Девочки, можно нам такую дозировку?? Просила у продавца 2000, он мне 5ку подсунул, я и не заметила, уже открыла и пила вчера. Учитывая, что у меня дома точно такая же упаковка и стояла, специально пошла за дозировкой меньше 🤦♀️
Мне врач категорически наставляла 2000 МЕ и ничуть не выше 🤷♀️
Что это рекомендации ВОЗ. Ну и я читала гинекологов, что витамин Д очень токсичен и беременным вообще желательно пить его только при дефиците и в небольших дозах..
Вот только что как раз высветилась тема в календаре беременности. Скину Вам)

Скорее всего, вообще 🤷♀️ Но информация была в календаре беременности.
А у вас капли или таблетки? У меня капли эвалар, на них дозировка 5000 крупно и "в 10 каплях" мелко. Пью по 2000 с моим результатом в 12. Акушерка сказала что они назначают исключительно терапевтическую дозу беременным, что и является 2000
AV, витамин д3 у эвалар хороший. Ну есть и другие варианты у того же эвалар, так что можно их покупать без проблем. И дозировки разные на все случаи жизни
Милена Ильина, я про них ниже и писала) вообще эвалар так себе витамины, но конкретно д3 хорошо зашел
Витамин д можно даже раз в неделю по 10000 пить. У него нет привязки к ежедневному приему. Пейте через день, либо через 2 дня.
Ещё хочу сказать, я принимала витамин д в дозировках 5 и 10000. Отслеживала анализами. Так вот, он поднимается ооооочень медленно. Так что бояться особо нечего. В беременность пила несколько месяцев по месяцев 5000 каждый день, сейчас для профилактики через день-два ту же дозу
Я пью с начала беременности по 5000, при этом по анализу он более 50 ед. он оч полезен и 5000 не сильно большая доза
Берите капли и будет вам счастье) они стоят то рублей 230-250
Я вообще на айхербе как то случайно заказала 10000. Пила каждые 3 дня. Там в инструкции так и написано было.
Для беременных верхний порог безопасной дозы - 4000, и то непродолжительно и при наличии дефицита. Спокойно можно пить до 2000. Так что у вас много :(
Пью 5000 практически круглый год и выше 30 он у меня не поднимается
Если не сдавали на витамин д то может быть многовато , можно по одной пить раз в два дня .