Вам нравится имя Даниил?
Имя Даниил
О слушайте тоже мучаюсь этим вопросом)))😂 хочу сына Даниилом назвать, но смущает отчество🤦♀️ Если назвать просто Данилом, отчество класс, но вроде как нет такого имени. Не знаю что делать и как назвать сына....😭
Почему нет такого имени, как Данил? Есть! С нами в пц лежал мальчик новорожденный Данил. И до этого я слышала это имя Данил, с одной "и"
Elvirochka, что так называют малышей, да конечно. Но в списках имён нет такого имени, есть Данила Даниил Даниэль, но с одной и нет. Даже когда значение имени начнёшь искать, там с двумя и. 🤷♀️
Не только малышей. Я и взрослых встречала с этим именем. Лично мне имя не ново.
Elvirochka, ну так малыши же вырастают))) просто его нет в официальном списке имён.
Ну и что что нет? Вы знаете, полно имён нет в официальном списке имён, но это не мешает родителям давать иной раз такие имена, что диву даёшься. Если нравится имя, то почему бы не назвать.
Elvirochka, это да, сейчас как только не называют детей))😂 я просто хочу чтоб и ребёнку потом имя нравилось и чтоб никто ему не сказал что у тебя имя неправильное, а то люди сейчас всякие и все лезут со своим мнением.
Ну да, могут задалбывать мол, а как правильно Данил или Даниил?😟
Данил - одна из форм. Я сама не люблю выдуманных форм, но в данном случае лингвистически Данил устраивает филологов, указываясь некоторыми как разговорная форма Даниила и Данила.
Имя само по себе хорошие и красивое
Но все кто носит его очень мягкие,нежные( у меня муж таких называет соплижуе 😅)
Может совпадение,а может и нет)
У меня не нежный. Вполне такой нормальный себе парень Даниил Александрович. 14 вот будет, гирями балуется.... Шутник еще тот...
Не от имени характер... А вот Евгений у нас более мягкий...
Просто что племяшка,что знакомые очень нежненьки
Что не так скажешь обиды, именно как у девчонок
От мамы не отходят
Сами то пацаны активные,и спортивные
Но вот это мягкость,им обнимашки нужны ласковые словечки и все в этом духе 😅
Конечно малая часть от имени зависит,но все же отпечаток свой оставляет
Говорю как Валерия,со «стержнем в характере» как у валеры 😂
А и пусть мягкость тоже будет. Зато мужем будет нежным. А то кругом какая то жесткость сейчас. Люди стали злые и равнодушные.
И зачем эта жесткость. Сама придет жесткость и характер закалится со временем в этом жестком мире.
Много слов жесткость получилось, ну да ладно 🙃
Да я совсем не против этого имени
У нас в планах если сынок будет назвать Мироном,тоже часто представители этого имени очень мягкие)
Мне нравится с одной "и", Данил, но блин, их, мне кажется, так много. Очень распространённое имя
А как же раньше то жили с Сережами и Сашами? Распространенные имена были и все равно называли.
Так я ж не против, если нравится, отчего же не назвать. Я сама назвала дочь распространенным именем, мне нравится и по фиг, что Алин и так много
Мне не нравится Данил. И не слышала о таком имени.
Данила да, есть. Но, Данила мне тоже не нравится.
Я слышала и не раз, именно Данил. Даже в пц с нами лежал новорожденный Данил).
У меня сын Даниил. Про отчество даже не думала) а больше про красоту имени, ласкательное и просто - это имя замечательное) а все нюансы с характером и судьбой - это в нумерологию и астрологию, в связь с именем я слабо верю
Это у нас основная версия имени для сыночка сейчас) очень нравится) и имя вполне международное - Daniel
А отчество - вообще пережиток 🤷♀️
У нас средний сын Даниил Дмитриевич. Парень огонь😆😆😆на каждом шагу отжигает, самый шебутной из моих.
О, и у моего сына такое же имя отчество))) а, если не секрет, как остальных сыновей зовут? Сейчас ломаю голову, как второго, назвать)
Михаил Дмитриевич и Дим Димыч)
Раз уж спросили - мне не нравится совсем, особенно с двумя И. )) Представляется какой-то мальчик-слюнтяй, маменькин сынок😄
А у Вас есть знакомые с таким именем и такими чертами характера?
Одноклассник такой был. Видимо оттуда и пошла ассоциация)) Еще одного знакомого, могу охарактеризовать как умного, но гиперактивного и доставучего, и опять же какого-то ранимого, что ли (подросток, 12 лет кажется).
Знаю двоих, именно такие маменькины сынки , безыницативные одиночки
Имя классное, но все будут называть Даня.
Не будут. Как родители научат называть, так и будут звать по жизни. Даже когда в садик идёт ребёнок там анкета есть и спрашивается как дома называете ребёнка, чтоб создать для него атмосферу привычную. И, как правило-ребёнок сам потом представляется, как его называют😉
Евгения, а что плохого в этом?
Ничего плохого, мне тоже нравится Даниил имя, и друг есть именно Даниил))) а все зовут его Данила , Данька, вот объясни людям, что это разные имена.
Евгения, ну просто Даниил это полное имя, а Даня короткое. Мы тоже бы дома называли Даней. Данила вот это уже другое имя.
У меня сына так зовут, обожаю это имя))) тоже кстати задумывалась над вопросом отчества, но мне кажется, можно и с одной И записать, если что)
Наталья, нам не разрешили с одной И записать. Если в паспорте ДанИИл, то отчество ДанИИлович. С двумя ИИ замучилась все документы проверять, т к все время хотят написать Данилович
Марина, ох, ну вот, задала задачку будущей невестке😁
Я бы не стала ориентироваться на отчество, потому что, их сейчас все реже употребляют (а потом, может, и совсем перестанут), еще он может захотеть переехать в другую страну, где отчеств нету, или же вообще не захочет иметь детей - есть столько вариантов развития событий, что загадывать, как оно будет через 25-30 лет - только тумана напускать 
Если Вам нравиться то называйте .
Из 5 рожденных пацанов знакомых Даниил 5 парней , 1 Артур .
По девочкам 7 Полин
У меня не Даниил, а Даниэль, боже как только не исковеркали имя и Данил и Даня и Дэни и Дэнчик)
Рожу здоровую малышку в 2021, та же беда 😂😂😂😂😂 но каверкают русскоязычные знакомые, которых я сразу исправляю
У меня старший в документах Даниил. Но его как только не называют И Данил, и Дэнчик, и Дэник. А вот отчество у его детей думаю будет все-таки Данилович (вна). С двумя и тяжеловато звучит
Таня, мб законы поменяются, но 4 года назад нам не разрешили записать ДанИлович, т к муж ДанИИл, отчество ДанИИлович
У меня директор Даниил, прекрасный, воспитанный, серьезный, в то же время с юмором мужчина.
всегда нравилось это имя. А на отчество , мне кажется, почти не обращают внимания уже
У меня сын Даниил Кириллович. (Отчество у нас тоже не легкое в произношении). Зовут Даня, Даник, Данечка, Данила(это дедушка принципиально так зовет - "по-нашему"). Мы как то не паримся. До родов ждала Федора. А родился, то поняла, что совсем не Федор он))) Хотя сейчас в 2,5 характер упертый, волевой, такой мужичек маленький. Не мягкий никак...
Данила мамин любимый сын )) такие ассоциации, тоже кажется имя слабоватым для мужчины.
У мамы любимый сын с любым именем. У меня Владислав и Даниил и оба любимые...
Это всего лишь ваши личные ассоциации.
У нас тоже Даниил,нежный,добрый,драться не любит,где то ранимый)но это еще и знак зодиака влияет!
С 6 класса влюблена в имя Даня, мечтала, что назову так сына, но внезапно у меня муж Даниил 😁 Нормальное отчество)
У меня сын Даниил) все говорили-много этого имени, все называют... честно, не встречала ни на площадках, ни в саду ... красивое имя!🥰
Красивое имя!но прочитала комментарии ниже и поняла,что и среди моих знакомых это очень мягкие мужчины.один 35-летний до сих пор с мамой живет.
Я бы хотела так сына назвать, когда пол не знали оно было мои фаворитом , а муж категорически против был
Вот у нас так же с Александрой Александровной- не решились мы так назвать. Имя Даниил - мне нравится.
Имя хорошее, но с отчеством действительно тяжеловато звучит.
Мне лично - никак. Не мужественное. Но главное, что вам нравится.
Очень красиво - Даниил Даниилович!!!!!