планирую беременность Москва
Главное, чтобы вам нравилось)
0
22.11.2020
Новосибирск
А с одной и вам не нравится?
0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль
Нравится)
0
22.11.2020
Имена моих мальчиков Елизар и Ефим. Отношение окружающих. Как назвать сына?🙏

Похожие записи