Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Имя Даниил

Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

О слушайте тоже мучаюсь этим вопросом)))😂 хочу сына Даниилом назвать, но смущает отчество🤦‍♀️ Если назвать просто Данилом, отчество класс, но вроде как нет такого имени. Не знаю что делать и как назвать сына....😭

0
23.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Почему нет такого имени, как Данил? Есть! С нами в пц лежал мальчик новорожденный Данил. И до этого я слышала это имя Данил, с одной "и"

0
23.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Elvirochka, что так называют малышей, да конечно. Но в списках имён нет такого имени, есть Данила Даниил Даниэль, но с одной и нет. Даже когда значение имени начнёшь искать, там с двумя и. 🤷‍♀️

0
24.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Не только малышей. Я и взрослых встречала с этим именем. Лично мне имя не ново.

0
24.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Elvirochka, ну так малыши же вырастают))) просто его нет в официальном списке имён.

0
24.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ну и что что нет? Вы знаете, полно имён нет в официальном списке имён, но это не мешает родителям давать иной раз такие имена, что диву даёшься. Если нравится имя, то почему бы не назвать.

0
24.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Elvirochka, это да, сейчас как только не называют детей))😂 я просто хочу чтоб и ребёнку потом имя нравилось и чтоб никто ему не сказал что у тебя имя неправильное, а то люди сейчас всякие и все лезут со своим мнением.

0
24.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ну да, могут задалбывать мол, а как правильно Данил или Даниил?😟

0
24.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Elvirochka, да, да🤷‍♀️

0
24.11.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Данил - одна из форм. Я сама не люблю выдуманных форм, но в данном случае лингвистически Данил устраивает филологов, указываясь некоторыми как разговорная форма Даниила и Данила.

0
24.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Имя само по себе хорошие и красивое

Но все кто носит его очень мягкие,нежные( у меня муж таких называет соплижуе 😅)

Может совпадение,а может и нет)

0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Сочи

Точно))

0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск

У меня не нежный. Вполне такой нормальный себе парень Даниил Александрович. 14 вот будет, гирями балуется.... Шутник еще тот...

Не от имени характер... А вот Евгений у нас более мягкий...

0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Просто что племяшка,что знакомые очень нежненьки

Что не так скажешь обиды, именно как у девчонок

От мамы не отходят

Сами то пацаны активные,и спортивные

Но вот это мягкость,им обнимашки нужны ласковые словечки и все в этом духе 😅

Конечно малая часть от имени зависит,но все же отпечаток свой оставляет

Говорю как Валерия,со «стержнем в характере» как у валеры 😂

0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск

А и пусть мягкость тоже будет. Зато мужем будет нежным. А то кругом какая то жесткость сейчас. Люди стали злые и равнодушные.

И зачем эта жесткость. Сама придет жесткость и характер закалится со временем в этом жестком мире.

Много слов жесткость получилось, ну да ладно 🙃

0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Да я совсем не против этого имени

У нас в планах если сынок будет назвать Мироном,тоже часто представители этого имени очень мягкие)

0
22.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Мне нравится с одной "и", Данил, но блин, их, мне кажется, так много. Очень распространённое имя

0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск

А как же раньше то жили с Сережами и Сашами? Распространенные имена были и все равно называли.

0
22.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Так я ж не против, если нравится, отчего же не назвать. Я сама назвала дочь распространенным именем, мне нравится и по фиг, что Алин и так много

0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мне не нравится Данил. И не слышала о таком имени.

Данила да, есть. Но, Данила мне тоже не нравится.

0
22.11.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Я слышала и не раз, именно Данил. Даже в пц с нами лежал новорожденный Данил).

0
22.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

У меня сын Даниил. Про отчество даже не думала) а больше про красоту имени, ласкательное и просто - это имя замечательное) а все нюансы с характером и судьбой - это в нумерологию и астрологию, в связь с именем я слабо верю

0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Это у нас основная версия имени для сыночка сейчас) очень нравится) и имя вполне международное - Daniel

А отчество - вообще пережиток 🤷‍♀️

0
22.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Супер❤️ И согласна: во всех проявлениях оно звучит прекрасно) ☺️

0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск

Да, многие обращаются даже к начальству уже без отчества... И Даниил звучит солидно..

0
22.11.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

У нас средний сын Даниил Дмитриевич. Парень огонь😆😆😆на каждом шагу отжигает, самый шебутной из моих.

0
22.11.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

О, и у моего сына такое же имя отчество))) а, если не секрет, как остальных сыновей зовут? Сейчас ломаю голову, как второго, назвать)

0
22.11.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Михаил Дмитриевич и Дим Димыч)

0
23.11.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

Спасибо)))

0
23.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Сочи

Раз уж спросили - мне не нравится совсем, особенно с двумя И. )) Представляется какой-то мальчик-слюнтяй, маменькин сынок😄

0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А у Вас есть знакомые с таким именем и такими чертами характера?

0
22.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Сочи

Одноклассник такой был. Видимо оттуда и пошла ассоциация)) Еще одного знакомого, могу охарактеризовать как умного, но гиперактивного и доставучего, и опять же какого-то ранимого, что ли (подросток, 12 лет кажется).

0
22.11.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Знаю двоих, именно такие маменькины сынки , безыницативные одиночки

0
22.11.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Имя классное, но все будут называть Даня.

0
22.11.2020
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Березовский

Не будут. Как родители научат называть, так и будут звать по жизни. Даже когда в садик идёт ребёнок там анкета есть и спрашивается как дома называете ребёнка, чтоб создать для него атмосферу привычную. И, как правило-ребёнок сам потом представляется, как его называют😉

0
23.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Евгения, а что плохого в этом?

0
23.11.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Ничего плохого, мне тоже нравится Даниил имя, и друг есть именно Даниил))) а все зовут его Данила , Данька, вот объясни людям, что это разные имена.

0
23.11.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Евгения, ну просто Даниил это полное имя, а Даня короткое. Мы тоже бы дома называли Даней. Данила вот это уже другое имя.

0
23.11.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

У меня сына так зовут, обожаю это имя))) тоже кстати задумывалась над вопросом отчества, но мне кажется, можно и с одной И записать, если что)

0
22.11.2020
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Наталья, нам не разрешили с одной И записать. Если в паспорте ДанИИл, то отчество ДанИИлович. С двумя ИИ замучилась все документы проверять, т к все время хотят написать Данилович

0
03.05.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

Марина, ох, ну вот, задала задачку будущей невестке😁

0
03.05.2021
Мама мальчика (4 года), беременна, 21 неделя Самара

Я бы не стала ориентироваться на отчество, потому что, их сейчас все реже употребляют (а потом, может, и совсем перестанут), еще он может захотеть переехать в другую страну, где отчеств нету, или же вообще не захочет иметь детей - есть столько вариантов развития событий, что загадывать, как оно будет через 25-30 лет - только тумана напускать 💁

0
08.12.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Киев

Если Вам нравиться то называйте .

Из 5 рожденных пацанов знакомых Даниил 5 парней , 1 Артур .

По девочкам 7 Полин

0
23.11.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет), беременна, 23 неделя Зеленодольск

У меня не Даниил, а Даниэль, боже как только не исковеркали имя и Данил и Даня и Дэни и Дэнчик)

0
23.11.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Рим

Рожу здоровую малышку в 2021, та же беда 😂😂😂😂😂 но каверкают русскоязычные знакомые, которых я сразу исправляю

0
23.11.2020
Мама семерых (от 1 год до 21 год) Москва

У меня старший в документах Даниил. Но его как только не называют И Данил, и Дэнчик, и Дэник. А вот отчество у его детей думаю будет все-таки Данилович (вна). С двумя и тяжеловато звучит

0
22.11.2020
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Таня, мб законы поменяются, но 4 года назад нам не разрешили записать ДанИлович, т к муж ДанИИл, отчество ДанИИлович

0
03.05.2021
Алма-Ата (Алматы)

У меня директор Даниил, прекрасный, воспитанный, серьезный, в то же время с юмором мужчина.
всегда нравилось это имя. А на отчество , мне кажется, почти не обращают внимания уже

0
22.11.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Краснодар

У меня сын Даниил Кириллович. (Отчество у нас тоже не легкое в произношении). Зовут Даня, Даник, Данечка, Данила(это дедушка принципиально так зовет - "по-нашему"). Мы как то не паримся. До родов ждала Федора. А родился, то поняла, что совсем не Федор он))) Хотя сейчас в 2,5 характер упертый, волевой, такой мужичек маленький. Не мягкий никак...

0
23.11.2020
Мама мальчика (7 лет) Стамбул

Данила мамин любимый сын )) такие ассоциации, тоже кажется имя слабоватым для мужчины.

0
22.11.2020
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск

У мамы любимый сын с любым именем. У меня Владислав и Даниил и оба любимые...

Это всего лишь ваши личные ассоциации.

0
22.11.2020
Мама мальчика (10 лет) Белгород

У нас тоже Даниил,нежный,добрый,драться не любит,где то ранимый)но это еще и знак зодиака влияет!

0
23.11.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

С 6 класса влюблена в имя Даня, мечтала, что назову так сына, но внезапно у меня муж Даниил 😁 Нормальное отчество)

0
23.11.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

У меня сын Даниил) все говорили-много этого имени, все называют... честно, не встречала ни на площадках, ни в саду ... красивое имя!🥰

0
22.11.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Красивое имя!но прочитала комментарии ниже и поняла,что и среди моих знакомых это очень мягкие мужчины.один 35-летний до сих пор с мамой живет.

0
22.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Я бы хотела так сына назвать, когда пол не знали оно было мои фаворитом , а муж категорически против был

0
22.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Вот у нас так же с Александрой Александровной- не решились мы так назвать. Имя Даниил - мне нравится.

0
22.11.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Имя хорошее, но с отчеством действительно тяжеловато звучит.

0
23.11.2020
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Мне лично - никак. Не мужественное. Но главное, что вам нравится.

0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Даниил красивое имя

0
22.11.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Красиво имя!

0
22.11.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

Классное имя.

0
22.11.2020
Мама троих (5 лет, 3 года, 15 дней) Москва

Данил хорошо

0
22.11.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Очень нравится это имя.

0
22.11.2020
Мама мальчика (19 лет) Барнаул

Очень красиво - Даниил Даниилович!!!!!

0
22.11.2020
планирую беременность Москва

Главное, чтобы вам нравилось)

0
22.11.2020
Новосибирск

А с одной и вам не нравится?

0
22.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Нравится)

0
22.11.2020
Имена моих мальчиков Елизар и Ефим. Отношение окружающих. Как назвать сына?🙏

Похожие записи