Поведение роженицы в родах: ЧТО ПОСМОТРЕТЬ/ПОЧИТАТЬ?

Лучший ответ

Офигеваю с комментариев типа "ничего не смотрите, на родах разберетесь". Ага, вот я в первые роды так и думала, я еще и медик, думала, ну что я не рожу что ли...это писец был! Ко вторым родам готовилась! Родила как в сказке! Сейчас обновляю всю информацию) смотрю в инсте блог Гипнороды и Домашние роды. По позам и дыханию все заново послушала)
05.01.2021
Посмотрите программу Newborn Russia. Крутая передача. Прям все как есть на родах. Можно многому научиться, посмотрев на то, как кто рожает. 😅 показывают все досконально. Не каждый сможет смотреть. Но мне нравится. Страшно не становится, и противно тоже🙄 наоборот, очень увлекательно и плачу в конце когда малыш рождается😁😍
06.01.2021
Я и на курсы хорошие ходила и читала много о родах. Во время схваток дыхание помогало, а вот на потугах я растерялась. Из-за эпидуральной анестезии не могла занять правильную позу и потуг совсем не чувствовала, поэтому по команде сначала тужилась не правильно. Потом взяла себя в руки и получилось тужится на одном вдохе 3 раза. Теорию знать хорошо, но в родах часто всё забывается, поэтому кроме читать постарайтесь ещё тренировать нужные виды дыхания почаще, тогда в родах не забудутся.
05.01.2021
спасибо за ответ
05.01.2021
На ютуб доктор Кобас, видео Дыхание в родах. Слушать акушерку конечно хороший совет, если она хотя бы присутствует во время схваток 😅 Мне это видео очень помогло научиться продыхивать схватки и правильное тужиться. Но правда под конец схваток сбилось дыхание и стало капец как тяжело, а восстановить не смогла.
05.01.2021
Спасибо, гляну
05.01.2021
Мне очень"зашла" книга Грантли Дик Рида "Роды без страха". Читала ее и перед первыми, и перед вторыми родами, и эту беременность тоже начала с нее. Нооо, она неоднозначная, может вызвать противоречивые чувства. Написал ее мужчина, английский акушер-гинеколог середины 20 века. И он утверждает, что роды могут проходить почти без боли, лишь "с небольшим дискомфортом") возможно, он сильно преуменьшает, но механизм возникновения боли описан очень детально и физиологично, также как и способы ее максимально снизить. Если в двух словах - главное как можно более глубоко расслабляться на схватках.
05.01.2021
Я ее сейчас читаю. Иногда там очень заумно написано, но в целом, она дает какое-то успокоение :)
05.01.2021
Мои вторые роды прошли практически по сценарию, описанному Ридом) Поэтому подтверждаю, что это может сработать!:))
05.01.2021
Я на ютубе всякие ролики смотрю. Например у Нины Зайченко на канале есть плейлист конкретно про роды - как правильно дышать, тужиться и т.п.)
05.01.2021
Эта женщина также консультант по гв, да? Надо глянуть, спасибо
05.01.2021
Нина - да, а про дыхание в родах у нее на канале рассказывает другая врач акушер-гинеколог)
05.01.2021
Слушайте акушерку. Советы эти.... Ни к чему.
05.01.2021
Ага, вот так девушки не готовятся, а потом на них ещё и наезжают, что неправильно все делают. Если есть возможность подготовиться, почему бы ей не воспользоваться?
05.01.2021
Потому что у Любой акушерки, которая работает сутки/трое опыта в разы больше чем у распедаленной блогерицы.
05.01.2021
А зачем смотреть блогеров, если есть советы от людей с медицинским образованием?🙈 Акушерки тоже далеко не все и не всегда будут возиться с нами и грамотно подсказывать, что делать. Тут как почитаешь истории про роды, волосы дыбом встают...
05.01.2021
не тратьте время зря. все роды каждый раз удивляют по новому . сценарий будет уже другой и только проф. акушер скажет вам как именно вам себя вести . самое важное в родах - роддом с хорошей репутацией и хорошая команда акушеров. все .слушать команды,не истерить, не запираться в туалете ( как я 😱). ни одна книга или курс не смогут предвидеть развитие именно ваших родов. конечно читать и подготавливаться это классно ,но это только психологическая часть настроя ( что тоже важно). практический момент - в руках акушеров.
05.01.2021
Аналогично предыдущему комментарию, слушайте, что говорит акушерка. Вся теория мигом из головы вылетит)
05.01.2021
Мне эти Советы нифига не помогли- в первые роды много всего читала, а в родах все из головы вылетело 😂 Зато потом уже опыт был и ошибки не повторяла, плюс каждые роды все лучше и лучше. В последние даже удавалось расслабляться на схватках и в итоге раскрытие быстрее было. Короче слушайте лучше что говорит акушерка
05.01.2021
Шевелюхи в 30 недель Витамины в первом триместре