И ещё я к вам с вопросиками😌😌вышла с больницы, пропарила пока была там Прием врача и все сдачи анализов - биохимия- коагулограмма - и тд(ждала их месяц, запись была на 26.11). Сейчас оказывается мою ЖК вообще закрыли на ковидный карантин... когда откроют не понятно. Врач моя тоже в отпуске на 2 недели. Скрининг как бы и так планировала проходить платно, это меня не парит. А вот анализы и тд... что с ними делать ( придётся походу все сдавать за деньги. Ну и естественно у меня ни одного направления на проход врачей, чувствую Всвязи со сложившейся ситуацией я так ни одного врача и не пройду. Уже через пару недель будет экватор. Короче, чем это все чревато? Им всем на меня пофиг, это понятно, но я и сама теряюсь и не знаю как и что от меня требуется.. в какую сторону двигаться🙄😔записалась на 7.12 уже к платному гинекологу (
Ой, эти врачи все для галочки, я вообще с ними до третьего триместра тянула) ну если у вас проблемы по эндокринологии или ещё с чем то уж вы сами знаете что надо срочно обратиться за назначениями. а на эти осмотры лоров стоматологов меня и бесплатно не загонишь))) а к гинекологу вам уже надо с анализами идти. они в принципе тем и занимаются на плановых приёмах-контролируют показатели крови и мочи и делают замеры живота. на кресле-то вас только по острой необходимости будут смотреть. там могут быть лейкоциты, белок и тп. если ничего не беспокоит можно подождать, если боитесь - можно платно сдать
Вам главное до родов чтобы в обменке были записаны посещения врачей. хоть на 38 неделе. и то тут некоторые девочки написали что вообще не проходили стоматолога или ещё какого-то врача и им ничего в приемном не сказали при поступлении.
У меня брали кровь только при постановке на учёт и на 24 неделе. Вот во второй раз назначили общий анализ крови, печеночные ферменты вроде и какой-то углублённый анализ. А так мочу носила им да и всё.
На обход врачей забить пока. Платно я бы не пошла. А вот анализы (коагулограмма хотя бы, оак, оам) в Ваших интересах сдать. Если есть возможность проще платно, без лишних посещений общ мест. Кроме ковида куча сезонных вирусов. Берегите себя и малыша)