Войти

Витамин Д 5000

Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Мне врач категорически наставляла 2000 МЕ и ничуть не выше 🤷‍♀️

0
12.12.2020
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

А как аргументировала?

0
12.12.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Что это рекомендации ВОЗ. Ну и я читала гинекологов, что витамин Д очень токсичен и беременным вообще желательно пить его только при дефиците и в небольших дозах..

0
12.12.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вот только что как раз высветилась тема в календаре беременности. Скину Вам)


0
12.12.2020
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

Это по беременности или вообще?

0
12.12.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Скорее всего, вообще 🤷‍♀️ Но информация была в календаре беременности.

0
13.12.2020
AV
Сын, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А у вас капли или таблетки? У меня капли эвалар, на них дозировка 5000 крупно и "в 10 каплях" мелко. Пью по 2000 с моим результатом в 12. Акушерка сказала что они назначают исключительно терапевтическую дозу беременным, что и является 2000

0
12.12.2020
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

Капсулы)

0
12.12.2020

AV, витамин д3 у эвалар хороший. Ну есть и другие варианты у того же эвалар, так что можно их покупать без проблем. И дозировки разные на все случаи жизни

0
21.12.2020
AV
Сын, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Милена Ильина, я про них ниже и писала) вообще эвалар так себе витамины, но конкретно д3 хорошо зашел

0
21.12.2020
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Витамин д можно даже раз в неделю по 10000 пить. У него нет привязки к ежедневному приему. Пейте через день, либо через 2 дня.

Ещё хочу сказать, я принимала витамин д в дозировках 5 и 10000. Отслеживала анализами. Так вот, он поднимается ооооочень медленно. Так что бояться особо нечего. В беременность пила несколько месяцев по месяцев 5000 каждый день, сейчас для профилактики через день-два ту же дозу

0
14.12.2020
Екатерина
Елизавета , 5 лет Екатеринбург

Я пью с начала беременности по 5000, при этом по анализу он более 50 ед. он оч полезен и 5000 не сильно большая доза

0
13.12.2020
AV
Сын, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Берите капли и будет вам счастье) они стоят то рублей 230-250

0
12.12.2020
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

Нет, там качество такое себе

0
13.12.2020
Polly Bo
Аврора, 4 года 11 месяцев Ярославль

Я вообще на айхербе как то случайно заказала 10000. Пила каждые 3 дня. Там в инструкции так и написано было.

0
13.12.2020
Катя
Берлин

Для беременных верхний порог безопасной дозы - 4000, и то непродолжительно и при наличии дефицита. Спокойно можно пить до 2000. Так что у вас много :(

0
12.12.2020
cutegirl
Lucas, 12 лет 8 месяцевMartin, 10 лет 3 месяцаRaphael, 5 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Пью 5000 практически круглый год и выше 30 он у меня не поднимается

0
14.12.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Мне эндокринолог разрешала пить через день в такой дозировке.

0
13.12.2020
Ника
Бровары

Пью 1 таблетку через день в такой дозировке

0
12.12.2020
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград

Если не сдавали на витамин д то может быть многовато , можно по одной пить раз в два дня .

0
12.12.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Я пью через день

0
12.12.2020
Сухость носа  Лактогенный чай. Как увеличить количество грудного молока?

Похожие записи