Войти

Сильные отёки

У меня оч долго держались отеки после последних родов. Были сильнее, чем до. Это из-за установления лактации. Пройдут!

У меня еще так странно молоко тогда пришло, был сильнейший озноб, меня долго трясло, хотела скорую вызывать. После первых трех родов такого не было.

0
04.01.2021

Мне надо малую везти к стоматологу, уздечку подрезать. Сделать надо это в течении недели следующей. А я ни в одни сапоги не могу влезть. Ноги, как брёвна.

0
04.01.2021

К тому времени уйдут!

0
05.01.2021

Не успеют. Мне на 8 число назначили.

0
05.01.2021
Кира
Лыткарино

У меня после окситоцина подобное было..(Ноги как у слона первые 4 дня были, потом сошло.

0
03.01.2021

У меня не сходит😭

0
03.01.2021
Кира
Лыткарино

Посмотри ещё дня три. А там по возможности лучше проконсультируйся с врачом. На самом деле от окситоцина много побочек((

0
03.01.2021

Завтра позвоню ему, спрошу.

0
03.01.2021

На третьей неделе только перестала отекать. Моя доктор сказала мне после родов(а у меня щиколоток не было вообще), что у девочек без преэклампсии(Ваш случай) такое часто бывает и отёк может продолжаться до двух недель, а после преэклампсии месяц, бывает больше. Скоро пройдет, не переживайте)

0
04.01.2021
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Компрессионные чулочки есть? Если да, лучше бы поносить пока что. Знаю что так бывает после родов, поэтому всем поголовно у нас и пишут рекомендациях рожать в чулках и ещё неделю после носить.

0
04.01.2021

Я рожала в чулках. Но сейчас я их не одену даже, ноги очень толстые

0
04.01.2021
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

С утра не вставая, или после того как полежать ногами вверх (на подушках) минут 20 натянуть бы.

Так отёк сойдёт быстрее.

Знаю по себе как это, когда кажется что кожа лопнет вот-вот 😔 пока чулки не натянула не согнала отечность до конца, ходить больно было.

0
04.01.2021

Я и ногами к верху лежала, и на подушки ложила, спала так. Отёчность не сходит ни на грамм🤷‍♀️. Вот это то меня и напрягает.

0
04.01.2021
Юлия
Софья, 23 года 6 месяцевМатвей, 5 лет 3 месяца Владимир
Комментарий удален
0
04.01.2021

Такс, а вот это не пробывала. Нодо поробывать.

0
04.01.2021
Таня
Назар, 13 лет 3 месяцаМилана, 5 лет 11 месяцев Черкассы

Может не стоит сильно варикоз прижимать на ножке?🤔

0
04.01.2021
Юлия
Давид, 11 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет Полтава

Я в конце беременности так не отекала, как после родов. Ноги были как у слона, лицо как у китайца - страшно было смотреть и очень болело. Гинеколог сказала, что это безбелковый отек, стараться кушать побольше мяса и все пройдет. И правда, где-то спустя неделю или чуть больше прошло.

0
04.01.2021

Уже сказала мужу телятины купить.

0
04.01.2021
Natali
Андрюшка, 11 лет 5 месяцевВероника, 5 лет 9 месяцевКристина, 5 лет 9 месяцев Киев

У самой были такие ноги на последних неделях, аж страшно смотреть было. После родов врач сказал, пока не Наладится лактация не сойдёт, так и получилось. Недели 2-3 прошло и ножки вернулись - ах какие они оказывается красивые)))

0
03.01.2021

Точно) Я смотрела на свои ноги недели через 2 после родов и не верила, что они такие красивые могут быть)))

0
04.01.2021
танюша
виктория, 25 лет 3 месяцапётр, 21 год 1 месяцвова, 16 лет 1 месяцСтепан, 13 лет 11 месяцевтаисия, 12 лет 11 месяцевИлья, 7 лет 8 месяцевТанюшка, 5 лет 10 месяцев Москва

Для стимуляции ничего не кололи?

0
03.01.2021

Только окситоцин на потугах. А так нет. И анальгин.

0
03.01.2021
танюша
виктория, 25 лет 3 месяцапётр, 21 год 1 месяцвова, 16 лет 1 месяцСтепан, 13 лет 11 месяцевтаисия, 12 лет 11 месяцевИлья, 7 лет 8 месяцевТанюшка, 5 лет 10 месяцев Москва

У меня так было после 7 родов....после капельниц окситоцина.....после 2 недель отошли ноги,но был ужас.

0
03.01.2021

Блин, обычно такое пару дней и всё. А тут ужас ужасный.

0
03.01.2021

Попейте клюкву, ешьте тыквенные семечки, отвары мочегонные. Возьмите грубую щетку для массажа и хотя бы через день массажируйте ноги, бока, живот, разгоняйте лимфу, направляйте от конечностей к сердцу, держите ноги выше головы, употребляйте достаточно чистой некипяченой, негазированной воды, не ешьте соленое.

0
05.01.2021
Ника
Вадим, 18 лет 6 месяцевИлона, 13 лет 2 месяцаАртур, 9 лет 2 месяцаОскар, 7 лет 2 месяца Гримсби

Меня когда с младшим сыном домой выписывали, врач сказала, что первые 2 недели после родов могут быть сильные отеки, потом они пойдут на спад. Сказала пить больше чистой воды. И действительно через 2 недели отеки начали потихоньку уходить.

0
04.01.2021

У меня руки сильно отекали, тоже был окситоцин. Ничего не делала, само прошло спустя 2-3 дня👍

0
04.01.2021
Лена
Серёжик, 23 года 8 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Недели 3 отеки были, очень сильные на ногах, Кс . Ничего не делала, врач сказала нормально, пройдет, прошло

0
04.01.2021
Алёнушка
Мюнхен

А ты проверяла давление?

0
04.01.2021

Да, в норм4, блин

0
04.01.2021
УЗИ после родов Когда ждать то???

Похожие записи