Имена моих мальчиков Елизар и Ефим. Отношение окружающих.

Лучший ответ

У меня сынулька Дорофей он у нас инвалид детства по слуху...А доченьку назвали Глафирой... Я сам 20 лет служил понамарём в православном храме.И до рождения 1-ого сына 6 лет не могли забеременеть.Поэтому мы с женой сразу выбрали редкие красивые имена из православных святцев(месяцеслов).И если ещё будем 3-его рожать(тоже никого спрашивать не будем) будем также называть красивым редким именем. Я вообще никого никогда не спрашивал как мне называть моего дитя,это моя семья.Да и самому мне уже настахерели Александры,Алексеи,Сергеи,Петры,Николаи,Иваны(красивые имена),но частые. Люди сейчас вообще иногда мозгами не думают как называют своих чад(детей).А это очень плохо.
18.03.2021
Ни одно имя из поста не резануло ухо, я выросла с Миланами, Иванами, Рагимами, Фадееями, Ксениями и Оксанами( просили не путать))), Манабами, Фёдорами, Светланами ( Светой не называть, просила мама девочки, ТОЛЬКО Светлана!) и т.д. Мы же не в деревне в 50хгодах живём, где Маши, Пети и Васи. У нас многонациональная страна, многогранная. Зачем только родившей мамочке портить настроение и высказывать свои "Фи". Всегда принимали выбор родителей младенца. Странное неуважение со стороны ваших родных. Родителям виднее, если это конечно не "Принцесса Елизавета" или "Святозар Дивногорский"🤷(были случаи отказа в регистрации).
04.12.2020
Очень красивые имена😍
23.11.2020
Мне кажется все приняли ситуацию кроме вас.. Такое чувство что вы оправдались сейчас и до сих пор обиду испытываете .. 😔 Отпустите уже, это ваши дети и ваш выбор.
21.11.2020
Нет, я не оправдываюсь! Я просто люблю писать длинные посты)))) эмоции, воспоминания, просто общение... Просто отвлечься от сегоднешних проблем... Просто помечтать или повспоминать что-то))
21.11.2020
Ох как знакомо)) нас с именем Пётр тоже только моя мама поддержала, остальные в шоке были. Все. Когда началось открытое давление после рождения, мы с мужем задолбались выслушивать чужие варианты, пошли и записали Петей. Теперь для всех лучшее имя)))
17.02.2021
Здравствуйте 🙂 Нормальное имя у малыша и у одного и у другого...иногда бывают конечно ну очень странные, но тем не менее это проблемы тех, для кого они такими кажутся и возможно для детей, но это не точно🤔 Мы нашу дочку назвали Кристина, так мне моя бабушка звонила и говорила, что это за имя и тп.,может вы её иначе назовёте, такие неприятные слова пришлось выслушивать...помню даже плакала...на что я ей сказала - не будем ничего менять ...и вообще после выписки из роддома в течении недели оформили свидетельство о рождении 👌🤗 А, забыла рассказать...моя бабушка так часто делала, как оказалось, имя ей не нравилось или взбрело в голову и начинала гнуть сплю линию.. меня родители назвали Викторией...отец служил, а мама в больницу попала почти сразу после роддома и надолго...так вот бабушка пошла оформлять на меня документы и изменила мне имя🤦
06.12.2020
Ого, одно дело просто на словах говорить не то имя, не те поступки и т.д. , и совсем другое лезть в документы и оформлять их не так(( Я была бы в бешенстве конечно, но наверное тоже не меняла бы уже документы... Я мягкий человек... Так теперь вы Валерия - это тоже красивое имя!!! Когда я родилась, то наша бабушка тоже предлагала свои варианты и намекала в честь нее назвать или второй бабушки, но вмешалась моя кресная и сказала,что у ребенка должно быть свое имя, она светленькая- поэтому Светлана, а была бы темненькой - то родители б Наташей назвали в честь папиной мамы))
07.12.2020
Красивое, но это не очень правильно..жить месяц с именем, которое родители выбрали, а потом нежданчиком переназвать кому-то третьему, потому что "так больше нравится"😬 Кстати в честь прабабушки переназвали😂
07.12.2020
И смешно,и грустно))) Да, родственники иногда хуже врага))
07.12.2020
Для меня Елизар звучит как бронтозавр! Родители с ума сходят....
04.12.2020
Умничка, что никого не послушали и назвали детей так, как и мечталось.
22.11.2020
Мне кажется с именами никогда всем не угодишь. Кому надо по святцам, кому чтобы к отечеству шло и т.д у родственников девочка назвали Ярослава, тогда 17 лет назад было странно услышать такое имя для девочки) сейчас даже не представляю, чтобы ее как то иначе звали. Сын был долго Егором, мужу не нравилось, а потом, уже перед самыми родами решили что будет Никита, многие говорили что Егор лучше. Имя для дочки было готово заранее, другого точно не хотим) мама , видимо после истории и Егором - Никитой пока думает что мы можем передумать 🤣 но нет
22.11.2020
Елизар красивое имя. В школе ученик один был. И Елисей был, и Платон) а Ефимов еще не встречала, но тоже классное имя.
21.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя Имя Даниил