Нифедипин после установки пессария
Пессарий, ИЦНДевочки , кому прописывали после установки пессария нифедипин? В какой дозировке и на какое время?
Elvirochka
Прописывали после наложения швов, по 1/4 четыре раза в день до родов.
18.12.2020
Ответить
Elvirochka
Неправильно вам я написала, прописывали по 1/2 четыре раза в день. Получается 2 таблетки в день, но мне врач сказал, что если тонус не проходит, то можно увеличивать, я увеличивала.
18.12.2020
Ответить
Марина
Elvirochka, ну а я тонуса и не чувствовала , но на узи При этом говорили что есть тонус. И врач сказала, что тонус можно не чувствовать , но он есть например. Но нифедипин как бы поддержка после установки пессарий. А вам швы на каком сроке наложили ? Шейка короткая была?
18.12.2020
Ответить
Elvirochka
Швы наложили на сроке 18 недель из-за резкого укорочения шейки матки.
При швах и пессарии тонус не желателен, поэтому назначают терапию, предупреждающую тонус.
18.12.2020
Ответить
Марина
Elvirochka, А перед тем как вам швы наложить , ставили капельницы? Мне вот 3 дня ставили, сказали, что так положено перед установкой пессарий.
18.12.2020
Ответить