Войти

Взвесь околоплодных вод

Лучший ответ

ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Вообще это ни о чем не говорит.

Воды - неоднородная масса. А взвесь - более плотный её элемент. Откуда берётся? Например, если Вы понервничаете, ударитесь, резко повернетесь, подпрыгните и т.п. Слово "взвесь" очень любят узисты (особенно платные) и не любят врачи. Потому что для беременных это лишняя информация, которая трепет нервы.
Что делать? На планово визите к врачу получить рекомендации. Всё.

А теперь про два комментах ниже.
Если через несколько дней сделаете повторное УЗИ, взвесей с большой вероятностью не будет, потому что омниотическая жидкость обновляется почти полностью за двое суток +/- Т.е.дажесмысла нет переделывать.
А той девушке, которой прописали антибиотики, сделали эту рекомендацию на основании мазка и анализа крови. А взвесь была очень косвенным симптомов инфекции.
0
12.12.2020

Лучше повторить узи, бывает, что временное явление. Взвеси могут как быть признаком инфицирования (тогда нужно искать возбудителя, чтобы антибиотики не пальцем в небо), так и ничего не значить.

0
12.12.2020
Зайка=*
Зайчик, 14 лет 2 месяцаЗайчёнок, 10 лет 4 месяцаЗайчишка, 5 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

У меня было на сроке 20 недель. Пропила антибиотик. И воды очистились.

0
12.12.2020
Витамин Д 5000 Стрёмно...

Похожие записи