Войти

Когда сдавать прогик и узи

Шерин
Доченька , 5 лет Киев

По мнению моей Г, прогик вообще не информативный. Лучше после // полосок сдавать через 48 часов (3раза) хгч и увидеть динамику.
я пошла на узи в 6 недель по месячным, все было видно

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Сб тоже было в 6 недель? У меня в ту Б, увидели только в 7+3,вот думаю когда идти.

0
12.01.2021
Шерин
Доченька , 5 лет Киев

Мила, посмотрела по календарю, все таки я в 6 и4 дня ходила. СБ уже было.

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Спасибо большое, я вот наверное тоже подожду, у меня еще и О была ранняя

0
12.01.2021
Шерин
Доченька , 5 лет Киев

Мила, дай Бог все у вас будет хорошо! Крепитесь 💓

0
13.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Дай бог🙏Спасибо большое ❤️

0
13.01.2021
Анна
Москва

Зачем Вам его сдавать? Были какие-то проблемы, из-за которых необходимо за ним следить? Тогда спрашивать надо своего врача. Проблем не было и сдавать собираетесь простотакнавсякийслучай - тогда в этом смысла нет. На узи можно пойти в середине 7 недели, а если очень боитесь внематочной беременности - несколько раз подряд сдать анализ на ХГЧ.

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Хгч растёт и при вб и при зб, так что хгч это не всегда показатель. А насчёт прогика, хочу перестраховаться. Хочется чтобы эта Б закончилась родами

0
12.01.2021
Анна
Москва

При внематочной растёт медленнее. И что значит "перестраховаться"? На раннем сроке Вы в любом случае ничего не "сохраните", а если бы у Вас была прогестероновая недостаточность, Вы бы уже о ней знали. Но если это Вас чисто психологически успокоит - сдавайте, нервничать беременным реально вредно. Хотя ИМХО, лучше пораньше сдать на гормоны щитовидки и сделать общий анализ крови.

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Я все уже сдавала сто раз. Я была беременная недавно. Но вот Прогестерон я никогда не сдавала ни во второй фазе ни беременной. Уже не знаешь что сдать чтоюы спать спокойно)

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Щитовидка и все остальное в норме.

0
12.01.2021
Elizaveta
Маленькая Вселенная , 5 лет Киев

Мне гиня сказала, если ничего не болит, то лучше идти сразу с серцебиением, я пошла на сроке 6.3

Прогик тоже никогда не сдавала, только в победный цикл сдала, а потом показал тест //, пошла хгч и прогик сдала чисто для себя, чтобы не назначали всякие утрожестаны просто так.

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

В 6.3 уже было сб? У меня в прошлую Б была О на 19 дц и услышали поздно. А сейчас О на 12 дц, вот гадаю когда идти)

А насчёт прогика я читала что он может показать если плод уже не очень хороший. У нас все равно ничего не назначат. Это скорне для себя. Я просто уже прошла через ИР и очень боюсь опять.

0
12.01.2021
Elizaveta
Маленькая Вселенная , 5 лет Киев

Да, в 6.3 было. Овуляция была на 14 дц. Помню гиня в платной говорила, что сейчас мода для прогика что-то принимать, как будет задержка, то сдать его. Я на первый прием в ЖК пришла подготовленной, показала хгч и прогестерон, и сказали через 2 недели на узи идти. Удачи Вам!😊

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Спасибо большое ❤️

0
12.01.2021

Я пропустила? !!! Получилось🙏 Я так рада...Счастливой беременности❤️

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Ой не знаю, вот создала посто, сейчас пошла в туалет и кровь. Наверное бхб(( Рано я обрадовалась получается.

0
12.01.2021

Мила как дела🙊

0
13.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Сдала сегодня хгч на 11 дпо, 44.19 и прогик вроде в норме. В пятницу еще раз сдам хгч и надеюсь что будет рости. Сегодня мазало, но совсем чуток. Не знаю что это было, может имплантационное кровотечение, но почему после положительных тестов. Надеюсь что все будет хорошо🙏Спасибо что спросила❤️

0
13.01.2021
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Мила, я помню вашу историю и искренне рада что у вас получилось снова! Желаю вам чтобы эта беременность была с вами надолго с прекрасным итогом в виде ребёнка! А насчёт прогестерона, я тоже не считаю его обязательным. В эту беременность при визите к врачу с полосатыми тестами в руках, он меня отправил на хгч и прог, и все. Больше к прогу мы не возвращались. Видимо вы здесь много читали что каждая вторая принимает дюфастон/утрожестан, из них большинство назначений "на всякий случай" от некомпетентных врачей или же "я сама себе назначила". В вас говорит страх, наверное, и это понятно, однако не давайте ему овладеть вами.

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Спасибо большое ❤️. Я очень надеюсь что в это раз все закончится родами живого малыша 🙏Да у нас все равно не будут ничего назначать, у нас не сохраняют таким способом. Да и на прг и хгч не посылают. Я в ту Б, ходила выпрашивать направление на хгч и давать не хотели. В четверг пойду опять направление выпрашивать на хгч, вот думаю может заодно и на прог)

0
12.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Прогестерон скачет в течение дня, только нервы себе помотаете

0
12.01.2021
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Вот я никогда не сдавала, походу и не надо)

0
12.01.2021
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

У нас в гос больницах только по направлению, а в частных можно и без него. А ещё в семейных клиниках по месту жительства делают бесплатно, просто терапевта попросить сказать кажется я беременна. Если у вас есть такое почему бы и нет

0
12.01.2021
Как верить глюкометру? НИПТ. Где лучше сдать?

Похожие записи