Войти
жду девочку, 25 неделя Архангельск

Не понимаю может я чего то? Шейка, ицн под ?

Мама девочки (4 года) Москва

Жаль, что с работой беда. Но шейка у вас и правда укладывается в нормы. До 25 и больше - не ИЦН. Вы прогестерон микронизированный не принимаете? В этом случае (в отличие от всех других в большинстве своем) он как раз показан. Если принимаете, то ничего не сделать. Ждите и берегите нервы в первую очередь, раз работа не связана с двигательной активностью. Купите справку в конце концов, что заболели. Это сейчас не проблема сделать. ОРВИ пусть напишут, и сидите спокойно дома. Скоро скрининг, посмотрят динамику шейки и решат. Если еще укоротится, скорее всего, пропишу тпрогестерон (если еще нет) и поставят ицн, будут контролировать. Если также или больше, то не поставят.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Ставлю Утрожестан два раза в день по 200. Просто я не понимаю, один врач говорит нельзя сидеть, другие говорят ничего страшного. Если знать точно, я б может спокойнее была . Кого то зашивают уже при таких размерах. Ниже 25 уже ицн ставят. 2 мм это же совсем маленькая разница. Да и заболеваемость ковидом на работе ползет вверх. Тоже не есть приятно. Думала уже к терапевту сходить, если с начальством не договорюсь уж никак.

0
15.01.2021
Мама девочки (4 года) Москва
Комментарий удален
0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Ни в коем разе не мечтаю о пессарии, надеюсь на шейку свою. Просто и поберечь себя хочется, да и не только себя уже)

0
15.01.2021
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Сходите к терапевту, пожалуйтесь на головную боль, нос не дышит, плохо себя чувствую, в глазах мельтишит- даст больняк. Прикиньтесь больной

0
15.01.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Воронеж

Отличный вариант кстати, если бы было нужно сидеть дома и сохранить беременность, я бы прям так и сделала. Ребенок важнее, а на работе всем до лампочки.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Думаю, так и придется сделать, поговорю ещё раз в понедельник с начальством. Схожу на скрининг, посмотрю что там как.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

У нас справку не купить) город небольшой, все честные, ну, или , я не знаю таких

0
15.01.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Загуглите и вы офигеете)))

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Брянск

На работе никак не обьяснить, что вам нужно лежать, дабы не усугубить ситуацию? Сидя, идёт давление на шею, в 20 недель может и не так сильно, но у меня был тонус если я хотя бы 15 минут посижу.

С шейкой 38мм посидела на работе дней 10,и она уползла до 30мм за это время. От постоянного сидячего положения тянуло спину и живот.

Просто нам разрешают из дома работать. А если доходчиво обьяснить что есть угроза, скажем пограничная, то может войдут в положение?

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Пыталась, неси справку от врача.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Одна сказала норма, вторая дала справку о переводе на лёгкий труд просто и всё. Придется выходить и работать в полный рабочий день

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

В декабре все было нормально, работала до НГ дистанционно. Что произошло там не знаю. Справка и все.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Брянск

Возможно у вас это тоже своя норма длинны шейки, я с ней намучалась со второго скрининга, но вот уже 36 недель, без пессария и швов с шеей 19мм ходим.

Тогда мониторьте её раз в неделю, потому что за две недели она может уползти так что мама не горюй.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

19 мм с 20 недель?

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Брянск

В 19 недель была 30мм, после 25ой недели поползла до 21 мм.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Если шейка закрытая,то волноваться не о чем,не один врач не даст больничный без показаний,если она станет меньше 25 мм,лишь тогда пессарий оденут

Для такого срока хорошая шейка,мне при шейке 30 мм и открытие в 12 мм,ничего не сделали, сказали Утрожестан он будет держать,и Слава Богу,Утрожестан 300 вагинально и с 7 недели до 34 моя шейка это все держит☺️

Может и вам перейти на прогестерон?

Ну или контроль шейки каждых 2 нелели

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Ставлю утрик два раза в день по 200. Да, просто переживаю, наверное, больше от незнания и разных мнений врачей. Один одно, другой другое говорит. И тут на форуме инфа разная. Ведь лучше перебздеьь, чем недобдеть

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Согласна,а есть возможность дать денег и купить больничный??

Числится документально на стационарном лечении?

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Нет. У меня таких знакомств нет. Да, и, город небольшой, у нас это не распространено.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Чернигов

А если узистку попросить написать не 28 а 24 мм?

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Ой, в ЖК такие узисты😀думаю, подожду скрининг, поговорю в понедельник ещё с начальником. Если что пойду к терапевту.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Так попросите за пачку конфет или денюжку,скажите мне так нужно великий риск,что там тех 3мм

0
15.01.2021
Мама троих (8 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Проконтролируйте досрочно длину шейки матки и по факту принимайте решение. Сейчас ещё срок позволяет в случае ИЦН зашить шейку.

В кабинете УЗИ можно отдельно попросить проконтролировать этот параметр, без дополнительных измерений, стоимость не должна быть высокой. Смотреть лучше внутренним датчиком, не по животу.

Цифры 25 мм и ниже - повод обратиться за помощью.

Моя ситуация в 20+5 - шейка 29мм

31 неделя- шейка 23 мм .

Ничего не делали.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

В понедельник вечером скрининг, но с утра придется выйти на работу.

0
15.01.2021
планирую беременность Москва

Сама по себе длина мало о чем говорит. Она может быть короткой, но закрытой и дубовой - с такими спокойно ходят до срока. А может быть как у меня, вроде и нормальная длина, а при малейших нагрузках появляется гипертонус и шейка уходит в 0. Я бы на вашем месте пошла бы на консультацию ко врачу, который специализируется на ицн и регулярно шьет, чтобы он вас именно на кресле посмотрел. Только опытный врач скажет вам однозначно - надо ли шить или нет. Пока у вас действительно еще срок позволяет. После 21-22 вряд ли кто-то возьмется. Пессарии - по большому счету фигня, при настоящей ицн не спасут. И не ориентируйтесь на нормы «до 25», это табличное значение, которое ни о чем не говорит.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

У нас таких спецов, конкретных нет.

0
15.01.2021
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Если по указу Губернатора (с Ваших слов) все беременные имеют право на больничный, то какая причина ещё нужна? Не понятно. Просто карантинный больничный и всё.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Вот и мне непонятно. Сам гинеколог больничный не даёт, у них нет таких прав. Только или дневной стационар, или в сам стационар лежать. В дневной, вот новая врач меня не взяла. Была бы та, которая меня знает уже. Она бы без вопроса взяла. Она всегда говорила приходи, берём до 22 недель. Но она на больничном , ещё и с ковидом. Потому вариант через терапевта остаётся. Зайду ещё сегодня почитаю на сайт госуслуги. Может там по пандемии я сама себе могу больничный выписать...где то я слышала про это, но не помню я самим надо вносить данные или нет. А на работе никто не хочет этим заморачиваться. Начальство почему то пошло в принцип, а ругаться и нервы трепать не хочется.

0
15.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Серпухов

Я бы с такой шейкой пошла в пц в приёмное с жалобой на боль внизу живота. Там врачи бы посмотрели и так и сяк и если показан пессарий, то поставили бы его. А в ЖК врач пофигистка какая то

0
15.01.2021
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Просто иди на больничный. В обычной поликлинике.

0
15.01.2021
Второй скрининг пройден✅ 37 + 5. Покупочки и фото 🥰

Похожие записи