Войти
Мама восьмерых (от 5 дней до 24 года), жду девочку, 42 неделя Керчь

Сильные отёки

Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

У меня оч долго держались отеки после последних родов. Были сильнее, чем до. Это из-за установления лактации. Пройдут!

У меня еще так странно молоко тогда пришло, был сильнейший озноб, меня долго трясло, хотела скорую вызывать. После первых трех родов такого не было.

0
04.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Мне надо малую везти к стоматологу, уздечку подрезать. Сделать надо это в течении недели следующей. А я ни в одни сапоги не могу влезть. Ноги, как брёвна.

0
04.01.2021
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

К тому времени уйдут!

0
05.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Не успеют. Мне на 8 число назначили.

0
05.01.2021
Лыткарино

У меня после окситоцина подобное было..(Ноги как у слона первые 4 дня были, потом сошло.

0
03.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

У меня не сходит😭

0
03.01.2021
Лыткарино

Посмотри ещё дня три. А там по возможности лучше проконсультируйся с врачом. На самом деле от окситоцина много побочек((

0
03.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Завтра позвоню ему, спрошу.

0
03.01.2021
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

На третьей неделе только перестала отекать. Моя доктор сказала мне после родов(а у меня щиколоток не было вообще), что у девочек без преэклампсии(Ваш случай) такое часто бывает и отёк может продолжаться до двух недель, а после преэклампсии месяц, бывает больше. Скоро пройдет, не переживайте)

0
04.01.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Компрессионные чулочки есть? Если да, лучше бы поносить пока что. Знаю что так бывает после родов, поэтому всем поголовно у нас и пишут рекомендациях рожать в чулках и ещё неделю после носить.

0
04.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Я рожала в чулках. Но сейчас я их не одену даже, ноги очень толстые

0
04.01.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

С утра не вставая, или после того как полежать ногами вверх (на подушках) минут 20 натянуть бы.

Так отёк сойдёт быстрее.

Знаю по себе как это, когда кажется что кожа лопнет вот-вот 😔 пока чулки не натянула не согнала отечность до конца, ходить больно было.

0
04.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Я и ногами к верху лежала, и на подушки ложила, спала так. Отёчность не сходит ни на грамм🤷‍♀️. Вот это то меня и напрягает.

0
04.01.2021
Мама двоих (23 года, 5 лет) Владимир
Комментарий удален
0
04.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Такс, а вот это не пробывала. Нодо поробывать.

0
04.01.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Черкассы

Может не стоит сильно варикоз прижимать на ножке?🤔

0
04.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

Я в конце беременности так не отекала, как после родов. Ноги были как у слона, лицо как у китайца - страшно было смотреть и очень болело. Гинеколог сказала, что это безбелковый отек, стараться кушать побольше мяса и все пройдет. И правда, где-то спустя неделю или чуть больше прошло.

0
04.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Уже сказала мужу телятины купить.

0
04.01.2021
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

У самой были такие ноги на последних неделях, аж страшно смотреть было. После родов врач сказал, пока не Наладится лактация не сойдёт, так и получилось. Недели 2-3 прошло и ножки вернулись - ах какие они оказывается красивые)))

0
03.01.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Точно) Я смотрела на свои ноги недели через 2 после родов и не верила, что они такие красивые могут быть)))

0
04.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Для стимуляции ничего не кололи?

0
03.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Только окситоцин на потугах. А так нет. И анальгин.

0
03.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

У меня так было после 7 родов....после капельниц окситоцина.....после 2 недель отошли ноги,но был ужас.

0
03.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Блин, обычно такое пару дней и всё. А тут ужас ужасный.

0
03.01.2021
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

Попейте клюкву, ешьте тыквенные семечки, отвары мочегонные. Возьмите грубую щетку для массажа и хотя бы через день массажируйте ноги, бока, живот, разгоняйте лимфу, направляйте от конечностей к сердцу, держите ноги выше головы, употребляйте достаточно чистой некипяченой, негазированной воды, не ешьте соленое.

0
05.01.2021
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби

Меня когда с младшим сыном домой выписывали, врач сказала, что первые 2 недели после родов могут быть сильные отеки, потом они пойдут на спад. Сказала пить больше чистой воды. И действительно через 2 недели отеки начали потихоньку уходить.

0
04.01.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

У меня руки сильно отекали, тоже был окситоцин. Ничего не делала, само прошло спустя 2-3 дня👍

0
04.01.2021
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Недели 3 отеки были, очень сильные на ногах, Кс . Ничего не делала, врач сказала нормально, пройдет, прошло

0
04.01.2021
Мюнхен

А ты проверяла давление?

0
04.01.2021
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Да, в норм4, блин

0
04.01.2021
УЗИ после родов Когда ждать то???

Похожие записи